Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Детский садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

у заведующей не узнавала, но на информационной доске напротив "Пятерочки" висит объявление о том,что требуются воспитатели и няни.

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

В Москве 3-х разовое питание в обычных садах. Там плотный полдник в 16 часов. Тут видимо разделили весь полдник на 2 захода. Правильно сделали - потому что детки накушаются в обед, ложаться спать, просыпаются и сново приходится есть) неуспевают проголодаться, в итоге сьедают всего ничего, а вечером голодные. Так что это огромный плюс.

Поогулка одна? Только утром? Плюс для воспитательниц и их помощников. Меньше детей одевать и на улице мерзнуть. Но дети очень любят гулять. И на одной прогулке далеко не уедешь. Так что с точки зрения полезности прогулки - это минус.

Насчет спектаклей. Не оболщайтесь такой частотой. В московских садах стабильно 2 раза в месяц спектакли. Но учтите, малыши реже на них ходят. Потому что они пугаются громких звуков, чужих дядь и тет, страшных героев и начинают плакать, поэтому 1 и 2 младшая группа ходит на спектакли редко. Некоторые дети и в средней группе плачут.

Раскладушки это жесть. И спать и играть в одном помещении по санпину запрещено. Качайте свои права. В спальне должна быть др температура. Ниже, чем в группе и свой график проветривания. Недопустимо такое. Это ужас!

В начале прошлого годаи когда произошла реформа в системе образования, соединили несколько групп и детей положили одним пластом как узбеков в казарме. Кровати были впритык. Бедные дети стукались и дышали др на друга. Мы (воспитатели) добились того, чтобы такое безобразие убрали. И открыли лишняюю группу. Благодаря сплоченной работе родителей и воспитателй группы стали меньше, детей ходило столько, сколько по санпину их должно быть на данный обьем помещениям и никаких селедок в банке.

Вы случаем не знаете, какая наполняемость групп и требуются ли там воспитатели? А

у нас в группе числится 27 человек, воспитатель один, без подмены. так что, скорее всего есть потребность в воспитателях.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Ух ты. А возраст детей? Если малыши (1,2 младшая), то все с ними ясно.
  • 0

Lenich

Lenich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
2 младших группы, а сколько всего групп?
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
У нас средняя группа ( их две). Всего сейчас, кажется, набрано 7 групп из 9-и.
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Заведующая говорила, что к сентябрю будет всего 12 групп по 30 человек. Воспитатели им нужны. По санитарным нормам гулять дети должны 4 часа в день(при условии отсутствия экстремальных погодных условий), спать в игровой можно! (если есть раскладные кровати), на время сна фрамуги окон окрываются после того как дети легли в кровати.

• 0

лилия

лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

У нас средняя группа ( их две). Всего сейчас, кажется, набрано 7 групп из 9-и.

мы тоже пойдем в среднюю ,группа в новом корпусе ?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Всего 4 часа? Ну нифига себе нормы подрезали... :(

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Всего 4 часа? Ну нифига себе нормы подрезали... :(

Насколько я знаю так и было еще со времен СССР(российские нормы оттуда были почти полностью содраны, правки появились только на ослабление требований из-за больших очередей + удаление устаревших нормативов). Судя по тому, что я вижу дети в садиках даже 2 часа в день не гуляют - посмотрите распорядок дня и все станет яно + воспитатели часто под экстремальными погодными условиями понимают не(-15 с ветром), а "дождик", "лужи", "грязно", "осень" и т.п. Практически никогда не соблюдается температурный режим в группах и режим проветривания. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
По 30 человек? Ну пусть тогда сами работают и не удивляются, что родители будут захаживать к заведующей каждый день с вопросами о том, почему моего Ванечку ударил Петечька и куда смотрел воспитатель. У него же должно быть 30 пар глаз, 30 пар рук и он обязательно должен смотреть за моим Петечкой, Васечкой, Степочкой и тд)))))))

Нормы по гулянке одни - но на деле другие. Всем родителям не угодишь. Одни ходят жалуются в департамент, почему мой ребенок в саду гуляет не 4,5 положенных часа, а 3. А другие ходят жалуются почему воспитательницы выводят детей гулять в лужи по колено. И получается, что на улице -100, дети на улице мерзнут, но мы гуляем, потому что мама Пети нажаловалась в департамент на то, что дети не отгуливают нужное время. Или же мама Васи задолбалась сидеть на больничных и жалуется, что ее ребенок гуляет в дождик с мокрыми ножками)))))) у меня такие чудесники были, до сих пор помню лицо мальчика, кот. Плакал от того, что у него отморозились ручки, а злая тетя клава, мама васи жаловалась в департамент на то, что с детьми не гуляли нужное время. Помню как согревала ручки малыша своими и повела его в группу. И сама лично дала втык зав за такую херню!

На деле - есть санпин. Ему и придерживается весь детский сад. И он обязан это делать. Не важно, нравится ли такой расклад маме Васи. Не нравится - сиди дома. Санпин есть и ему обязаны придерживаться. Если большую часть родителей такой расклад не устраивает, для какой то конкретной группы можно официально добиться небольших корректировок в режиме дня.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Настя, а вы на своей работе вкладываетесь на все 100%????? Сомневаюсь. А вы представьте ситуацию, ваш ребенок ударился, обкакался или что еще, наступило время проветривания, воспитательница все бросает и бегом бежит открывать окно. А ваш ребенок сидит и плачет? Тут палка о друх концах. А еще я вам скажу: что воспитатели очень не любят гулять с детьми. Особенно старые воспитательницы, у кот.уже нервная система расшатана и пережить то, как 30 маленьких детишек толпятся в помелении 10квадратов, пытаясь одеться и получить помощь воспитателя. По санпину каждая группа гуляет в своей тепературный режим. Старшие группы гуляют до -20, детки поменьше до -15. По поводу погодных условий решает не воспитатель илти гулять или нет, а мед сестра, кот отвечает за соблюдение санпиновских норм. Если на улице дождь, реальный, то медсестра запрещает прогулку. В маленький дождик гуляют даже малыши, но на веранде.
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

По 30 человек? Ну пусть тогда сами работают и не удивляются, что родители будут захаживать к заведующей каждый день с вопросами о том, почему моего Ванечку ударил Петечька и куда смотрел воспитатель. У него же должно быть 30 пар глаз, 30 пар рук и он обязательно должен смотреть за моим Петечкой, Васечкой, Степочкой и тд)))))))

Нормы по гулянке одни - но на деле другие. Всем родителям не угодишь. Одни ходят жалуются в департамент, почему мой ребенок в саду гуляет не 4,5 положенных часа, а 3. А другие ходят жалуются почему воспитательницы выводят детей гулять в лужи по колено. И получается, что на улице -100, дети на улице мерзнут, но мы гуляем, потому что мама Пети нажаловалась в департамент на то, что дети не отгуливают нужное время. Или же мама Васи задолбалась сидеть на больничных и жалуется, что ее ребенок гуляет в дождик с мокрыми ножками)))))) у меня такие чудесники были, до сих пор помню лицо мальчика, кот. Плакал от того, что у него отморозились ручки, а злая тетя клава, мама васи жаловалась в департамент на то, что с детьми не гуляли нужное время. Помню как согревала ручки малыша своими и повела его в группу. И сама лично дала втык зав за такую херню!

На деле - есть санпин. Ему и придерживается весь детский сад. И он обязан это делать. Не важно, нравится ли такой расклад маме Васи. Не нравится - сиди дома. Санпин есть и ему обязаны придерживаться. Если большую часть родителей такой расклад не устраивает, для какой то конкретной группы можно официально добиться небольших корректировок в режиме дня.

А чтоб такой, как Вы выражаетесь, "херни" не возникало, воспитатель должен знать и соблюдать санитарные нормы, они не из воздуха взяты, а из реальных физиологических потребностей детей. Все недовольные и с "особыми взглядами" спокойно отправляются читать закон. Часто болеющим детям прогулки нужны еще больше чем тем, которые не болеют.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Вся эта самодеятельность воспитательниц приводит к конфликтам родителей с начальством. Так быть не должно. Возможно где-то жестко не соблюдаются санпины и в этом ничего хорошего нет. Нужно бороться за нормы, но оставаться при этом человеком, а не жаловаться ходить на то,что воспитательница открыла окно на минуту позже, и не на тот градус. Вам может показаться смешно, а я с таким бредом сталкивалась. Наши родители иногда выдают такие вещи, что шарахаешься от них
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Настя я вам на примере пытаюсь показать то, что есть родители которым плевать на нормы. Они хотят, чтоб их Вася не гулял во время дождя. Им пытаешься обьяснить, что воспитатель соблюдает нормы потому что это его работа, а родитель становится поперек заведующей и начинает жаловаться в департамент, потому что ему все раавно какой там санпин, ему важно чтобы его ребенок гулял при др условиях. Я пытаюсь вам обьяснить, что не все родители довольны санпиновскими нормами и начинабт ругаться со всеми, добиваясь своего. А в итоге страдают другие. Обязательно посмотрела бы на ваше лицо, когда ровно во время октрытия фрамуги, ваш ребенок долбанется об какой нибуть угол, а воспитательница побежит открывать окошко, а н оказывать помощь вашему ребенку. Я говорю о жеских несоблюдениях норм санпина, когда дети едят с одной тарелки, или помещение проветриваетмя не так, как положено и тд. Воспитатель поддержтвает порядок, соблюдает нормы и остается всегда второй мамой детям
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Настя, а вы на своей работе вкладываетесь на все 100%????? Сомневаюсь. А вы представьте ситуацию, ваш ребенок ударился, обкакался или что еще, наступило время проветривания, воспитательница все бросает и бегом бежит открывать окно. А ваш ребенок сидит и плачет? Тут палка о друх концах. А еще я вам скажу: что воспитатели очень не любят гулять с детьми. Особенно старые воспитательницы, у кот.уже нервная система расшатана и пережить то, как 30 маленьких детишек толпятся в помелении 10квадратов, пытаясь одеться и получить помощь воспитателя. По санпину каждая группа гуляет в своей тепературный режим. Старшие группы гуляют до -20, детки поменьше до -15. По поводу погодных условий решает не воспитатель илти гулять или нет, а мед сестра, кот отвечает за соблюдение санпиновских норм. Если на улице дождь, реальный, то медсестра запрещает прогулку. В маленький дождик гуляют даже малыши, но на веранде.

Я на своей работе вкалываю на 300%(на нескольких должностях сразу), потому что человек отвечающий за жизнь и здоровье детей ОБЯЗАН отвечать за каждое действие, за каждое слово и за каждый жест. Дети бывают разные, семьи бывают разные - у меня в группах были дети с диабетом, с астмой, с эпилепсией и с гиперактивностью - это были мои проблемы, потому что это моя работа. Да, пришлось напрячь врачей, очень много читать и учиться, чтоб знать как, когда и кому оказать помощь. Первое, что сдают кандитаты на работу в нашем лагере - это физические нормативы. Слабенький, старенький, хиленький - значит проф.непригоден, тебе целый день с детьми бегать, подавать им пример ответственности и выдержки. Врач и учитель(в широком смысле слова) - профессии, которые под силу далеко не каждому.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Я как раз из самого что ни на есть советского прошлого, мы гуляли с 9 до 12, потом обед, сон, игра и гульки "пока родители не заберут"

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Настя, если бы вам дали отдельное помещение - я думаю Меранда с удовольствие пошла бы к вам. Деньги, поди, не "садовские", и не 30 бешеных гоблинят на одну задёрганную воспиталку.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Настя я вам на примере пытаюсь показать то, что есть родители которым плевать на нормы. Они хотят, чтоб их Вася не гулял во время дождя. Им пытаешься обьяснить, что воспитатель соблюдает нормы потому что это его работа, а родитель становится поперек заведующей и начинает жаловаться в департамент, потому что ему все раавно какой там санпин, ему важно чтобы его ребенок гулял при др условиях. Я пытаюсь вам обьяснить, что не все родители довольны санпиновскими нормами и начинабт ругаться со всеми, добиваясь своего. А в итоге страдают другие. Обязательно посмотрела бы на ваше лицо, когда ровно во время октрытия фрамуги, ваш ребенок долбанется об какой нибуть угол, а воспитательница побежит открывать окошко, а н оказывать помощь вашему ребенку. Я говорю о жеских несоблюдениях норм санпина, когда дети едят с одной тарелки, или помещение проветриваетмя не так, как положено и тд. Воспитатель поддержтвает порядок, соблюдает нормы и остается всегда второй мамой детям

А не надо никому ничего доказывать и объяснять. Все жалобы в письменном виде. Если воспитатель пошел открывать окна, оставив детей в ситауции, когда кто-то может себе что-то разбить или поломать - это некомпетентность воспитателя. Воспитатель - не мама! Подобные сравнения, на мой взгляд, не уместны. Воспитатель - это человек, который должен лишний раз подчеркнуть значимость и единственность мамы. Если ребенок не хочет уходить из садика и плачет ухватившись за халат воспитателя, то это повод для серьезного выговора - нас учили именно так. Нельзя прививать детям любовь к себе, нужно обеспечить родителям счастливого ребенка, который с улыбкой пойдет домой, рассказывая как было здорово и чему он научился.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Настя - мы помоему обсуждаем нормативы санпина, что в данном саду они не соблюдаются, потому как дети вечером не гуляют. А не о том, что должен и обязан воспитатель. Воспитатель - это пешка, кот.выполнят то, что прописано в его должностных обязанностях, в том числе подчинение заведующей. В данном случае, в саду искорка дети вечером не гуляют. Почему? Или это самодеятельности воспитателей, о кот.не знает заведующая. Или это заморочки заведующей и тогда какие притензии. К воспитаетлю, если ему дали указание не гулять вечером? Вот нужно задать вопрос заведующей о томи знает ли она, что ее воспитанники не гуляют вечерами и по какой причине этого не делается.
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Настя, если бы вам дали отдельное помещение - я думаю Меранда с удовольствие пошла бы к вам. Деньги, поди, не "садовские", и не 30 бешеных гоблинят на одну задёрганную воспиталку.

:) Серьезная провокация - спасибо. Есть у меня один "серьезный недостаток" - я очень плохо реагирую на упоминание педагогического образования кандидатами. Как правило ищу медиков или людей с профессией связанной с высокой ответственностью и высокой скоростью реакции(круг общения позволяет мне агитировать на такую работу женщин исследователей). Иногда отсутствие образования лучше, чем его наличие - с нуля учить проще.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных