Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Варианты планировок и просто идеи

планировки дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

А не маловато 1400 ширины? Я прикидывал метра два проём сделать. 

Сами двери уже где-то присмотрели? Я уже весь интернет "обгрыз" - ничего толкового найти не смог. 

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Двери у меня уходят не в стены а по стене. Шире двери будут наезжать на выключатель. Да и для спальни вполне. Стенку уже возвел, можете прийти в выходной и посмотреть. Направляющие куплю в леруа

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Можно я к вам в субботу с утра заскочу? Мне в воскресенье как раз перегородку ставить будут, буду делать примерно то же самое, только в "зеркальной" квартире. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
А расскажите про раздвижную дверь? Я тоже хотела такую в комнату. Только у меня дверь на расстоянии 110см от стены. Этого пространства не хватит для раздвижной стены??????? В др сторону не вариант, там плазма висеть будет
  • 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Можно я к вам в субботу с утра заскочу? Мне в воскресенье как раз перегородку ставить будут, буду делать примерно то же самое, только в "зеркальной" квартире. 

Можно, буду с 11

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

А расскажите про раздвижную дверь? Я тоже хотела такую в комнату. Только у меня дверь на расстоянии 110см от стены. Этого пространства не хватит для раздвижной стены??????? В др сторону не вариант, там плазма висеть будет,

В Леруа продаются направляющие, в химкинском у меги есть образец. Направляющие с роликами к которым можно крепить любую обычную дверь. Название забыл.

• 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Можно, буду с 11

О и можно мы тоже заглянем  :wink: ,что то подобное планируем сделать :)

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

О и можно мы тоже заглянем  :wink: ,что то подобное планируем сделать :)

да

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

да

Может тогда, коллективную экскурсию? Посмотрел бы тоже, если можно.
  • 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

да

спасибки ,спасибки  :wink:  :)  :D

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

С 11 до 12, далее мы будем заливать полы и не сможем уделить всем внимание)))

• 0

Milla84

Milla84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Итак, воскрешаю тему с планировками и идеями дизайна.

Накидываю, что было - присоединяйтесь :)

в последней фото не пойму сколько комната квадратов

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

http://<div id="fb-r...a>.</div></div>

Не получается правильно ссылку на видео фейсбука сделать  :mellow:

• 0

warmanddry

warmanddry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Это не мы насчитали, это нам профессионал насчитал...

1 секция на 2 кв метра это и то с запасом. Мощность конвекторов указана сбоку на бумажке. менять мощность нельзя.

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

1 секция на 2 кв метра это и то с запасом. Мощность конвекторов указана сбоку на бумажке. менять мощность нельзя.

Помоему и это много вы насчитали секций, положено по метражу меньше ставить

На 2 квадратных метра ставится 1 секция. Кухня в однушке имерно 7.3м, значит ставим 4 секции. Комната 16 метров - ставим 8 секций. И еще не забывайте, что у нас будут счетчики. А значит будет видно, кто поставил себе пару лишних секций.

Значит в кухню 5, в комнату 9. Я уже консультировалась по этому вопросу. Да и сами можете погуглить и посмотреть в инете. Профи вам конечно насчитал больше, но его задача содрать больше денег с вас, ведь идет цена монтажа за каждую секцию. Хотя где-то просто цена монтажа. В любом случае он своб работу сделает и слиняет, а вам потом жить с лишними секциями и фиг его знает, как это воообще может отразиться на вашей квартире. Ведь батареи насколько мне известно отсноятся к Общей собственности и вы вроде как обязаны соблюдать Нормативы по обьему. А воообще если уж совсем заморочится - высчитывается количество секций в зависимости от высоты потолка, типа дома и нахождения квартиры в самом доме. Если высота больше 3 метров - количество секций увеличивается, также как и если ваша квартира крайняя в доме. Воообщем тонкостей куча, но обычно не заморачиваются и считают секцию на 2 метра. Ведь мы с вами не в жк вип класса живем :)))

Почему-то все забывают про коридор... Кухня (10,9 кв.м.) + комната (18,2 кв.м.) + коридор (7,3 кв.м.) = 36,4 кв.м. / 2 кв.м. = 18,2 секции. Так что в нашем случае 10 секций на комнату и 8 на кухню это нормально при условии, что в коридоре батареи нет! Понятное дело балкон и санузел не считаем. И не надо мне заливать о том, что рабочие берут деньги за монтаж каждой секции в отдельности, это смешно! Батареи в том же Леруа продаются уже сборные. И наши рабочие берут стоимость работы за квадратный метр "под ключ", куда входит и установка батарей в том числе! Отдельно оплачивали только отключение стояков и переварку выходов.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Почему-то все забывают про коридор... Кухня (10,9 кв.м.) + комната (18,2 кв.м.) + коридор (7,3 кв.м.) = 36,4 кв.м. / 2 кв.м. = 18,2 секции. Так что в нашем случае 10 секций на комнату и 8 на кухню это нормально при условии, что в коридоре батареи нет! Понятное дело балкон и санузел не считаем. И не надо мне заливать о том, что рабочие берут деньги за монтаж каждой секции в отдельности, это смешно! Батареи в том же Леруа продаются уже сборные. И наши рабочие берут стоимость работы за квадратный метр "под ключ", куда входит и установка батарей в том числе! Отдельно оплачивали только отключение стояков и переварку выходов.

ШурупЧИК правильно говорит, БЕРУТ за квадратный метр, туда ВСЕ входит кроме переварки!

ШурупЧИК правильно говорит, БЕРУТ за квадратный метр, туда ВСЕ входит кроме переварки!

а все остальное чистой воды РАЗВОД!! Просто кто-то видеться, а кто-то и НЕТ, а кто-то от незнания ...

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Подскажите, ни кто не итересовался такими перегородками? Интересно как их крепить и дорого ли обойдется такое удовольствие?

Прикрепленные файлы

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Подскажите, ни кто не итересовался такими перегородками? Интересно как их крепить и дорого ли обойдется такое удовольствие?

ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНО, но я думаю и ОЧЕНЬ ДОРОГО, не для наших бюджетненьких квартирок :((( кстати и уход за такой перегородкой ... как я называю такие вещи - ПЫЛЕСБОРНИК, НО КРАСИВЫЙ ПЫЛЕСБОРНИК!:)))

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНО, но я думаю и ОЧЕНЬ ДОРОГО, не для наших бюджетненьких квартирок :((( кстати и уход за такой перегородкой ... как я называю такие вещи - ПЫЛЕСБОРНИК, НО КРАСИВЫЙ ПЫЛЕСБОРНИК! :)))

Вот хотелось бы узнать скока такая красота стоит, я много нахожу на китайских сайтах но доставка дороговато. Я бы такой штукой большую комнату разделила на спальню и зал.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Вот хотелось бы узнать скока такая красота стоит, я много нахожу на китайских сайтах но доставка дороговато. Я бы такой штукой большую комнату разделила на спальню и зал.

... а я колонной изолировала спальню от гостиной:)) тоже симпотяжненько смотрится, правда еще не поставили ... но в процессе:)))

• 0

Темы с аналогичным тегами планировки, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных