Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Варианты планировок и просто идеи

планировки дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Фото итоговой цифры нашей летописи расходов :) Последние тысяч 10 не внесено еще :)
Это без учета техники и мебели.

Хнык! Я так надеялась в 300 уложиться на "основу". Мы тоже все делать сами будем, включая сантехнику и электрику.

Позвольте Вас еще немного потерроризировать: а балкон Вы утепляли?

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Хнык! Я так надеялась в 300 уложиться на "основу". Мы тоже все делать сами будем, включая сантехнику и электрику.
Позвольте Вас еще немного потерроризировать: а балкон Вы утепляли?

При желании в 300 можно уложиться, просто будет нужно очень экономно (в рамках разумного) подходить к выбору материалов. Я, например, очень захотела одну тумбочку с раковиной и ящиками в ванную, а она стоит 25000 :-) Плитка в ванную, у нас не дорогая, но можно еще дешевле и все в таком духе.
Балкон не утепляли, потому что это еще около 100 плюсом, но могу сказать, что сейчас в квартире прямо скажем прохладно, очень надеюсь, на отопительный сезон)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Балкон плюс 100? Это вы чем утеплять собрались, золотом?)))) у меня пеноплекс 10см на полу и стенах. Было и на потолке, но мы сняли, там натяжной) упаковка пеноплекса 1400 в ермолино. Ито это простенькое утепление. Без доп слоя др материала. Но у нас теплое остекление 55т. 60т за балкон с материалом и 3000 работа по утеплению.
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Плюс стены по штукатурить ,пол плиточкой выложить,потолок натянуть почти под 100 и выйдет.И балконы разные бывают ,у меня во втором доме отдельно висящий ,стекла по кругу,там уже только остекление по 100 выйдет
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Балкон плюс 100? Это вы чем утеплять собрались, золотом?)))) у меня пеноплекс 10см на полу и стенах. Было и на потолке, но мы сняли, там натяжной) упаковка пеноплекса 1400 в ермолино. Ито это простенькое утепление. Без доп слоя др материала. Но у нас теплое остекление 55т. 60т за балкон с материалом и 3000 работа по утеплению.

Я и написала, что примерно)))) 60 это только само окно + утеплитель + отделка самого балкона. 

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Друзья недавно утепляли, правда, в Москве и большой. Вышло 100 с гаком, из них хренова куча денег на остекление (повторюсь, большая площадь, теплые окна), а остальное - материалы и работа. Отделка - предчистовая, т.е. обои (или что там захочется) они уже сами будут клеить.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Мы хотели купить кусок линолеума на балкон, как временный вариант, по дешевле, рублей за 200-300, наивные  :)  минимум 1100.

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

При желании в 300 можно уложиться, просто будет нужно очень экономно (в рамках разумного) подходить к выбору материалов. Я, например, очень захотела одну тумбочку с раковиной и ящиками в ванную, а она стоит 25000 :-) Плитка в ванную, у нас не дорогая, но можно еще дешевле и все в таком духе.
Балкон не утепляли, потому что это еще около 100 плюсом, но могу сказать, что сейчас в квартире прямо скажем прохладно, очень надеюсь, на отопительный сезон)))

Спасибо за опыт! У Вас очень здорово получается.

Мы планируем сделать основные работы  и въехать уже на этапе "грязь на голову не падает", тем самым сократить расходы на аренду жилья, после можно будет постепенно доделывать  облагораживать. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не знаю, у вас наверное хотелки в плане балкона космические. У меня повторюсь стоят самые дорогие окна, но с акцией в 50%. Вместо техноплекса, я купила пеноплекс. Тоже самое, только цена разная. Ито балкон вышел мне дорого, засчет уменьшения самого окна, так как нужен был большой кусман пластика свеоху, чтобы можно было цыпануть натяжной пототок. Эти добрры самое дорогое в окне.

55т окно с подоконником с установкой и доставкой
1400 утеплитель пеноплекс 10см
Мешок наливного пола на пол балкона
Упаковка грибков для закрепления пеноплекса
Балон пены для стыков
Витонита маленький мешок для выравнивания
Сетка под витонит
Немного грунтовки перед обоями
Обои

Сама работа мне вышла в 3т само утепление. Шпаклевка, покоейка обоев, это все не так дорого в таком обьеме, плюс с основной работе.

Фирмы мне обьявили ценник в работы от 80т. Не знаю что там за расценки, это наверное укладка еще теплого пола и пр.

У меня эконом. Темпа как и везде по квартире.
  • 0

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Значит будем расширять)))

А нельзя сдвинуть стенку в сторону туалета на 10 см, чтобы увеличить ванную?
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Меранда, ну, не всем везет на скидки у оконщиков, как и не у всех есть возможность крутиться и искать. Если обратиться в фирму, то ценник за все будет вот таким, достаточно высоким :(

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ну мы тут на форуме находим же время сидеть) я лично даже не искала скидки, так вышло что цена моего остекления эконом класса везде было по одной цене, а в одной фирме мне за эту сумму предложили поставить самые дорогие окна, потому что на них была скидка. Конечно я даже думать не стала, ставить за 50т одни окна или в др фирме самые лучшее, но за столько же по акции) получила дорогое остекление по цене эконом) и помоему я об акции тут писала и кто то воспользовался моим соообщением о скидке и тоже поставил такие же окна) я потом еще тут номер карты в лички скидывала, там пусть и скидка 3%, но хоть что то чем ничего)

А в целом да. Если вы весь ремонт делами сами, тогда возможно да, вы не очень ориентируетесь в ценах. Я лишь навскидку спросила у своих работях сколько будет стоит. Цена была такой. Реально 3000р. Ну а шпаклевка/грунтовка итак была в квартире, добавилось по стенам не очень много метров. Потому что штукатурка там не нужна, только шпаклевка. Это где то 300р метр. Кароче ну округлим до 5т р. Я считаю это не дорого. Утеплитель с балкона мы сняли сами, как говорится ломать не делать. Это лучше чем "от 80". :)

Это я к тому, что все можно сделать дешевле, просто нужно понимать свои желания. У меня было желание получить жилой теплый балкон с обоями и натяжным потолком без изысков в виде теплого пола. :)
  • 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-

Очень понравилась кухня светло желтая, прям возьму на заметку, правда вот не знаю хорошо будет смотреться или нет...будет настроение поднимать))

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Мы красили стены в желтый (насыщенный) на кухне и в коридоре. Когда только начали красить, у меня был ужас, что слишком ярко, а сейчас привыкла и мне даже очень нравится, нисколько не жалею. 

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Доброе утро! Соседи, есть у нас кто-нибудь, кто в двушке объединяет кухню и комнату, делая из них столовую?Поделитесь идеями, плиз! :)

не совсем в тему, но в Бангкоке жил в отельчике, где кухня и спальная комната отделены тонкой перегородкой, в центре размещён проём под телек, который разворачивается в любую сторону, по бокам под телеком обеденный и рабочий стол. Возможно, кому-то понравится идея =)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2015-07-27_19-39-10.jpg   84,35К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0099.jpg   89,92К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0103.jpg   74,64К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0106.jpg   69,25К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0111.jpg   59,99К   3 Количество загрузок:

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

тот же отель (i-Residence Silom), другой тип номеров. Очень необычное решение со стеклянной перегородкой санузла и жалюзи изнутри =)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0119.jpg   71,42К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0124.jpg   78,54К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0127.jpg   122,19К   3 Количество загрузок:

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

ну и напоследок вот такая перегородочка из отеля в Хошимине =)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0006.jpg   84,52К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0008.jpg   83,25К   3 Количество загрузок:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Dim ----- вы еще предложите стеклянную перегородку между санузлом , как в том же Тайланде) чтобы мыться и видеть море из ванны, в нашем случае лес, а в Хошимине я встречала и не такое, как и в Фаньтьете и в отелях Муйне, там и бумажные были перегородки, так сказать тоже делили комнату на зоны)

Это все варианты для квартир со свободной планировкой. Тайцы и вьетнамцы любят такую тему, когда одно помещегие ввиде лабиринта со всякими 30см перегородками)
  • 0

саха

саха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Dim ----- вы еще предложите стеклянную перегородку между санузлом , как в том же Тайланде) чтобы мыться и видеть море из ванны, в нашем случае лес, а в Хошимине я встречала и не такое, как и в Фаньтьете и в отелях Муйне, там и бумажные были перегородки, так сказать тоже делили комнату на зоны)

Это все варианты для квартир со свободной планировкой. Тайцы и вьетнамцы любят такую тему, когда одно помещегие ввиде лабиринта со всякими 30см перегородками)

DIN спасибо, идеи хорошие скромно и со вкусом,а материал перегородок может быть любой,на местную фантазию и возможность

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

я когда попал в свою однушку - понял, что скорее всего буду делать студию. Стенку, разделяющую кухню и комнату - возводить не буду, вместо них будут скорее символические перегородки как раз. Уж очень махонькая квартирка =)

• 0

Темы с аналогичным тегами планировки, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных