Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Варианты планировок и просто идеи

планировки дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд

вот сегодня набросал планировочку. Пока первый сырой вариант

4977793m.jpg

пока ещё не решил что делать с пустотой между вент коробом и стеной. Ниша получается большая, а как её использовать и с какой стороны делать подход ума не приложу

4951169m.jpg

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

По поводу ниши..У соседа такая же квартира (по расположению),он в нише сделал "типа кладовки",а вход из туалета и закрывается  рольставней. 

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Я сделал так, только кухня будет иначе выглядеть.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4441.png   402,37К   1 Количество загрузок:

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
У меня супер программа интерьера ;)
Тесненько зато все влезло)
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

У меня супер программа интерьера ;)
Тесненько зато все влезло)

А что у вас за кровати в детской?

Оба ребёнка однополые?

А то тоже вопрос стоит как детскую обустроить для двоих. Правда пол второго пока ещё неизвестен.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Разнополые дети, но маленькие еще совсем, кровати я в этой теме картинки выкладывала - полноценные кровати, под подиум уезжают
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Выдвижная кровать-дело хорошее! Тоже рассматриваем, как вариант)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Doc1.docx   39,47К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Doc2.docx   79,3К   42 Количество загрузок:

• 0

Мир Вашему дому!

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Там же балконная дверь, которая вовнутрь открывается, как с ней обошлись?

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Еще никак, планируем убрать и подиум продлить на балкон скорее всего, ну или еще чего придумаем - пока его не делали - летом заморочимся) пока только стены и пол сделали
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

По поводу ниши..У соседа такая же квартира (по расположению),он в нише сделал "типа кладовки",а вход из туалета и закрывается  рольставней.

Мы тоже так сделаем, это самый логичный вариант. Нарушать геометрию кухни (впихивать туда холодильник, раковину) некрасиво и неудобно. А в туалете все трубы и доступ в кладовку закрывается рольставней от потолка до пола.
Картинка для примера (но тут до середины стены рольставни)

Прикрепленные файлы

• 1

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

В двушках балконы только в комнатах, а жаль.

у меня двушка и там баклон в комнате и в кухне

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Это, кажется, в угловом подъезде, там где дом "поворачивается" .

Там немного нестандартная планировка, а большинство двушек без балкона на кухне.

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

вот сегодня набросал планировочку. Пока первый сырой вариант

4977793m.jpg

пока ещё не решил что делать с пустотой между вент коробом и стеной. Ниша получается большая, а как её использовать и с какой стороны делать подход ума не приложу

4951169m.jpg

Привет а на балкон будешь выводить батарею???можно это сделать или запрещено?кто то говорит можно кто говорит нельзя я просто сам думаю один балкон так же сделать.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Раньше было запрещено. Сейчас не знаю точно. но ни кто не мешает утеплить и снести балконную дверь с окном.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Привет а на балкон будешь выводить батарею???можно это сделать или запрещено?кто то говорит можно кто говорит нельзя я просто сам думаю один балкон так же сделать.

Вот что нашла в Инете (сайт http://forum.yurclub.ru) :

"По сути Вы хотите сделать в своей квартире переустройство. А для этого нужно сделать проект и согласовать с органом местного самоуправления, т.е. получить разрешение. В противном случае к вам могут применить последствия незаконного переустройства.
Почитайте жилищный кодекс, а именно,
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:... ... ...
Еще почитайте
СНиП 2.04.05.1991 "Отопление, вентиляция и кондиционирование"
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"
Если Ваше желание не соответствует этим документам, разрешения вы не получите никогда.
ИМХО, проще сделать на балконе теплые полы (они не заметны) и никому об этом не рассказывать."

В общем, суть сводится к тому, что вынос батареи на балкон незаконен, разрешение на это получить, практически, невозможно. Как альтернативу батарее можно рассмотреть вариант с установкой на балконе электроконвертора, кондиционера, масляного или ИФК обогревателя: http://obalkonah.ru/...a-na-balkone-85.

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Запрещено переносить батарею, удлинять ее. Максимум что разрешено - это повернуть ее вдоль другой стены ровно на 90 градусов не меняя и не удлинняя ее. Отапливать неделые помещения запрещено. Также запрещено делать на балконе теплый водяной пол. У меня однушка, но я собираюсь убирать балконный проем. Менять остекление на балконе и утеплять его. А оконный проем превратит в барную стойку, чтобы было где есть. Но учтите, если вы убираете балконный проем, продать квартиру вы уже не сможете нормально. Придется или восстанавливать все, как есть или же продават квартиру дешевле, заведомо уведомив покупателя о том, что вы сделали незаконную планировку. В любой случае обьединение с балконом не оформят в бти. Мало того, что заплатите штраф, так еще и откажут регистрировать новую планировку, потому что площадь обогрева батареи увеличивается с обьединением балкона. Поэтому прежде чем что-то обьединять - 10 раз подумайте, какие у вас планы на вашу квартиру. В любом случае балкон должен быть отделен от жилого помещения пусть хотя бы раздвижными окнами (дверями я хз как они зовуться). Даже на последних этажах вам такую планировку не узаконят. Так что думайте, нуден ли вам такой геморой, если вы не собираетеьс жить там всю жизнь.
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Батарею на балкон не буду выводить. Батареи буду просто менять. В это большую комнату буду ставить биметал на 12 секций. Должно прогревать весь объём, ну и конечно максимально утеплять балкон.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Ставить надо столько секций, сколько положено на данную площадь.
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Спасибо всем примерно все понял)))

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Прежде чем ставить батарею с кучей секций подумайте о соседях - чем больше секций вы ставите, тем меньше дойдёт тепла соседям. Нам профессионал сказал, что на нашу однушку будет предостаточно 8 секций на кухню и 10 на комнату. Думайте и о соседях тоже!
  • 0

Темы с аналогичным тегами планировки, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных