Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Коллективные обращения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Собственно, 2 обращения сегодня были переданы в УК.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Спасибо, Тамара!

• 2

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

На ваше обращение от жильцов микрорайона "Строителей" сообщаем:

Строительство многофункционального объекта ЖК "Некрасовский" ведётся группой компаний, владеющих трёмя земельными участками, на которых осуществляется застройка.

ООО «Технострой» — осуществляет строительство трёх жилых домов, Храма, детского сада и реконструкцию школы. Данные объекты, как вы можете убедиться, построены и введены в эксплуатацию, за исключением 3 дома, ввод которого намечен на сентябрь.

ООО «Интерснаб» — отвечает за реализацию проекта строительства 4 дома, ФОКа и многоуровневой парковки. Строительство 4 дома ведётся, ввод намечен на 1 квартал 2017 года. По многоуровневой парковке получено разрешение на строительство, но ввиду сложившейся экономической ситуации, отсутствия продаж квартир и нежелания банков финансировать строительный сектор, приступить к строительству объекта  пока не представляется возможным. Такая же ситуация и с ФОКом, получено положительное заключение экспертизы проекта, но приступить к его реализации компания пока не в силах. Предполагаемое начало строительства и ввод в эксплаутацию паркинга - вместе с 4 домом, так как технически осуществить ввод паркинга без четвертого дома невозможно. Строительство ФОКа отложено на 2017 год.

ООО «СКС» — осуществляет строительство котельной, ВЗУ, реконструкцию очистных сооружений 54 ПК и торгового центра. Окончание строительных работ котельной и ВЗУ намечено на 15 августа этого года, ввод в эксплуатацию — сентябрь 2015 года. Реконструкция очистных сооружений закончена в прошлом году. Строительство торгового центра из-за финансовых сложностей перенесено на весну 2016 г, положительное заключение экспертизы получено.

Все объекты, озвученные нами при начале строительства ЖК «Некрасовский» будут реализованы, мы не меньше вашего в этом заинтерисованы. В настоящее время нами разрабатывается  проект освоения соседней территории мкр. Трудовая, где предполагается строительство жилого микрорайона общей площадью 150 000 кв.м. жилья, который не сможет существовать без намеченной инфраструктуры. Жизнь заставляет нас вносить определённые коррективы в сроки освоения упомянутых программ, но никоим образом не отменяет их.

Все инфраструктурные объекты заявлены на градостроительном совете при Правительстве Московской области и расписаны по тем срокам, о которых озвучено выше.

Прошу всех набраться терпения и следить за развитием нашего микрорайона.

С уважением, ген. дир. А.В. Задорожный.

• 1

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Где эти 15 ГА жилых помещений будут построене конечно не сказал?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

А есть карта. Я только не могу добиться, чтобы Колков мне переслал её электронкой.

Заходите в штаб, и там прямо напротив входа висит "План перспективного развития территории", распечатка на А1

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

А есть карта. Я только не могу добиться, чтобы Колков мне переслал её электронкой.

Заходите в штаб, и там прямо напротив входа висит "План перспективного развития территории", распечатка на А1

круто!

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Только застроят тесновато, и похерят все заросли...

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Только застроят тесновато, и похерят все заросли...

На карте заросли есть, те, которые за вторым домом.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Нене, я имею ввиду в самих Ракетчиках. Погуляйте там как-нибудь на великие или пешком, там есть красивый двор, посреди поляна с холмом, по краям высокие ели и берёзы.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Спасибо за информацию, Тамара! Смысл письма Застройщика сводится к тому, что, в очередной раз, нас просят "войти в положение, ибо-кризис"... А в наше "положение", как всегда, входить никто не собирается! :angry:

• 1

Мир Вашему дому!

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Ребята, я конечно застройщика не защищаю. Я так же как и все мы купил тут квартиру и также вправе рассчитывать на своевременное и качественное предоставление услуг и товара в соответствии с подписанным договором. Однако хочу сказать, что в отличие от многих ЖК, которые строятся сейчас - у нас просто ангел а не застройщик. Кризис - да, и это не для кого не секрет, отсутствие продаж и финансирования - тоже вполне понятная ситуация. И при всем при этом - он выходит на контакт, дает объяснения и все таки решает спорные вопросы пусть и со скрипом и выполняет взятые обязательства, пусть и с опозданием.

Для нас для всех наши квартиры - это жильё, это стиль жизни, это ДОМ который мы выбрали... А для застройщика  - это бизнес и ничего личного. В бизнесе срыв сроков (особенно в России) - ситуация нормальная к сожалению. Сам сталкивался с этим не раз. А вот отношение к срыву сроков у каждого бизнесмена разное. Кто-то просто отмалчивается, а кто-то давит на поставщиков и исполнителей, пишет письма с извинениями и подписывается своей подписью, а значит и принимает на себя ответственность.

Давайте не будем столь суровыми ))))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Подъезд:-
Согласна со Станиславом. Многие застройки ближе к Мск даже и не мечтают о таком отношениии)
  • 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Еще бы он правду говорил... Лапшу то вешать каждый горазд, чтобы жалобы в различные инстанции не писались)) Ранее нас убеждали, что котельная запустится в мае и все верили. Теперь сентябрь и тоже верим. Кто-нибудь видит, чтобы работы там велись хоть какие-то?

За месяц после окончания СМР  ее нереально ввести в эксплуатацию, как ни крути. Построенную трассу газопровода еще нужно будет либо в собственность оформить ДО пуска газа, либо отказаться от имущественных прав и заключить инвест. контакт с министерством имуществ. отношений МО и ГУП МО Мособлгазом, что также не быстро происходит (структуры офигевшие  и крайне неповоротливые). 

Помимо этого еще сдать комиссии с ростехнадхором,  получить разрешение на ввод (мин. 14 кал. дней), контракты на обслуживание заключить,  и еще кучу других бумажных проволочек до врезки и пуска газа :swoon2: 

Мы боимся за 3 месяца не успеть при том, что трасса всего метров 150 и земля под газопроводом в собственности. А тут за месяц обещают))

Дай то бог, как говорится. Не могут же нас в  зиму без отопления оставить :blink:

• 0

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ НЕ ОСТАВЯТ,ЭТО ЗНАЧИТ ОПЯТЬ 54 КОМБИНАТ,КАК ОН ПОДАЕТ ТЕПЛО ЯСНО +17 В КВАРТИРЕ :ph34r: ,БУДЕМ ОПЯТЬ ВКЛЮЧАТЬ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ,ОБОГРЕВАТЕЛИ И ПЛАТИТЬ" КРАСИВЫЕ "СУММЫ В УК-ПРОХОДИЛИ, ЗНАЕМ!В КОНЦЕ МАЯ МЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ  КОЛКОВУ С.И. ПО КОТЕЛЬНОЙ ,ПОТОМ БЫЛО СОБРАНИЕ У ЗАСТРОЙЩИКА ,ГДЕ Я ВЗЯЛА ВОПРОС ПРО КАДАСТР НА СЕБЯ,НАДЕЖДА ПО УТЕПЛЕНИЮ СТЕН В ТРЕХКОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ ,И ПО ДВЕРЯМ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШЕЙ,А ВОТ ВАЛЕНТИНА ИЗ 40 ДОМА ПРО КОТЕЛЬНУЮ,НАДО У НЕЕ СПРОСИТЬ ,КАК ИДУТ ДЕЛА ПО ВВОДУ НОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! :rolleyes:

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Ребята, я конечно застройщика не защищаю. Я так же как и все мы купил тут квартиру и также вправе рассчитывать на своевременное и качественное предоставление услуг и товара в соответствии с подписанным договором. Однако хочу сказать, что в отличие от многих ЖК, которые строятся сейчас - у нас просто ангел а не застройщик. Кризис - да, и это не для кого не секрет, отсутствие продаж и финансирования - тоже вполне понятная ситуация. И при всем при этом - он выходит на контакт, дает объяснения и все таки решает спорные вопросы пусть и со скрипом и выполняет взятые обязательства, пусть и с опозданием.

Для нас для всех наши квартиры - это жильё, это стиль жизни, это ДОМ который мы выбрали... А для застройщика  - это бизнес и ничего личного. В бизнесе срыв сроков (особенно в России) - ситуация нормальная к сожалению. Сам сталкивался с этим не раз. А вот отношение к срыву сроков у каждого бизнесмена разное. Кто-то просто отмалчивается, а кто-то давит на поставщиков и исполнителей, пишет письма с извинениями и подписывается своей подписью, а значит и принимает на себя ответственность.

Давайте не будем столь суровыми ))))

Я полностью поддерживаю Станислава. Мы все с небольшой задержкой но получили свои квартиры. Застройщик никуда не скрылся.

Всего с получения квартир прошло полгода и вы считаете это долго?. У нас порядочный застройщик. Есть объекты где люди по 10 лет ждут только получения квартиры. Слишком вы нетерпеливые и всё валите на застройщика, а он то же не сидит сложа руки, а предпринимает попытки всё решить.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

Да просто денег хотят за "бумажные вопросы" или ждите.

• 0

LEXX

LEXX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Я полностью поддерживаю Станислава. Мы все с небольшой задержкой но получили свои квартиры. Застройщик никуда не скрылся.

Всего с получения квартир прошло полгода и вы считаете это долго?. У нас порядочный застройщик. Есть объекты где люди по 10 лет ждут только получения квартиры. Слишком вы нетерпеливые и всё валите на застройщика, а он то же не сидит сложа руки, а предпринимает попытки всё решить.

Вы у застройщика на зарплате? Полгода беспроцентного кредита на 2-3 млн.рубчиков))

• 0

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Вы у застройщика на зарплате? Полгода беспроцентного кредита на 2-3 млн.рубчиков))

LEXX, троллить давайте не будем. )))) На зарплате.... Где вы видели такие условия как описываете, в современной действительности? Есть объективная реальность, а есть некий нервоз, которому мы все как люди подвержены.
Своим постом я хотел сказать что разное отношение к проблемам есть. Да, Застройщик не прав во многом, но он, на мой, сугубо личный взгляд, предпринимает усилия для урегулирования проблем. Посему я просто призывал немного выдохнуть и быть чуть добрее. Любые вопросы можно решить путем переговоров. И эти переговоры надо вести, путем переписки ли, или на собраниях или в частном порядке.... А вот голословные обвинения, к сожалению проблем не решают, а только лишь усиливают нервозность.

Давайте будем добрыми, улыбчивыми, но при этом настойчивыми.

)))))))

• 1

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

...И эти переговоры надо вести, путем переписки ли, или на собраниях или в частном порядке....

Ну, "теоретиков"-то у нас на форуме хватает (не обижайтесь!), а вот тех, кто реально что-то делает - можно, что называется, по пальцам пересчитать. В основном, все разговоры сводятся только к призывам типа "надо писать, надо делать" и дальше этого "агитаторы", как правило, не идут...

• 0

Мир Вашему дому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных