Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

11. на регистрацию допа даётся вроде 15-20 дней . как то так мы это поняли.

ооо... вот за этот пункт отдельное спасибо...

Сижу, в ус не дую. А надо , видимо, подуть и мчаться регистрировать Доп. соглашение
Или имеется ввиду, что это они там до трех недель регистрируют после подачи документов?

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

1. Регистрация доп. соглашения никак не влияет на получение ключей. Так?

- специально спрашивал, никак не влияет, просто без регистрации допа нельзя зарегистрировать собственность - если не горит можно сколь угодно долго оформлять

2. - 10. Спасибо Баркалке, все очень доходчиво

- это с момента подачи документов, т.е. если Оксана за это время не подпишет, то документы вернут с формулировкой "Представитель застройщика не явился"

12. Нафига все это нужно?

- чтобы хранить толстую пачку документов с подписями и печатями

13. Кто виноват?

- издержки нашего законодательства. На вторую половину вопроса, к счастью, ответили :)

14. Доколе...

- тут уж кому сколько отмеряно....

15. И еще вопросик вдогонку - в МФЦ надо приезжать с оплаченной квитанцией (вроде 175 руб, образец тут был) или там есть терминал оплаты?

• 1

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

15. И еще вопросик вдогонку - в МФЦ надо приезжать с оплаченной квитанцией (вроде 175 руб, образец тут был) или там есть терминал оплаты?

вот да.. Этот вопрос я и упустила... :)

• 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

1. Регистрация доп. соглашения никак не влияет на получение ключей. Так?

- специально спрашивал, никак не влияет, просто без регистрации допа нельзя зарегистрировать собственность - если не горит можно сколь угодно долго оформлять

2. - 10. Спасибо Баркалке, все очень доходчиво

- это с момента подачи документов, т.е. если Оксана за это время не подпишет, то документы вернут с формулировкой "Представитель застройщика не явился"

12. Нафига все это нужно?

- чтобы хранить толстую пачку документов с подписями и печатями

13. Кто виноват?

- издержки нашего законодательства. На вторую половину вопроса, к счастью, ответили :)

14. Доколе...

- тут уж кому сколько отмеряно....

Мы там оплачивали(квитанцию там дали),да еще забыла написать они принимают до 18:00,так что ехать туда нужно как можно раньше.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Так, значит в любой день едем с 9 до 20 (13-14обкд) в МФЦ г.Дмитров по адресу: г. Дмитров, мкр. Махалина, д.20? Берем талон в живую очередь, сдаем допник на подписание. Сканим бумажку - что нам дали и отправляем этой Оксане? И ждем пока подпишут.

Зачем тогда напрямую записываться в рег палату ищя окно на вторник и пятницу с 9-12????? Если на каждого человека отводится 25мин, то в неделю она может принять только 16 человек. В месяц 64. Нас больше 400 человек. Значит кому то придется ждать и пол года для записи? Какой то бред))))) в мфц доки курьер везет на след.день в рег палату. По сути можно записаться в любой день в рег палате и подать свои доки. Это будет тоже самое, что в мфц. Не понимаю сити в записи в регпалпату именно вторник и пятницу с. 9 до 12.

Можно же подать в любое время наши доки, кто как может - она итак предоставляет докмуенты застройщикам 2 р в неделю, ну поставит лишниюю письльку.
  • 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Все наши риелторы искусственно усложняют простые оперции, что бы срубить бабла. А людей сразу не переделаешь. Привыкли у нас взятки чинушам платить.
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Так, значит в любой день едем с 9 до 20 (13-14обкд) в МФЦ г.Дмитров по адресу: г. Дмитров, мкр. Махалина, д.20? Берем талон в живую очередь, сдаем допник на подписание. Сканим бумажку - что нам дали и отправляем этой Оксане? И ждем пока подпишут.
Зачем тогда напрямую записываться в рег палату ищя окно на вторник и пятницу с 9-12????? Если на каждого человека отводится 25мин, то в неделю она может принять только 16 человек. В месяц 64. Нас больше 400 человек. Значит кому то придется ждать и пол года для записи? Какой то бред))))) в мфц доки курьер везет на след.день в рег палату. По сути можно записаться в любой день в рег палате и подать свои доки. Это будет тоже самое, что в мфц. Не понимаю сити в записи в регпалпату именно вторник и пятницу с. 9 до 12.
Можно же подать в любое время наши доки, кто как может - она итак предоставляет докмуенты застройщикам 2 р в неделю, ну поставит лишниюю письльку.

Разница в записи в рег палату от подачи в МФЦ только в том, что вы это делаете вместе с представителем застройщика и точно уверены, что все документы подали, поскольку будет обидно съездить в Дмитров, подать документы в МФЦ, а потом получить их обратно с формулировкой "не получен экземпляр застройщика". Думаю, что тем, кто подает через МФЦ нужно потом переодически звонить Оксане и интересоваться подала ли она документы.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Просто я стою перед выбором. Ехать завтра (ну или на неделе) в мфц или записываться в рег палату. Но ведь я обязана подать доки в течении 15-18 дней? А там чисто нет записи. И как быть?
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Просто я стою перед выбором. Ехать завтра (ну или на неделе) в мфц или записываться в рег палату. Но ведь я обязана подать доки в течении 15-18 дней? А там чисто нет записи. И как быть?

Почему обязаны подать в течении 15-18 дней? Подавайте через МФЦ это проще, просто потом убедитесь, что Оксана подала документы.
  • 0

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

А мне кажется, проще через регпалату выбрать удобное время и записаться, чем в МФЦ в живой очереди неизвестно сколько времени провести. Да и в ПСХ сказали, что без проблем. На след. неделе едем.

И да, мы уже с ключиками :D

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Так получается, что можно подать в любой день, просто Оксана сможет предоставить свой экземляр только во вт и пт с 9-13. Зачем тогда привязка к ее времени, чтоб убедится что она все подала?) если проблема только в этом, завтра же поеду в мфц и буду названивать ей каждый божий день))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

А мне кажется, проще через регпалату выбрать удобное время и записаться, чем в МФЦ в живой очереди неизвестно сколько времени провести. Да и в ПСХ сказали, что без проблем. На след. неделе едем.

И да, мы уже с ключиками :D

Поздравляю))) толку от них без воды((( и электричества(((

Через рег палату не получается у меня записаться с планшета. Выбираю число и время, кот.свободно и ничего не происходит. Нужен комп, а у меня нету))))) Поэтому наверное проще будет примчатся туда.
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Так получается, что можно подать в любой день, просто Оксана сможет предоставить свой экземляр только во вт и пт с 9-13. Зачем тогда привязка к ее времени, чтоб убедится что она все подала?) если проблема только в этом, завтра же поеду в мфц и буду названивать ей каждый божий день))))

Да, Оксана бывает в рег палате только в эти и это время и если найти время, то подаете вместе с ней, но найти это время сложно :)
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Через рег палату не получается у меня записаться с планшета. Выбираю число и время, кот.свободно и ничего не происходит. Нужен комп, а у меня нету))))) Поэтому наверное проще будет примчатся туда.

Не присходит скорее всего потому, что на каждую операцию время у них регламентировано, например, на подачу документов кажется 20 минут, а свободное окно вы видите, например на 5 минут и система не дает сделать запись.
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Только в рег палату без записи даже не пробуйте, у них только по записи.
  • 0

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Да, можно. Просто в самом начале  еще с 2 домом в ПСХ говорили, что обязательно с представителем вместе. Видно, хотели усложнить нам процедуру и бабла срубить еще, чтоб через них оформляли. Но потом смилостивились. И Оксане в первую очередь скан того, что приняли доки, выслать на почту, а названивать потом уж . 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Мммм точно, а я не обратила внимание на время)) да уж)) ну значит поеду в мфц на Махалина на этой неделе. Выбора одиг фиг нет)
  • 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Мне кажется ,чем больше людей будут обращаться в МФЦ,тем чаще Оксана начнет появляться там)))а не два раза в неделю

• 0

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Если сразу приехать, то только в МФЦ говорят, можно без записи. А в регпалату да, надо выбрать время 20 мин, и тогда все получится. Сама сначала не могла никак понять, пока не позвонила по 8800...и девушка мне все терпеливо объяснила. Кто-то писал уже, что в регпалате это занимает несколько мин. Не хочется весь день тратить на МФЦ. Но выбор за вами.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Так из мфц доки курерьером же в рег палату везут. :-) я сегодня поеду, попробую сдать. Но в рег палату на всякий запишусь. Этого времени, что она бывает в рег палате, на нас на всех (жильцов 1 и 2 дома) тупо не хватит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных