Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

В ПСХ мне сказали, что после подачи допника на регистрацию просто скинуть на майл Оксане расписку (кажется) о приеме доков, в общем, какую-то бумагу, что они приняли. И все. Созваниваться с Оксаной я не собиралась, а теперь вот почитала, и в раздумьях...

Вот и я была уверена в том, что сдам свой экземпляр, скину расписку о сдаче допника в росреестр и "Их Величество" привезет свой экземпляр в ближайшее время. Теперь, после звонка в ПСХ, думаю, что они нарочно затянут сдачу второго экземпляра (чтоб мы от без исходности) бежали к ним с деньгами и мольбой о помощи... Тьфу, даже противно! Поеду сдавать без них, потом скину на электронку расписку, а там как повезет...)
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Вот и я была уверена в том, что сдам свой экземпляр, скину расписку о сдаче допника в росреестр и "Их Величество" привезет свой экземпляр в ближайшее время. Теперь, после звонка в ПСХ, думаю, что они нарочно затянут сдачу второго экземпляра (чтоб мы от без исходности) бежали к ним с деньгами и мольбой о помощи... Тьфу, даже противно! Поеду сдавать без них, потом скину на электронку расписку, а там как повезет...)

Да при чём тут мольбы о помощи и деньги))) Откройте сайт Росреестра и попробуйте найти окно на подачу документов, в лучшем случае найдете вперед на 2 месяца, а Оксана точно так же записывается на подачу документов, от туда и получается, что она может просто не успеть их подать за отведенное время на регистрацию вашего допника.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Да при чём тут мольбы о помощи и деньги))) Откройте сайт Росреестра и попробуйте найти окно на подачу документов, в лучшем случае найдете вперед на 2 месяца, а Оксана точно так же записывается на подачу документов, от туда и получается, что она может просто не успеть их подать за отведенное время на регистрацию вашего допника.

Ну, не знаю, как насчет "..Оксана точно так же записывается на подачу документов..": у каждой, уважающей себя, риэлторской компании есть "связи" в регистрирующих органах. Мой знакомый риэлтор, например, которая работает по Дмитровскому и Талдомскому районам МО, в Рег. палату и прочие "заведения" из этой серии, приезжает "по звонку", а не стоит в общих очередях...

• 0

Мир Вашему дому!

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Ну, не знаю, как насчет "..Оксана точно так же записывается на подачу документов..": у каждой, уважающей себя, риэлторской компании есть "связи" в регистрирующих органах. Мой знакомый риэлтор, например, которая работает по Дмитровскому и Талдомскому районам МО, в Рег. палату и прочие "заведения" из этой серии, приезжает "по звонку", а не стоит в общих очередях...

Да, согласна, по идее должны быть связи, но хочет ли она их задействовать, вот в чем вопрос. У нас просто выбор в том, что легко подать документы, а потом гадать, подаст или нет свой экземпляр представитель застройщика или поморочится с поиском даты для совместной подачи и быть спокойным.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Я уже нашла окно и давно записалась! Вопрос в том, что мне было озвучено в псх о первоочередниках, которые проплатили и занимаются в первую очередь ими, а что я там подам документы, никого не волнует особо... Я бы с удовольствием записалась на те дни и часы, в которые бывает Оксана там, но, к сожалению, уже все было забито.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Да, согласна, по идее должны быть связи, но хочет ли она их задействовать, вот в чем вопрос. У нас просто выбор в том, что легко подать документы, а потом гадать, подаст или нет свой экземпляр представитель застройщика или поморочится с поиском даты для совместной подачи и быть спокойным.

А ждать три месяца, чтоб найти окно, чтоб подать документы, у меня нет ни желания ни возможности!
Я считаю, что псх, чтоб помочь людям быстрее все оформить и согласовать, могли бы расширить "штат" и всем было бы хорошо. С понедельника по пятницу ездили бы меняясь пара сотрудников в росреестр и все бы успевали, но нет же, нужно наоборот все усложнить и заставить людей нервничать!
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

... но нет же, нужно наоборот все усложнить и заставить людей нервничать!

Тут, как раз, все банально: цель-не Ваши нервы, а Ваши деньги! По принципу: "хотите быстро и без проблем-раскошеливайтесь".

• 0

Мир Вашему дому!

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Тут, как раз, все банально: цель-не Ваши нервы, а Ваши деньги! По принципу: "хотите быстро и без проблем-раскошеливайтесь".

Вот и я про это пытаюсь тут всем сказать, это и имела ввиду))))
  • 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Соседи, долго читал но так и не понял:

если сдавать допник в МФЦ, то достаточно приехать в любой день без всякой записи, взять талончик в очередь, а Оксане потом скан расписки на почту скинуть? Зачем же тогда мучиться в регпалате, искать окна на два месяца вперед, состыковывать поездку?

Кто лично сдавал в МФЦ, опишите по пунктам порядок действий пожалуйста!

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Присоединяюсь к вопросу. А в мфц какой то конретный нужен или можно и по месту жительства?
  • 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

МФЦ г.Дмитров(там сдавали),приехали сдали(без записи,там живая очередь была) на подписание допник(без записи,там живая очередь была),скинули Оксане скан.Позвонила этой Оксане сегодня спросила какие наши действия дальше,ее ответ был "ждите когда все подпишут".Спросила как я об этом узнаю(что все подписано),сказала "звоните"(только не уточнила куда,ей или в МФЦ), на этом наш разговор прервался.Теперь вот буду звонить и узнавать когда все подпишут.

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

так.... теперь по порядку для тугодумов (тугодум - это я  :D):

1. Регистрация доп. соглашения никак не влияет на получение ключей. Так?

2. Регистрировать доп.соглашение можно самим. Так?

3. Регистрировать доп.соглашение можно в МФЦ в Дмитрове. Так?

4. В МФЦ в Дмитрове подавать документы можно в порядке живой очереди. Так?

5. Сайт МФЦ в Дмитрове этот? http://mfcd.ru/

6. В каком разделе искать на этом сайте услугу по регистрации доп. соглашения?

7. Приезжаем в МФЦ в любой удобнй день (согласно расписанию работы), подаем документы, получаем расписку

8. Отправляем скан расписки некоей мифической Оксане

9. Кто такая Оксана?

10. Какие документы нужно подавать в МФЦ кроме собственно доп.соглашения?

11. Что происходит потом?

12. Нафига все это нужно?

13. Кто виноват?

14. Доколе...

О, нет. Простите. Последние три вопроса не из этой темы :wink:

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Мы сдали документы в Росреестре 31.01 (суббота, нам так было удобно, записывались почти за месяц). В этот же день скинули расписку Оксане на 9811762@mail.ru. Сегодня я связалась с ней 8-903-675-07-76 и уточнила, сдала ли она документы. Проверила по фамилии - сдала. Остается только ждать и звонить, узнавать о готовности.

• 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Мы сдали документы в Росреестре 31.01 (суббота, нам так было удобно, записывались почти за месяц). В этот же день скинули расписку Оксане на 9811762@mail.ru. Сегодня я связалась с ней 8-903-675-07-76 и уточнила, сдала ли она документы. Проверила по фамилии - сдала. Остается только ждать и звонить, узнавать о готовности.

Звонить то кому?Оксане?

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

О готовности узнавать уже надо в Росреестре. С Оксаной мы на этом прощаемся.

• 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Понятно,спасибо

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

На подписание допника отводится 10 дней со дня подачи документов в росреестр. В эти 10 дней Оксана должна подать свой экземпляр.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Скажите для медленномыслящих, а как Вы проверили по фамилии?))
  • 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

так.... теперь по порядку для тугодумов (тугодум - это я  :D):

1. Регистрация доп. соглашения никак не влияет на получение ключей. Так?

2. Регистрировать доп.соглашение можно самим. Так?

3. Регистрировать доп.соглашение можно в МФЦ в Дмитрове. Так?

4. В МФЦ в Дмитрове подавать документы можно в порядке живой очереди. Так?

5. Сайт МФЦ в Дмитрове этот? http://mfcd.ru/

6. В каком разделе искать на этом сайте услугу по регистрации доп. соглашения?

7. Приезжаем в МФЦ в любой удобнй день (согласно расписанию работы), подаем документы, получаем расписку

8. Отправляем скан расписки некоей мифической Оксане

9. Кто такая Оксана?

10. Какие документы нужно подавать в МФЦ кроме собственно доп.соглашения?

11. Что происходит потом?

12. Нафига все это нужно?

13. Кто виноват?

14. Доколе...

О, нет. Простите. Последние три вопроса не из этой темы :wink:

1.  скорее всего да

2. да

3. пытаемся это сделать через МФЦ

4. да

5. да ул.Махалина д.20

6. на ресепшене девушка подскажет какой талончик взять для регистрации ДДУ и допсоглошений(на сайте не знаем какая услуга)

7. да

8. да

9. представитель ПСХ которая бывает в регпалате по вторникам и пятницам в какой то промежуток времени(до 12:00), со своими оригиналами наших допов.

10. допник, паспорт, и прихватить хотябы копию ДДУ от туда надо будет списать ,вроде, кадастровый номер дома, у нас было так.

11. на регистрацию допа даётся вроде 15-20 дней . как то так мы это поняли.

• 1

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Баркалка, кстати очень удобно узнавать подробности по всем новым вопросам по справочному телефону, все разжуют. Там же можно записатться на прием.880010033434

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)