Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
А мне нужно приезжать с уже оплаченной квитанцией или при подаче документов мне дают квитанцию об оплате госпошлины и я ее там оплачиваю, потом без проблем подхожу к окошку в регпалате? Просто не могу почему то распечатать квитанцию... А есть ли у кого нить свежий образец квитанции на 2015 год? (Ну чайник я в этих делах)))
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Кто-нибудь знает какой-нибудь номер росреестра в Дмитрове? В 8-800-100-34-34 дали номер (496) 993-91-49, но он не работает, на сайте росреестра в контактах только телефон единой справочной.

Мне в понедельник ехать в Дмитров, а по готовности документы в единой сказали: Заявка находится в статусе "Заявление принято в обработку", последнее изменение 27.01 и это может означать либо, что они еще ничего с документами не делали, либо уже все сделали, но статус на обновили :facepalm: Если я просто так скатаюсь в Дмитров я кого-нибудь задушу :D

Если подавали документы в росреест, то можно статус заявки прямо на сайте узнать (номер заявки в расписке в самом верху под шрих кодом): https://rosreestr.ru..._request_status

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Нашла в соседней теме, что мне номер телефона не правильно дали, надо (495)993-91-49

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
До середины апреля в Рег палате записи на вторник и пятницу до 12 часов дня - НЕТ. Запись позже - еще недоступна для записи. Может кому пригодится такая инфа
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Значит так. Подала документы в мфц г.Дмитров. (Пн-пт с 9-20, сб 9-18. Без обеда). Расклад такой.
1. Приезжаете по адресу в г.Дмитров ул.Махалина д.20
2. Берете талон
3. Ждете вызова (я ждала полтора часа)
4. Сдаете свой допник. Даете паспорт. Оплачиваете квитанцию 175р (+50р комисиия)
5. Получаете расписку

Все. У меня заняло полтора часа днем.

Также старший специалист обьяснил мне, что подавать надо допники вместе с представителем застройщика или в мфц или в рег палате. Но так как этот пердставитель в рег палате только вт и пт с 9-12, то туда. Есть большая вероятность, что вернут документы, поданные в МФЦ обратно, потому что Оксана тупо не передаст ничего за эти 10 дней, что дается ей. Еще было сказано, что я така с техностроем не первая и нужно обязательно связаться с застройщиком, иначе могут не предоставить документы. Вот такой расклад.

Думаю, что делать дальше. Я конечно отошлю копию оксане, но буду ей звонить и разбираться. Потому как это все конечно круто, что она по сути нихрена там не бывает толком, но в рег палате записи закончились и я фиг днает воообщем что да как
  • 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

50 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области

Дмитровский отдел

141800, г.Дмитров, ул. Московская , д. 29

Все вторники и пятницы в марте свободны.

Смотрел по электронной записи.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Так насколько я поняла из темы, подавать нужно не в филиал. А в саму рег палату на торговой площади! Именно там появляется Оксана. А Там электронной записи нет до середины апреля.
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Также старший специалист обьяснил мне, что подавать надо допники вместе с представителем застройщика или в мфц или в рег палате. Но так как этот пердставитель в рег палате только вт и пт с 9-12, то туда. Есть большая вероятность, что вернут документы, поданные в МФЦ обратно, потому что Оксана тупо не передаст ничего за эти 10 дней, что дается ей. Еще было сказано, что я така с техностроем не первая и нужно обязательно связаться с застройщиком, иначе могут не предоставить документы. Вот такой расклад.

Вот именно об этих рисках подачи через МФЦ я и писала...

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Так насколько я поняла из темы, подавать нужно не в филиал. А в саму рег палату на торговой площади! Именно там появляется Оксана. А Там электронной записи нет до середины апреля.

Все правильно, чтобы вместе с Оксаной только в регпалату на Торговой площади, при этом надо найти свободное окно в указанные дни и часы и чтобы она еще на найденный период была не занята :swoon2:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Ну чтож, нас таких несколько, кто подал в МФЦ. Не получится - значит будем ждать, когда откроется запись. Др вариантов нет.
  • 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Я что то не пойму,чего так все суетятся с допниками? Ну будет собственность на неделю другую раньше.Если только после оформления собственности ипотечный процент снижается.Мне это не грозит,поэтому и не переживаю.А ремонт делать можно.Пока ремонт сделается и доки оформятся

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Например у меня сейчас есть время, потом его может не быть. Почему бы не подать? Я руководствуюсь исклбчительно принципом "сделал дело - гуляй смело". :-)
  • 0

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Я что то не пойму,чего так все суетятся с допниками? Ну будет собственность на неделю другую раньше.Если только после оформления собственности ипотечный процент снижается.Мне это не грозит,поэтому и не переживаю.А ремонт делать можно.Пока ремонт сделается и доки оформятся

А это еще не оформление в собственность, это сам допник зарегистрировать. А в собственность еще не скоро.  И конечно, на ремонт это никак не влияет. Просто если есть время сейчас этим заняться, то чего тянуть, 

• 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Согласен,все равно когда то делать.Только через три месяца Эта Самая ОКСАНА поняв что вы ну никак не хотите нести свои кровные в ПСХ почаще будет в Дмитрове.Я так думаю им тоже не совсем выгодно затягивать оформление.И уже ВЫ будете выбирать день,когда ВЫ можете,а не эта Которая вообще то жить там должна она за это деньги получает ,хотя бы от застройщика.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я вот скан свой отослала и мне мило ответили мол спасибо, все получили. Посмотрим, как будут взаимодействовать. Я им дала понять, что записи в рег палате на эти дни и время уже нет. Записи на более поздние даты еще не открыты самой рег палатой. По этой причине я подала документы в мфц и попросила их предоставить свои доки в теч 10 дней. Вот и посмотрим, что они будут делать. Нас через МФЦ подавших уже несколько человек. Мне лично все равно, как они будут решать этот вопрос, я буду брать их измором и звонками - если мне придет отказ, буду уже решать вопрос на другом уровне. Заниматься подобной ерундой не собираюсь. Пусть решают вопрос регистрации, как хотят.
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Для регистрации допника нужно паспорт и допник? Или еще какие документы?

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Для регистрации допника нужно паспорт и допник? Или еще какие документы?

Еще нужна квитанция на оплату гос пошлины и копия квитанции
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
У меня в мфц попросили только паспорт, допник и квитанцию. Дду прихватите, они там заполняют по нему кое-какие данные, кадастровый номер, общую площадь и т.п.
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Перечень документов для регистрации допника с сайта Росреестра.

Примерный перечень документов для государственной регистрации дополнительного соглашения к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве

1. Заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства);

2. Документ, удостоверяющий личность заявителей – для предъявления;

3. Документы об уплате государственной пошлины, оплаченной от имени лиц, в отношении которых совершается регистрационное действие (подлинник и копия) начиная с 01.10.2013г. - представляются заявителем по собственной инициативе.

Обращаем внимание!

Если информация об уплате государственной пошлины отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен  вместе с заявлением о государственной регистрации прав, к рассмотрению не принимаются. Такие документы по истечении  восемнадцати календарных дней с момента их поступления в случае наличия соответствующего указания в заявлении выдаются заявителю лично или направляются ему посредством почтового вложения и уведомления о вручении.

4. Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя (подлинник и копия);

5. Дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве (не менее 2-х подлинных экземпляров);

6. Договор участия в долевом строительстве (подлинник и копия);

7. Нотариально удостоверенное согласие супруга участника долевого строительства (подлинник и копия).

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Кто подскажет, если я не замужем, мне нужно заверить это у нотариуса? Вроде мне сказали в ПСХ сделать и за что надо заплатить 10 000 р?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных