Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Доп соглашения два. Один наш, другой - застройщика.
Я свой допник сегодня забрала. У меня в заявке указан именно 1 экземпляр - мой. У Оксаны своя заявка и тоже указан 1 экземпляр - ее. Когда подают одновременно - в заявке указывают 2 экземпляра. А воообще я так поняла, что суть в том, что допник регят в течении 10 дней и за это время долдны быть предоставлены все допники одного дду. Иначе не зарегистрируют, потому не могут же они 1 доп зарегить, а др нет.
Во всяком случае когда я подавала - мне сразу сказали, что так не подает никто и скорее всего откажут. И когда забирала сегодня - тоже удивились мол забираю только я и только свой экземпляр.

Таня, а Оксана сдавала свой экземпляр через мфц или через росреестр в вашем случае?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Я подавала через МФЦ, а Оксана через росреестр ;-) ну и в разные дни соотвественно. Еще я сразу скинула Оксане расписку и просьбу подать свои документы в течении 10 дней.
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Таня, а Оксана сдавала свой экземпляр через мфц или через росреестр в вашем случае?

я сдавала 11 февраля в россреестр, а оксана 13 февраля то же в россреестр, в результате приостановка

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений

я сдавала 11 февраля в россреестр, а оксана 13 февраля то же в россреестр, в результате приостановка

Аналогично,только я в мфц 11 фер, а Оксана 13-ого в росреестре - мы все получили. Хотя на сайте неделю висела приостановка. Вы уверены, что это не ошибка? Я неделю пыталась узнать, выяснилось, чтотвсе зарегили. Может и у вас так?
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Меранда вы на удачу ездили или знали, что допник уже в МФЦ

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Неделю звонила в росреестр, узнать, что в реальности с допником. Каждый день почти звонила. А когда дозвонилась, сказали, что зареген уже и что забирать там, где подавали, только заранее туда, в мфц позвонить, чтоб узнать привезли ли его уже в мфц. Мой зарегили 6 марта, 11 марта только привезли в мфц из регпалаты. 12 марта приехала забрала предварительно позвонив уточнив, что он уже точно там
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Позвонила в росреестр. Сказали ждите официального отказа и подавайте по правилам.Мол, отдельно поданные док-ты рег-ть не будут(((((( Посоветовали  давить всем дружно на застройщика.

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

А Оксана предложила давить на росреестр.... :shock3:..  :rofl:  :swoon2:

А в Техностроее на тел. звонки только бухгалтер отвечает.....сочувствует... :cray:..Говорит завтра будет начальство, звоните начальству.......    :cray:  :swoon2:  

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Позвонила в росреестр. Сказали ждите официального отказа и подавайте по правилам.Мол, отдельно поданные док-ты рег-ть не будут(((((( Посоветовали  давить всем дружно на застройщика.

В том то и дело, что нигде не прописан такой порядок сдачи заявления, прописано, что заявления двух сторон должны быть поданы. Мы ездили в росреестр, какие же там хамы сидят, сами же говорят, что нужно приобщить второе заявление к первому (прошу заметить, что можно забрать свое и, пока только приостановка, подать заново с приобщением к заявлению застройщика-об этом даже намекнул сотрудник росреестра) Но, когда мы это предложили сделать реально, пошли напопятную! Еще перед носом закрыв окно и задернув жалюзи! Написали рукописное заявление-жалобу на непровомерную приостановку и приобщение одного заявления к первому, попытались сдать, но нам сказали, что жалобы они не принимают и в 3 каб находится книга жалоб и предложений (как будто это не гос орган, а магазин пива). Попросили связать нас с начальником отдела, сказали, что уехала домой (в 15 часов), в конце концов, удалось пробиться к секретарю начальника отдела (а секретарь и все начальство сидит за спиной у охранника и он их любезно закрывает на ключ, чтоб никто к ним не проник))))) Не хотели регистрировать наше заявление, назвали пару статей из ФЗ, нашлись и журналы учета входящей документации и поставили вх номер!!! Все нервы вытрепали! У них действительно какие то терки с нашими "товарищами" из псх, застройщиком, т к сотрудник признался, что раньше было все просто, а по указанию начальницы они перестали так принимать и правила изменились!! Уфффффф! Так же отправила еще одну бумагу в вышестоящий орган-вывели просто!!!

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

В том то и дело, что нигде не прописан такой порядок сдачи заявления, прописано, что заявления двух сторон должны быть поданы. Мы ездили в росреестр, какие же там хамы сидят, сами же говорят, что нужно приобщить второе заявление к первому (прошу заметить, что можно забрать свое и, пока только приостановка, подать заново с приобщением к заявлению застройщика-об этом даже намекнул сотрудник росреестра) Но, когда мы это предложили сделать реально, пошли напопятную! Еще перед носом закрыв окно и задернув жалюзи! Написали рукописное заявление-жалобу на непровомерную приостановку и приобщение одного заявления к первому, попытались сдать, но нам сказали, что жалобы они не принимают и в 3 каб находится книга жалоб и предложений (как будто это не гос орган, а магазин пива). Попросили связать нас с начальником отдела, сказали, что уехала домой (в 15 часов), в конце концов, удалось пробиться к секретарю начальника отдела (а секретарь и все начальство сидит за спиной у охранника и он их любезно закрывает на ключ, чтоб никто к ним не проник))))) Не хотели регистрировать наше заявление, назвали пару статей из ФЗ, нашлись и журналы учета входящей документации и поставили вх номер!!! Все нервы вытрепали! У них действительно какие то терки с нашими "товарищами" из псх, застройщиком, т к сотрудник признался, что раньше было все просто, а по указанию начальницы они перестали так принимать и правила изменились!! Уфффффф! Так же отправила еще одну бумагу в вышестоящий орган-вывели просто!!!

Вы в росреестр на Поклонную отправили жалобу?

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Вы в росреестр на Поклонную отправили жалобу?

Сначала хотели туда, потом позвонили на телефон доверия росреестра и там сказали, что чуть выше - Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии на ул. Воронцово поле, 4 "А", отправили туда

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Скажите, как Вы оформили жалобу,я тоже подам заранее, раз они там решили со своих мест послетать!Гос организации имеют четкие задачи и сроки, обозначенные в законе и если они ждут откат от застройщика или от нас, то это их проблемы!Мы не нарушали порядка, один сертифицированный госорган принял наши документы под расписку, другой в 10-дневный срок должен их зарегить,+-несколько дней на курьерскую доставку!Нет-в суд, расписки на руках!
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Скажите, как Вы оформили жалобу,я тоже подам заранее, раз они там решили со своих мест послетать!Гос организации имеют четкие задачи и сроки, обозначенные в законе и если они ждут откат от застройщика или от нас, то это их проблемы!Мы не нарушали порядка, один сертифицированный госорган принял наши документы под расписку, другой в 10-дневный срок должен их зарегить,+-несколько дней на курьерскую доставку!Нет-в суд, расписки на руках!

У нас жалоба по факту, так сказать с пылу с жару, пока злая была)))) то, что приостановили неправомерно и необоснованно, что и первая и вторая сторона сдали документы в соответствии с законодательством, то, что, когда я сдавала документы, меня сотрудники уверили, что все будет нормально, а в итоге приостановка, что хамят, перед носом захлопывают окно, что не могли сдать заявление-его тупо не принимали. И т д... Там всего не расскажешь, это я сейчас очень мягко все описала)))) Также просили возобновить рассмотрение и объединить наше заявление с заявлением Техностроя
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Просто, я поехала туда попробовать решить дело цивилизованно, но в первую же минуту получила столько негатива, что встала сначала в ступор. У меня, спокойный и уравновешеный муж, и то не выдержал этого бардака. Мы спрашиваем: что нужно сделать, чтоб отменить приостановку? "товарищ" Востриков: "нужно второй стороне приобщить документы к первому заявлению". Мы: "А мы же можем быть второй стороной, т е заберем сейчас документы и приобщим к документам Техностроя" Он:"Нууу да" Мы:" хорошо, мы забираем документы и приобщаем к документам с таким то номером" Он:" Нет, приходите с Оксаной, что вам стоит, она завтра с утра придет и вы вместе подадите"!! Ппц просто!!!
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Я настрочила электронную жалобу на портале госуслуг на этого вострикова. Я так поняла, что в этой крысиной возне словами ничего не добьешься

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Раздел называется "досудебное обжалование"

• 0

Dmitry Enyushkin

Dmitry Enyushkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто знает, может ли мой родственник по ген доверенности подать допник на регистрацию?
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
По ген доверенности может подать любой человек!:)Дееспособный, конечно:)
Ната, будет время завтра, тоже позвоню и если будет что-то не так, буду через сайт жалобы строчить:(
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Я настрочила электронную жалобу на портале госуслуг на этого вострикова. Я так поняла, что в этой крысиной возне словами ничего не добьешься

+1
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли такие на форуме, кто раньше уже отправлял жалобу на действия определенных должностных лиц застройщика, росреестр, псх, связанных с регистрацией допсоглашения? Что отвечали? Были ли положительные ответы? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных