Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Процедура регистрации права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Цена ниже средней. Уж этот рынок услуг я отлично знаю. Можете на досуге поискать аналогов, сильно удивитесь)

Обидчивый юрист долго  не проработает)
В истории ещё не было случая, чтобы все сошлись в едином мнении.  Моя аудитория - люди с малым количеством времени и твердым заработком. Для остальных разместил инструкцию, специально для того, чтобы они обошлись без меня, не бросая язвительных комментариев в мой адрес)

Ничего личного, но Вам бы в ДонСтрой:)А если аве соответствуете- то в команду президента, как минимум:) А за рекомендации спасибо, пригодятся, нас здесь много:)
  • 1

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Люди, ну почему вы такие злые? В мире и так полно всякого г..., так может мы попытаемся хоть немного улучшить ситуацию, начав с себя? :(

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Злые мы и жадные просто :laugh:  из огромного поста самое важное в трех строчках, остальное бла-бла и просто вода по сути, только все усложняется, чтобы было непонятно и страшно и точно надо было заплатить. Платим за время, тк ничего сложного тут нет. Если есть деньги и нет времени, как написал юрист - то вот тем и нужны эти услуги. Я за помещение поста в рекламный, а эту выжимку закрепить куда-то отдельно :ph34r:  тк она уже была на форуме давно и несколько раз и ссылку на ресурс давали. 

Для внесудебного оформления права собственности вам понадобится съедить в следующем порядке:

• БТИ. Заказываем техплан(именно техплан, а не тех паспорт, это разные документы!) – первая поездка.  Получаем техплан через 20 рабочих дней – вторая поездка.
  • Кадастровая палата Дмитрова. Заказывает постановку на кадастровый учет и  кадастровый паспорт  – третья поездка. Получаем через  18 дней  кадастровый паспорт – четвертая поездка.
  • Регистрация права собственности. Подача документов – пятая поездка. Получение свидетельства о праве собственности – шестая поездка.

• 3
Улыбайтесь чаще ;)

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Симон, спасибо огромное! :)

• 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Вычет получается без собственности! Достаточно иметь акт премки
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для получения документа о собственности? В пятницу сдала документы в бти для получения кадастрового паспорта, оценка квартиры есть на руках, ипотека сбербанк... какие документы еще нужно собрать?
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

После получения кадастрового паспорта нужно оформить закладную в банке. Сбербанк готовит ее 5 дней. Потом в МФЦ оформлять собственность. Мне в Сбербанке дали вот такой список документов для закладной:

1. Отчет об оценке Объекта,
2. Кадастровый и технический паспорта,

3. Акт приема-передачи,

4. Основной Договор, заключенный с Застройщиком (ДДУ со всеми приложениями),

5. Кредитный договор,  

6. Паспорта всех Заемщиков.

В МФЦ:

ДДУ+ доп соглашение, Акт приема-передачи 2 экз., закладная, кредитный договор, оценка, квитанция (2000 руб.)

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Спасибо большое Svetlanka! А тех паспорт тоже нужно заказывать или его вместе с кадастровым выдадут?
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Голова уже кругом)
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Спасибо большое Svetlanka! А тех паспорт тоже нужно заказывать или его вместе с кадастровым выдадут?

работник банка сказал, что подойдет копия техпаспорта на весь дом, который можно взять в Проектсервисе. Мне они сняли копию с первых трех страниц общедомового паспорта (где общие цифрв по дому) и копию с поэтажного плана моего этажа.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Спасибочки! У меня такая копия есть... Уфффф! значит, жду кадастр...
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Еще один вопрос нарисовался: в какой МФЦ можно обратиться для получения документов о собственности? Ехать в Дмитров опять или в Москве можно в любой?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Кто то на форуме давно писал чтотрегил допник в Мск. Но могу ошибаться
Это к тому что можно значит и в мфц москвы. Но инфа не точная
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Инфо с сайта Росреестра:
Государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения объекта недвижимости в пределах регистрационного округа.
  • 0

alex78

alex78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Хочу поблагодарить Симона за качественную, а, главное, быструю работу! Допник я зарегистрировал ещё в январе, потом вместе с большинством собственников ждал, когда застройщик поставит дом на кадастр. В мае терпение лопнуло, и я обратился в БТИ, однако кроме потраченных 6200, ответов по телефону Анастасии, что наши звонки мешают им работать, и приостановки от кадастровой палаты в июне, результата не было. Тогда я обратился к Симону, за неделю он собрал нужные документы, 25 июня отдал их в кадастровую палату, и уже 07 июля моя квартира получила кадастровый паспорт (сегодня на сайте росреестра обновили данные, она там есть). Уже на следующей неделе надеюсь получить свидетельство о собственности.

Симон, ещё раз большое спасибо!

• -3

Симон

Симон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Решил провести небольшую акцию: с сегодняшнего дня и  до конца октября оформление собственности будет стоить 19 500.

• 0

Сосед_111

Сосед_111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Соседи!

А нет у кого - нибудь контактов, кто сможет помочь зарегистрировать допник ДДУ + право собственности.

Можно в личку. Спасибо.

• 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Злые мы и жадные просто :laugh:  из огромного поста самое важное в трех строчках, остальное бла-бла и просто вода по сути, только все усложняется, чтобы было непонятно и страшно и точно надо было заплатить. Платим за время, тк ничего сложного тут нет. Если есть деньги и нет времени, как написал юрист - то вот тем и нужны эти услуги. Я за помещение поста в рекламный, а эту выжимку закрепить куда-то отдельно :ph34r:  тк она уже была на форуме давно и несколько раз и ссылку на ресурс давали. 

Для внесудебного оформления права собственности вам понадобится съедить в следующем порядке:

• БТИ. Заказываем техплан(именно техплан, а не тех паспорт, это разные документы!) – первая поездка.  Получаем техплан через 20 рабочих дней – вторая поездка.
  • Кадастровая палата Дмитрова. Заказывает постановку на кадастровый учет и  кадастровый паспорт  – третья поездка. Получаем через  18 дней  кадастровый паспорт – четвертая поездка.
  • Регистрация права собственности. Подача документов – пятая поездка. Получение свидетельства о праве собственности – шестая поездка.

Подскажите пожалуйста, с учетом того что дом 42 поставили на кадастровый учет то первый пункт отпадает вместо второго пункта я получаю паспорт у застройщика и и только по третьему пункту сдаю документы в Кадастровую палату в Дмитрове?

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Подскажите пожалуйста, с учетом того что дом 42 поставили на кадастровый учет то первый пункт отпадает вместо второго пункта я получаю паспорт у застройщика и и только по третьему пункту сдаю документы в Кадастровую палату в Дмитрове?

если Вам нужно зарегистрировать собственность - достаточно кадастрового номера квартиры, кадастровый паспорт не нужен. Инструкция выше, как я понимаю, писалась, когда квартиры ещё не были поставлены на кадастровый учёт. Оформить собственность можно в МФЦ в Дмитрове на Махалина 20, с 8 до 20 без выходных. С собой иметь паспорт, кадастровый номер квартиры, ДДУ, допник, два акта приёмки. Госпошлину можно оплатить в автоматах на входе, 2000 руб. + 40 руб. комиссии. Заранее можете не платить, берёте талончик, ждёте очередь, сдаёте, пока сотрудник оформляет и делает копии - идёте платить. Также можно оформить тоже самое в МФЦ на Трудовой, но нужна квитанция об оплате госпошлины, автомата там нет.

Кадастровый номер своей квартиры ищите здесь https://rosreestr.ru.../online_request

Образец запроса на картинке.

Прикрепленные файлы

• 2

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Спасибо!