Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Варианты планировок и просто идеи

планировки дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Прежде чем ставить батарею с кучей секций подумайте о соседях - чем больше секций вы ставите, тем меньше дойдёт тепла соседям. Нам профессионал сказал, что на нашу однушку будет предостаточно 8 секций на кухню и 10 на комнату. Думайте и о соседях тоже!

а тепло идет снизу или с верху??я думаю скорей всего снизу ну есть дома где сверху)

• 0

topigaplik

topigaplik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

а почему меньше то, система двух трубная, это при однотрубной на первые все на последние ничего, а здесь должно быть равномерно

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Прежде чем ставить батарею с кучей секций подумайте о соседях - чем больше секций вы ставите, тем меньше дойдёт тепла соседям. Нам профессионал сказал, что на нашу однушку будет предостаточно 8 секций на кухню и 10 на комнату. Думайте и о соседях тоже!

Помоему и это много вы насчитали секций, положено по метражу меньше ставить
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
На 2 квадратных метра ставится 1 секция. Кухня в однушке имерно 7.3м, значит ставим 4 секции. Комната 16 метров - ставим 8 секций. И еще не забывайте, что у нас будут счетчики. А значит будет видно, кто поставил себе пару лишних секций.
  • 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Помоему и это много вы насчитали секций, положено по метражу меньше ставить

Это не мы насчитали, это нам профессионал насчитал...

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

На 2 квадратных метра ставится 1 секция. Кухня в однушке имерно 7.3м, значит ставим 4 секции. Комната 16 метров - ставим 8 секций. И еще не забывайте, что у нас будут счетчики. А значит будет видно, кто поставил себе пару лишних секций.

Кухня у нас будет 10 кв.м., комната 18 кв.м. Насчет того сколько секций положено на один квадрат нам рабочий ничего не сказал, но будем еще конечно консультироваться и думать сколько в итоге брать. Спасибо за инфу!

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

а тепло идет снизу или с верху??я думаю скорей всего снизу ну есть дома где сверху)

Мы слышали, что в наших домах подача тепла идет сверху.

• 0

topigaplik

topigaplik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

на батарее должен быть регулятор, можно выставить на сколько надо, и лишнего греть не будет, зато точно не замерзнеш, если с котельной теплоноситель будет холоднее нормы

• 1

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

на батарее должен быть регулятор, можно выставить на сколько надо, и лишнего греть не будет, зато точно не замерзнеш, если с котельной теплоноситель будет холоднее нормы

Поддерживаю предыдущего оратора!!! 

4921167m.jpg

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений

Кухня у нас будет 10 кв.м., комната 18 кв.м. Насчет того сколько секций положено на один квадрат нам рабочий ничего не сказал, но будем еще конечно консультироваться и думать сколько в итоге брать. Спасибо за инфу!

Значит в кухню 5, в комнату 9. Я уже консультировалась по этому вопросу. Да и сами можете погуглить и посмотреть в инете. Профи вам конечно насчитал больше, но его задача содрать больше денег с вас, ведь идет цена монтажа за каждую секцию. Хотя где-то просто цена монтажа. В любом случае он своб работу сделает и слиняет, а вам потом жить с лишними секциями и фиг его знает, как это воообще может отразиться на вашей квартире. Ведь батареи насколько мне известно отсноятся к Общей собственности и вы вроде как обязаны соблюдать Нормативы по обьему. А воообще если уж совсем заморочится - высчитывается количество секций в зависимости от высоты потолка, типа дома и нахождения квартиры в самом доме. Если высота больше 3 метров - количество секций увеличивается, также как и если ваша квартира крайняя в доме. Воообщем тонкостей куча, но обычно не заморачиваются и считают секцию на 2 метра. Ведь мы с вами не в жк вип класса живем :)))
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

... Если высота больше 3 метров...

Ну, это-точно не про нас! :D

• 0

Мир Вашему дому!

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Мы тоже так сделаем, это самый логичный вариант. Нарушать геометрию кухни (впихивать туда холодильник, раковину) некрасиво и неудобно. А в туалете все трубы и доступ в кладовку закрывается рольставней от потолка до пола.
Картинка для примера (но тут до середины стены рольставни)

Вполне прилично должно получиться. На кухне в самом деле не вариант. В эту кладовку очень неплохо встаёт болер

4929347m.png

• 0

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Разнополые дети, но маленькие еще совсем, кровати я в этой теме картинки выкладывала - полноценные кровати, под подиум уезжают

Хочу тоже сделать кровать род подиум....у вас есть на примете кто может такое сделать? Или будете своими силами?
  • 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
Только ванную и раковину со стиралкой Вы так не поставите. Ширина комнаты 175, дверной проем 70, с одной стороны остается 60см, с другой 45.
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Только ванную и раковину со стиралкой Вы так не поставите. Ширина комнаты 175, дверной проем 70, с одной стороны остается 60см, с другой 45.

Значит будем расширять)))

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Насчет батарей - в СНиПах есть рекомендация 100 Вт на 1 м2 плюс еще коэффициенты на количество окон, наружных стен, высоты помещения и т.д. (нам этими коэфф. можно пренебречь).

Для обсуждаемых тут радиаторов Рифар есть паспортные характеристики (номинальный тепловой поток) одной секции:

Rifar Monolit 500 - 196 Вт

Rifar Forza 500 - 202 Вт

У других производителей эти характеристики тоже должны быть указаны. Ну а посчитать кол-во секций нетрудно.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Хочу тоже сделать кровать род подиум....у вас есть на примете кто может такое сделать? Или будете своими силами?

хотим сами

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
Я сама много придумывала, рисовала, обращалась к бесплатным дизайнерам и недорогим, кстати, кому интересно, могу скинуть контакты. Нам нужна была спальня+детская.
А нарисовали вот что:

Прикрепленные файлы

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
В итоге, я остановилась на варианте 7) с полиумом и шкафом необычной конструкции. Туалет с ванной поделила, а вот кухню пока думаю,как лучше.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Это планировка в наших домах такая?  Или просто идеи?

• 0

Темы с аналогичным тегами планировки, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных