Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Варианты планировок и просто идеи

планировки дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Я тоже по началу так думала, но идея спать в кроватке вдыхая свежесваренный борьщец с пирожками меня не вдохновила)))) поэтому я возвела только 1 стену, в свой однушке. Но все равно моя одежка, весящая в коридоре, периодически пованивает какой-нибуть жареной картохой или капустой. А в такой квартирке шкаф не поставишь. Я обьездила всю москву, пришлось брать открытую прихожку, потому что мне показалось нерациональным, платить за метр шкафа 40т (в моем планировке его просто некуда воткнуть).

Некоторые тут тупо в однушках делают миникомнатку размером с кровать, была тут в таких вариантах, здорово конечно, но там такие комические размеры, что так изощерятся не вижу смысла. А в целом будь у меня допустим трешка, сделала бы студию с 2 комнатками, зону для своего сна и ребенку. Остальное бы оставила зоной кухни и отдыха с разделением подобного рода. Но с однушкой тут скучно
  • 0

Evgenozz

Evgenozz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

А вот, что напланировалось из однушки 32,4 :)

Добрый день! Подскажите пожалуйста программку , в которой Ваш план рисовался?

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Добрый день! Подскажите пожалуйста программку , в которой Ваш план рисовался?

Добрый день!

Это Планоплан http://planoplan.com/

• 2

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Некоторые тут тупо в однушках делают миникомнатку размером с кровать, была тут в таких вариантах, здорово конечно, но там такие комические размеры, что так изощерятся не вижу смысла. 

Да, места маловато в однушке, но ни сколько не жалею, что сделали себе маааленькую спальню. :)  Тут скорее вопрос приоритетов, кому что важнее. Кому-то важнее ощущение "воздуха и пространства", мне было важнее комфортность сна.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Вот мне тоже важен комфорт сна, поэтому я хотела, чтобы спальня была отделена от кухни. И прежде всего важно, чтобы лежа на кровати я не нюхала кухонные запахи. Но отдыхать мне хотелось бы на кухне студии, где и кухня рядом и телек и диван) но всего не уместишь, так что пришлось чем-то жертвовать увы(
  • 0

Evgenozz

Evgenozz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Добрый день!

Это Планоплан http://planoplan.com/

Спасибо! :happy:

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

По поводу кухонных запахов. Очень в этом смысле спасает вытяжка и она не обязательно должна быть супер дорогая. Мы купили в Икее, одну из самых дешевых, она вполне нас выручает, уже и рыбу жарила и другие "запашистые" блюда)), правда шумит громко при работе. А так как у нас как раз вариант объединенной гостиной и кухни очень боялась, что одежда и в.ч. верхняя пропитается запахами еды - мои опасения не оправдались. Первое время дверей у нас вообще не было межкомнатных, в спальне при этом я запахов с кухни не чувствовала никогда.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Вы думаете у меня нет вытяжки? Есть. Дошло до маразма, что вытяжку свою я подключила к гофре, гофру вывела почти к окнам. Закрываю дверь в комнату, открываю окна на распашку и включаю вытяжку. Толку нет. Одежда реально воняет. Утром одеваю пальто, сажуь в мешину и чувствую вокруг себя ауру столовки. Это при том, что вент короб тянет дай бог. Может я не то готовлю. Но от капусты, пирожков и рыбы - вонь держится неделю. Это при том что окна закрываю часа на 2 за суткм. Наверное у меня слишком чувствительный нос и мне все воняет
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
Меранда, у вас положение такое, чтобы все запахи чувствовать )))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да я всегда такой была, везде мне воняет. Ненавижу вонь от готовки. В квартире должно пахнуть свежим воздухом) ну не нравится мне запахи помещения и еды, свежачек я люблю, свежачок)))))
  • 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-

Да, наверное вы очень чувствительны к запахам. Хотя я вот готовлю, но одежда не пахнет, не знаю даже. Вытяжкой я редко пользуюсь. А у Вас все правильно подключено, может проблемы с вентиляцией...

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Когда снимала квартиру мне то же все воняло, т.к. там не было дверей ни в комнату, ни в кухню арки были. Мне даже постель воняла едой, выходя  на улицу четко чувствовала запахи еды от одежды.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
С вентиляцией все чики-пуки) просто вот как-то так)
  • 0

Ishdmuk

Ishdmuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Здоровья всем!

Накидали тут такой план, может пригодится кому. Сами мучаемся)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2_b.jpg   51,29К   3 Количество загрузок:

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

тоже накидал примерно куда что, однушка 1А

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   141,09К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   109,07К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   148,29К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   191,47К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   164,12К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   177К   3 Количество загрузок:

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Дело ,конечно каждого,но зачем из полноценной однушки делать студию ?Когда нет перегородок квартира кажется "скворечником " ,но когда возводятся перегородки получается хорошая однушка .У меня в 3 доме такая же квартира и я однозначно буду ставить стену ,а в41 доме у моей мамы ,слегка другая планировка,но мы как я считаю грамотно поделили и сделали хорошую систему хранения ,что места достаточно ,что на кухне еще диван стоит .Но кому как нравиться конечно .Но когда я первый раз попала в эту квартиру,мне казалось такой маленькой ,что если поставить перегородки от нее вобще ничего не останеться .
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Полноценная -это 2 окна ,а студия -1 окно
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

если возводить полностью стены как в дизайне застройщика - от квартиры совсем ничего не остаётся, особенно от кухни, а в комнате даже зарядку нормально не сделаешь =) Если не возводить перегородку полностью - уже появляется некоторая мобильность, можно без проблем перемещать мебель под разные ситуации, например, в случае наплыва гостей. Запахи - дело решаемое хорошей вытяжкой. Да и если будут стены-двери - кот всё равно требует, чтобы они всегда были открыты )

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
[quote name="ks2015" post="23269" timestamp="1451213216"]Полноценная -это 2 окна ,а студия -1 окно
Посмею возразить, у меня студия в 3 доме (33 кв.м) - два окна!!!
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Ну если вы решили делать студию,то у вас студия .А вобще у нас однокомнатные квартиры свободной планировки.А вот квартира-студия на фото ,одно окно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   69,79К   2 Количество загрузок:

• 0

Темы с аналогичным тегами планировки, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных