Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Окна (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Добрый день.

Перекосилось и перестало закрываться родное пластиковое окно.

думаю полезно узнать что за тип окон у нас установлен (модель профиля, тип и название фурнитуры и не знаю что еще в окне есть важного) и как это безобразие регулируется.

Может кто то уже это выяснил и поделится информацией?

Заявление застройщику на регулировку через нашу управляющую компанию я уже написал...

Посмотрим что и как быстро ответят.

кстати кто то  уже наверное к застройщику подобными проблемами обращался? поделитесь опытом))

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд
Кстати, спасибо, что напомнили! Господа строители, кто готов квалифицировано снять окно от застройщика, заделать все щели и поставить. Зимой, помнится, дует как в вент коробе. Одно окно на кухне. Сразу цену пишите.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

Если уж снимать - то ставить взамен нормальное. Вечером выложу фотки "проверенного" оконщика :)

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

О, у меня дверь  на балкон перекосило, еле закрывается, заявление еще не писала, собираюсь написать, но слабо верится, что оперативно отреагируют.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Таже история, балконная дверь стала плохо закрываться, в низу цепляет.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Ну так коллеги по оконным делам) Пишите заявления в УК  и посмотрим как быстро отреагирует застройщик...

И все таки... никто не знает модель или тип наших окон?? хотел поискать нюансы их регулировок.

• 0

ЕЛЕНА71ПР

ЕЛЕНА71ПР

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Как вы думаете почему перекосило? Может усадка дома и не стоит торопиться с ремонтом квартиры?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

Нету усадки в монолите. Просто изначально окна эконом, как и всё. А эконом от дорогого отличается только после некоторой эксплуатации. Их изначально при установке никто особо не регулировал, да и косо могли повставлять, сразу этого не ощутить.

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

У меня просто кусок стены отваливается, к которой дверь крепится, может, из-за этого перекосило.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

перекосилось непонятно по чему. створка открывалась закрывалась нормально потом целый день была открыта для проветривания и вечером я ее не смог закрыть из за перекоса. но вообще там у меня все это окно с проблемами.

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

У меня такая же фигня. Когда в январе принимал квартиру все закрывалось идеально. Сейчас обе балконные двери закрываются с трудом, окна пока вроде нормально

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
Когда у меня снимали окно и балконную дверь - оконщик сказал что меньше 2 см пены монтировать нельзя, иначе пена нормально не раскрывается и не становится плотной. У меня слева от двери вертикаль была под изрядным углом. Под новое окно предварительно её сровняли.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

У меня когда квартиру принимал всё закрывалось идеально, потом одну балконную дверь перекосило, закрывалась только с ноги, потом перекосило другую балконную дверь, при этом первая выправилась!! Теперь обе снова закрываются идеально. Так что фиг знает отчего это.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

ну что, вот и подходит к концу месяц как я оставил заявление на регулировку окон... от застройщика ни гу гу...

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

ну что, вот и подходит к концу месяц как я оставил заявление на регулировку окон... от застройщика ни гу гу...

Именно поэтому я и решила, что не буду этим заниматься.. К сожалению, с них как с гуся вода. Хоть дом сдали и то ЩАСТЬЕ))

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Дверь балконную тоже перекосило как у всех, цеплял пластик дверной створки за ответную часть замка на раме, постепенно всё сильнее и сильнее. Я чуть подрегулировал, стало получше но всё равно цепляет. Регулировал просто утопив до конца металические упоры на раме со стороны петель. Незнаю как ещё её регулировать, если только петли двигать, но для этого, как я понял надо створку снимать. одному тяжело.

• 0

Александр

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Было тоже самое,причем регулировка петлями не помогала.В итоге снимали стеклопакет и вытягивали с помощью проставок под стеклопакетом.Сейчас все нормуль.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Было тоже самое,причем регулировка петлями не помогала.В итоге снимали стеклопакет и вытягивали с помощью проставок под стеклопакетом.Сейчас все нормуль.

в смысле? вынимали сам стеклопакет или демонтировали все окно вместе с рамой?

и вдогонку. можете описать процесс регулировки петлями что там крутить чем и в какую сторону?

Сообщение отредактировал aleks69: 10 июля 2015 - 16:37

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Тоже не понял что за проставки под стеклопакетом,  и как можно вытянуть проставками

• 0

Александр

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Снимается пластиковый штапик,держащий стеклопакет.Сам стеклопакет стоит на пластиковых пластинах проставках.Этими проставками вытягиваем раму окна или двери.Тупо вынимаем из под одного угла и подкладывая под противоположный.Таким образом добиваемся нужного положения рамы.Стеклопакет в этом случае выполняет роль распорки.затем ставим фиксирующий штапик на место.И ву аля будет вам счастье,раму перекашивать перестанет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных