Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Окна (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

в смысле? вынимали сам стеклопакет или демонтировали все окно вместе с рамой?

и вдогонку. можете описать процесс регулировки петлями что там крутить чем и в какую сторону?

На верхней петле с торца есть винт под шестигранник.Вращая его,дверь опускается или поднимается.Только если дверь или окно сильно перекошены,если по диагонали разная длина,это не поможет.Нужно выравнивать саму раму.А это только стеклопакетом.

• 0

processor

processor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Может ли кто-нибудь дать телефон мастера, который отрегулирует окна?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Тоже нужна такая услуга.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Присоединяюсь

• 0

Мир Вашему дому!

magadan92

magadan92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

и мне!!!!! нужен такой человек с хорошими руками!!!!

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

мастер есть, но сказал, что не хочет замарачиваться)

говорит в интернете есть все регулировки с картинками

• 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Окна можно перевести в так называемый зимний режим. Делается это отвёрткой с шестигранной битой. Посмотрите видео в интернете, ничего сложного в этом нет. Я сам отрегулировал буквально за 10 минут. Если положить лист бумаги А4 между окном и рамой, то после перевода в зимний режим прижим такой, что лист вытащить практически невозможно.

Вот, например, есть такое видео http://www.youtube.c...h?v=mV1oMrX3uLw. После регулировки в квартире стало ощутимо теплее.

• 0

processor

processor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Окна можно перевести в так называемый зимний режим. Делается это отвёрткой с шестигранной битой. Посмотрите видео в интернете, ничего сложного в этом нет. Я сам отрегулировал буквально за 10 минут. Если положить лист бумаги А4 между окном и рамой, то после перевода в зимний режим прижим такой, что лист вытащить практически невозможно.

Вот, например, есть такое видео http://www.youtube.c...h?v=mV1oMrX3uLw. После регулировки в квартире стало ощутимо теплее.

И за то спасибо. Только мне этого недостаточно. У меня дверь балконная цепляется за косяк и замок практически ее не закрывает, тут спец нужен

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

И за то спасибо. Только мне этого недостаточно. У меня дверь балконная цепляется за косяк и замок практически ее не закрывает, тут спец нужен

если вы не меняли окна, то можно написать претензию. У нас тоже окно кухонное перекосило и не закрывалось. По претензии отрегулировали.

• 0

processor

processor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

если вы не меняли окна, то можно написать претензию. У нас тоже окно кухонное перекосило и не закрывалось. По претензии отрегулировали.

Можно поподробнее, что такое писать претензию и как это делается?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 038 сообщений

В УК мне сказали, что по одной претензии жильца на лопнувшее стекло, застройщик уже с лета не реагирует. А сколько дней прошло с момента подачи претензии до регулировки? Претензию надо писать в офисе УК.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

В УК мне сказали, что по одной претензии жильца на лопнувшее стекло, застройщик уже с лета не реагирует. А сколько дней прошло с момента подачи претензии до регулировки? Претензию надо писать в офисе УК.

к нам недели через 2 пришли. (примерно, уже не помню точно). 

Можно поподробнее, что такое писать претензию и как это делается?

приходите в УК и описываете свою проблему в свободной форме. Они передают застройщику. Окна на гарантии.

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Я претензию в ук написала 3 месяца назад, несколько раз ходила напоминала, ответ один: "застройщик нам на заявки ничего не отвечает". На следующей неделе уже мороз обещают, нормальную фирму по регулировке, чтобы выезжала в Подмосковье найти не могу.

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
И врятли найдёте. За 500 рублей ни кто к нам не поедет, а больше платить ни кто не будет.
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
В принципе я разобрался в регулеровке...
На верхней и нижней петлях есть винты под звездочку. С помощью них регулируете если дверь/окно плохо закрываются. Но...
Мне эта регулеровка помогла отчасти. Середина балконной двери всеравно цепляла. Пришлось открутить с левой стороны направляющие уплотнители, отрегулировать дверь и поновой прикрутить их. Причём они в итоге сдвинулись на пару милиметров, но дверь теперь идеально закрывается.
  • 1

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

В принципе я разобрался в регулеровке...
На верхней и нижней петлях есть винты под звездочку. С помощью них регулируете если дверь/окно плохо закрываются. Но...
Мне эта регулеровка помогла отчасти. Середина балконной двери всеравно цепляла. Пришлось открутить с левой стороны направляющие уплотнители, отрегулировать дверь и поновой прикрутить их. Причём они в итоге сдвинулись на пару милиметров, но дверь теперь идеально закрывается.

Какой Вы молодец! :)  Может, Вы и на наших окнах-дверях потренируетесь, раз все "идеально закрывается"? :wink:  Не бесплатно, конечно...

• 0

Мир Вашему дому!

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 038 сообщений

Спасибо прапор!

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Нда, надо тоже покурить мануалы и потренироваться на "кошках".

У меня заменён только один оконно-дверной блок, кухня и меньшая комната до весны как есть.

• 0

саха

саха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
На столбе ,обьявление по регулировке и ремонту окон 8-966-102-44-22,8-965-225-85-50
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Ну если руки "прямые", проще и быстрее самому отрегулировать. "Высшей математики" там нет, всё элементарно просто. Как уже писали выше посмотрите в том же ютубе, там всё показывают и рассказывают. Не тратьте время и деньги, приглашая кого-нибудь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных