Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Сегодня муж отвез письмо Задорожному о том, что мы подали документы на регистрацию + копия расписки. В письме я указала, что ПСХ косячит с номерами заявок, когда подает свой пакет документов, попросила особо за этим проследить. Наш должны отвезти до 20ого марта и перезвонить, как только отдадут - посмотрим, что получится. С ключами напрямую вопрос за неделю решился(подписание допника, осмотр, акт, ключи), я после одного общения с Оксаной прекратила любые попытки обращения в ПСХ, и все документы составляю и отвожу в Технострой сама(или муж). Судя по тому, что я прочитала на форуме, ПСХ не считает нужным сообщать что Задорожный в отъезде и не сможет подписать документы в ближайшие две недели, а люди продолжают звонить и волноваться, гадая о причине задержки. Да и вообще снабжать кого-либо информацией не торопятся, не говоря о том, что иногда нагло врут.

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Сегодня муж отвез письмо Задорожному о том, что мы подали документы на регистрацию + копия расписки. В письме я указала, что ПСХ косячит с номерами заявок, когда подает свой пакет документов, попросила особо за этим проследить. Наш должны отвезти до 20ого марта и перезвонить, как только отдадут - посмотрим, что получится. С ключами напрямую вопрос за неделю решился(подписание допника, осмотр, акт, ключи), я после одного общения с Оксаной прекратила любые попытки обращения в ПСХ, и все документы составляю и отвожу в Технострой сама(или муж). Судя по тому, что я прочитала на форуме, ПСХ не считает нужным сообщать что Задорожный в отъезде и не сможет подписать документы в ближайшие две недели, а люди продолжают звонить и волноваться, гадая о причине задержки. Да и вообще снабжать кого-либо информацией не торопятся, не говоря о том, что иногда нагло врут.

Звонила Оксане насчет получения письма из регпалаты о приостановлении регистрации. Оксана сказала что свои документы подала правильно в дело с номером указанном в моей расписке и номер в ее не играет значения. В ПСХ еще из регпалаты ничего не приходило и пока они не получат официального письма о приостановке делать ничего не будут

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Сегодня поехала утром в репалату, на месте инфо получить и сдать договор уступки прав не регистрацию. Сначала поехала на Тогровую площадь 1. Сотрудники все какие-то нервные, незнаем, этим не мы занимаемся-в итоге инфо ноль!Тогда стала набирать Оксане, хотела воочию познакомиться, раз мы уже обе тут,но она сбрасывала звонки. Что бы время не терять поехала в МФЦ, взяла номерок и прошла за 15 мин:)Дозвонилась Оксане, т.к. было уже 12 ч и видимо она моглавзять трупку без риска быть пойманой в рабочее время. Разговор просто вызвал недоумение!Такое впечатление, что нас за таджиков, незнающих закон держат!Она сначала говорила, что нет смысла сдавать доник самой, я что разве форум не читаю!их не принимают,назад возвращают. И когда я сказала по поводу уступкиправа, что я ее сдала, я думала у нее инфаркт случится! С чего я решила сама ее сдавать, лично начальник рег палаты неодобрительно относиться если сдают не коллективно, а в единственном экземпляре!Естественно я напомнила о законах, что это госорганизация ия не собираюсь собирать экскурсионные группы. Ему не нравиться, пусть увольняется, мне например не нравиться 10тр ни зачто платить!Вообщем, вовремя не сделают, буду подавать в суд-это не мои проблемы, есть сроки в законе, для них, есть оплачиваемые налоги от меня!Зажрались однако, а в стране безработица-не нрав тся работа-уступи место тем, кто с ней будет лучше справляться. Вроде все:)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Ну здорово че. С ними так и надо. Про тех, кто еще не подавал - понятно. Не подавать в одиночку. А что делать тем, кто давно подал?))) так ответа мне никто и не дал. Тел не берут.
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Вам, Меранда, надо ехать туда лично и как муж Тани трясти их, пока что-то вразумительного не ответят, по тел бесполезняк, мне кажется:(
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Ну здорово че. С ними так и надо. Про тех, кто еще не подавал - понятно. Не подавать в одиночку. А что делать тем, кто давно подал?))) так ответа мне никто и не дал. Тел не берут.

Сегодня дозвонилась по тел(496)224-29-74 Долго слушала музыку, но все же трубку взяли. Удалось узнать, что допник зарегистрирован 27 февраля (сдала 13-го. На сайте информация- заявка не найдена.) Сказали получать где сдавали - в МФЦ. Звоню туда - документов нет. Говорю, что в госсреестре сказали - документы у вас. Ответ - пусть докажут. До сих пор прибываю в ступоре - где искать допник. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Оксана - а вы подавали с застрощиком в разные дни?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я подала 11 фев, а Оксана 13-ого в пятницу. У меня на сайте указано по моей заявке: заявление принято в обработку. По заявке Оксаны тоже самое. Выходит дело мы подали одинакого,
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Сегодня дозвонилась по тел(496)224-29-74 Долго слушала музыку, но все же трубку взяли. Удалось узнать, что допник зарегистрирован 27 февраля (сдала 13-го. На сайте информация- заявка не найдена.) Сказали получать где сдавали - в МФЦ. Звоню туда - документов нет. Говорю, что в госсреестре сказали - документы у вас. Ответ - пусть докажут. До сих пор прибываю в ступоре - где искать допник.

Может вам как и Татьяне МЯФ( имя помню, а приставку забыла:)))поискать в архиве(ранее в переписке она писала, что ее допник, потеряли, а потом нашли в архиве) и ваш пойди тоже, где-нибудь спокойненько лежит себе, зарегистрированный!:))
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Такое впечатление, что рег палата на откатах для ПСХ все это делает,чтобы люди не заморачивались и оплачивали за услуги, за которые они еще и официально з/п получают! Документы теряются, номера не совпадают, тел не отвечает, а если и дозвонишься-конкретно ничего не скажут!:( Есть кто-то, кто сам документы сдал и спокойно получил в назначенный срок?Я так поняла, что за ДДУ многие платили, хотя ПСХ по закону не имело право принуждать в обязательном порядке!Я когда договор составляла, они в шоке были ,что сама регить буду и даже в пункт внесли-не позднее ,чез за 10 дней с момента подписания договора. Я естествено не подписала и сказала, как минимум срок в 3 раза увеличить! В итоге этот пункт у меня вообще в договоре убрали:)
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Такое впечатление, что рег палата на откатах для ПСХ все это делает,чтобы люди не заморачивались и оплачивали за услуги, за которые они еще и официально з/п получают! Документы теряются, номера не совпадают, тел не отвечает, а если и дозвонишься-конкретно ничего не скажут!:( Есть кто-то, кто сам документы сдал и спокойно получил в назначенный срок?Я так поняла, что за ДДУ многие платили, хотя ПСХ по закону не имело право принуждать в обязательном порядке!Я когда договор составляла, они в шоке были ,что сама регить буду и даже в пункт внесли-не позднее ,чез за 10 дней с момента подписания договора. Я естествено не подписала и сказала, как минимум срок в 3 раза увеличить! В итоге этот пункт у меня вообще в договоре убрали:)

Это хорошо, когда юридически подкован, но таких тута мало:((((
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Оксана - а вы подавали с застрощиком в разные дни?

от застройщика заявление от 20 февраля, номера разные.

• 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Про тех, кто еще не подавал - понятно. Не подавать в одиночку.

как вы себе это представляете если записи на вт и пятницу уже давно нет ???
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Легко представляю. Именно по этой причине я подала в мфц. И как видите - допника нет. Хотя я подала еще до того момента, когда Оксана ругалась и бесилась, мол рег палата перестала приниать раздельные.
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Такое впечатление, что рег палата на откатах для ПСХ все это делает,чтобы люди не заморачивались и оплачивали за услуги, за которые они еще и официально з/п получают! Документы теряются, номера не совпадают, тел не отвечает, а если и дозвонишься-конкретно ничего не скажут! :( Есть кто-то, кто сам документы сдал и спокойно получил в назначенный срок?Я так поняла, что за ДДУ многие платили, хотя ПСХ по закону не имело право принуждать в обязательном порядке!Я когда договор составляла, они в шоке были ,что сама регить буду и даже в пункт внесли-не позднее ,чез за 10 дней с момента подписания договора. Я естествено не подписала и сказала, как минимум срок в 3 раза увеличить! В итоге этот пункт у меня вообще в договоре убрали :)

Сегодня разговаривала с сотрудником регпалаты которая ведет мою заявку. Она сказала что Технострой прекрасно знает что надо подавать заявку вместе, но вводит Вас в заблуждения предлагая регистрировать отдельно. Получается что я подала заявку, а Оксана не имеет права приобщить свою к моей, т.к. два разных лица, вот поэтому и разные номера. Сказала, что уже надоело бороться с техностроем, с другими никаких проблем. Вызывают Оксану к себе и будут пытаться как-то решить эту проблему.

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Сегодня разговаривала с сотрудником регпалаты которая ведет мою заявку. Она сказала что Технострой прекрасно знает что надо подавать заявку вместе, но вводит Вас в заблуждения предлагая регистрировать отдельно. Получается что я подала заявку, а Оксана не имеет права приобщить свою к моей, т.к. два разных лица, вот поэтому и разные номера. Сказала, что уже надоело бороться с техностроем, с другими никаких проблем. Вызывают Оксану к себе и будут пытаться как-то решить эту проблему.

Татьяна, а Вы подъезжали в Росреестр или по телефону общались.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я наконец дозвонилась до регпалаты. Мой допник зарегистрирован 6 марта. Напомню, я подала 11 февраля, Оксана подала 13-ого. Допник был зарегистрирован 6 марта. Получать там, куда подавали. В моем случае это МФЦ. Затвра позвоню в МФЦ, узнаю, довезли ли мой допник из регпалаты и если да, то поеду забирать. Получаеся, что все зарегили, пусть и с разными номерами, на это ушло почти месяц.
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Я наконец дозвонилась до регпалаты. Мой допник зарегистрирован 6 марта. Напомню, я подала 11 февраля, Оксана подала 13-ого. Допник был зарегистрирован 6 марта. Получать там, куда подавали. В моем случае это МФЦ. Затвра позвоню в МФЦ, узнаю, довезли ли мой допник из регпалаты и если да, то поеду забирать. Получаеся, что все зарегили, пусть и с разными номерами, на это ушло почти месяц.

А на сайте росреестра статус заявки поменялся? Или достоверная информация только по телефону?

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Татьяна, а Вы подъезжали в Росреестр или по телефону общались.

общалась по телефону

я то же сдавала 11 февраля, а оксана 13 февраля но получила письмо о приостановлении

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Это будет конечно продуктивно, тем более , что Оксана сама вряд ли что решает, за ней стоит подумоное сообщество якобы"юристов" из ПСХ, всю эту схему развода, если ум включить видно на оформлении ДДУ. Это их премиальные, бонусы или как там еще можно назвать левые деньги.У меня все через суд будет, если коснется того, с чем закон не согласен. А то, что они говорят -вы должны сделать так и заплатить столько-полная охинея!Они могут ПРЕДЛОЖИТЬ КАК ВАРИАНТ ПЛАТНО И БЫСТРО СДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО УСЛУГИ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ИХ ВАМ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ !Это если вы платье (девочки) в бутик придете купить, Вам скажут, да оно есть,разных размеров и разной стоимости, но у нас есть услуга стилиста, которой вы должны воспользоваться! Вы скажете-да нет, я сама знаю что надо и готова заплатить иТУТ НАЧНЕТСЯ! НУ ЧТО ВЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЛАТУ СТАЛИСТА, А ТО КАРТЫ НЕ ПРОКАТЫВАЮТСЯ, С НАЛИЧКИ СДАЧИ НЕТ, ШТРИХ КОД НЕ ЧИТАЕТСЯ И бла, бла, бла. И тут,как и в нашем случае, насколько важно получить это платье в данный момент!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных