Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Я ща глянула свою расписку и расписку Оксаны. У нас разные номера. А значит каждая расписка сама по себе. Где у Оксаны логика? Надо подавать к уже имеющейся расписке свою. Для чего ей скидывают сканы? Для того, чтобы она посмотрела номер и к нему сдала свою. А она или не знала, или ступила или же раньше это не имело никакого значения - и подала расписку отдельно. Конечно они др друга не найдут. Ведь у них разные номера и каждая рассматривается отдельно др от друга, как 2 разные заявки. Поэтому сейчас не вижу смысла что либо подавать через мфц. Я подала свои документы 11 февраля. Почти месяц назад. Думаю нужно дождаться, когда кому то из нас, кто подал давно - придет официальный отказ иди подписанный допник. И станет ясно - действует ли эта схема или нет. Как то так.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

И смех и слезы))
11.02.15 написала в регпалату по адресу rp04@to50reg.ru вопрос о готовности документов:

Сообщите, пожалуйста, готовы ли документы по заявке 50-50/004-50/004/001/2015...?

По телефону 8-800-100-34-34 и по запросу on-line статус: "Заявка принята в обработку", как мне объяснили это означает, что либо документы еще не готовы, либо готовы, но не изменен статус.

Документы были поданы 16.01.15, срок выполнения заявки согласно расписке 30.01.15.

------
Мне казалось я задала четкий вопрос, готовы ли документы?)))

16.02.15 ездили в регпалату, допник был готов.

Вчера мне пришел ответ на электронную почту, на официальном бланке))

"Дмитровским отделом Управления Федеральной службы
государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области
Ваше обращение от 11.02.2015, полученное по электронной почте,
рассмотрено.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
За получением документов, после осуществленной государственной
регистрации, Вы в праве обратится в Дмитровский отдел Управления
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Московской области, в место их приема на государственную
регистрацию: Московская область, г.Дмитров, Торговая площадь, д.1.

Мало того, что ответ готовили почти месяц, так в результате ничего конкретного не ответили.

Всех (во всяком случае зачастую) сотрудников гос. органов я называю роботами! Это не живые люди. На любой вопрос они почти всегда отаечают шаблоном и им пофиг даёт ли этот шаблон точный ответ или нет! До сих пор бешусь от этого! Так и хочется взять калаш в руки ((((
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

вот засада. Завтра планировал ехать сдавать доки через МФЦ. Теперь вот даже не знаю чего делать((((

Если Вам не горит, то ждите. Думаю этот вопрос скоро как-то организуется. Либо ПСХ плюнет, соберёт наши экземпляры и зарегистрирует по доверке от нас, либо застройщик увеличит время нахождения Оксаны в росреестре... как найдётся свободная минутка я попробую накатать коллективну жалобу от собственников и направить по почте застройщику (((
Если кто лучше юридически подкованней и красноречив, то может помоч )) думаю можно попробовать написать что-то типа "мало того, что задержали сдачу дома, сдали дом с кучей недоработок, без эл-ва, воды и подъездного освещения, не говоря уже об отсутствии фурнитуры, так ещё создаёте трудности в регистрации доп. соглашения". Но только умным юр. языком )))
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Я подала допник в регпалату 25 февраля, смотрю статус на сайте: заявка не найдена. Звоню: тоже не найдена. Плакать или потребовать у застройщика деньги за дополнительные метры обратно? )))

• 0

глеб

глеб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Если Вам не горит, то ждите. Думаю этот вопрос скоро как-то организуется. Либо ПСХ плюнет, соберёт наши экземпляры и зарегистрирует по доверке от нас, либо застройщик увеличит время нахождения Оксаны в росреестре... как найдётся свободная минутка я попробую накатать коллективну жалобу от собственников и направить по почте застройщику (((
Если кто лучше юридически подкованней и красноречив, то может помоч )) думаю можно попробовать написать что-то типа "мало того, что задержали сдачу дома, сдали дом с кучей недоработок, без эл-ва, воды и подъездного освещения, не говоря уже об отсутствии фурнитуры, так ещё создаёте трудности в регистрации доп. соглашения". Но только умным юр. языком )))

Я согласен подписаться под коллективной жалобой. (жаль что нет знакомых юристов)

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Я согласен подписаться под коллективной жалобой. (жаль что нет знакомых юристов)

Я тоже подпишусь!
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Сегодня были в рег.палате (записаны были на 12.20, приехали чуть раньше - Оксаны там не было, но я с ней не созванивалась, т.к. оформляю документы сама минуя ПСХ), приняли нас с небольшим опозданием, документы взяли, попросили написать расписку, что знаем о возможной приостановке в случае, если застройщик не предоставит заявку вовремя (10 дней с сегодня). На вопрос сколько образцов допника нужно для регистрации ответили, что один(у меня их четыре, т.к. себе застройщик после подписания оставил только свой экземпляр). Во вторник отвезу копию расписки застройщику.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Вот видите, они сказали, что если НЕ продоставятся документы застройщика в течении 10 дней. Тогда отказ. Значит нам не должны отказать.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Вот видите, они сказали, что если НЕ продоставятся документы застройщика в течении 10 дней. Тогда отказ. Значит нам не должны отказать.

Я сдавала 18-го февраля, Оксана, судя по ее расписке, сдала свой экземпляр 27-го февраля, т е на десятый день. Итог-оформление документов приостановлено! Мозги канефолят только нам... Встряхнуть бы их как следует...

Меранда, а у Вас получилось зарегистрировать допник?

Я подала допник в регпалату 25 февраля, смотрю статус на сайте: заявка не найдена. Звоню: тоже не найдена. Плакать или потребовать у застройщика деньги за дополнительные метры обратно? )))

У меня заявка не найдена была почти две недели, потом появилась надпись "оформление документов приостановлено"
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Я готова поучаствовать в составлении жалобы, правда я не юрист, так, больше как поддержка )), но пока не понимаю жаловаться на кого и куда: виноват застройщик или регпалата.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я подала 11 февраля, Оксана 13-ого. Неделю назад была "заявка приостановлена". Потом на днях "заявление принято в обработку". И так уже неделю висит. Звоню через день, то отключен тел, то база не работает. Так что пока не знаю, что на самом деле с заявкой
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Я готова поучаствовать в составлении жалобы, правда я не юрист, так, больше как поддержка )), но пока не понимаю жаловаться на кого и куда: виноват застройщик или регпалата.

Для начала нужно узнать у регпалаты, если у заявок разные номера, но одна фамилия - будет ли действительна такая заявка. Если нет - тогда нужно узнать, надо ли застроищику подавать заявку на номер собственника или такое невозможно и нужно все делать одновременно? Тогда стант ясно, кто виноват.
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Для начала нужно узнать у регпалаты, если у заявок разные номера, но одна фамилия - будет ли действительна такая заявка. Если нет - тогда нужно узнать, надо ли застроищику подавать заявку на номер собственника или такое невозможно и нужно все делать одновременно? Тогда стант ясно, кто виноват.

Я звонила Оксане, она сказала, что всегда так сдавала, а теперь вроде негласное распоряжение начальника отдела в россреестре отдельно не принимать, а в ПСХ юристы ждут когда кому то придет отказ и что там будет сказано,

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Я звонила Оксане, она сказала, что всегда так сдавала, а теперь вроде негласное распоряжение начальника отдела в россреестре отдельно не принимать, а в ПСХ юристы ждут когда кому то придет отказ и что там будет сказано,

Логично... Может тогда все и проясниться (((

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

А зачем, спрашивается, тогда принимали? Сказано не принимать, отправляли бы тогда всех обратно, но нет же, до сих пор принимают по одному...
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Муж сегодня получил допник сданный в декабре проторчал там кучу времени пинали туда сюда - таже проблема с приостановкой - напишу подробнее чуть позже
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Meranda, у меня и номера разные и фамилии, в регпалате ничего толком сказать не могут, говорят, что надо спрашивать именно у тех, кто принимает документы, а как до них добраться пока не понимаю. Сегодня оформила по общему телефону запрос на состояние заявки, жду ответа. Если откажут в оформлении, буду жаловаться. В Москве бы пожаловалась в прокуратуру, проще всего, потому что они сами направляют дело в нужный департамент. Времени на это уходит несколько месяцев )), по Подмосковью не знаю.  Думаю, что это проволочки регпалаты, если бы это подтвердилось, тогда бы объединилась с застройщиком и предложила бы ему подать жалобу с двух сторон на регпалату.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Фамилия у вас другой быть не может. Потому что допник к вашему дду с вашей фамилией. Только один у вас, другой у них. Не важно кто подает документы. Важно то, что это длкмуент на вас. На вашу квартиру. Где ваша фамилия. А номера заявки разные один фиг и у меня. Поглядим какой расклад. Я пока не знаю, что буду делать. Но если взбесят меня, думаю жаловаться пойду.
  • 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Подавал сегодня в регпалату, сказали нюанс именно в номере заявки. Нужно подавать с тем же номером что и мы подаём. Дословно: решили проучить застройщика за то что не приезжает нормально с покупателями.
Рискнул подать, во вторник предлагаю поехать в псх и поругаться, так как один против них ничего не выйдет
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Подавал сегодня в регпалату, сказали нюанс именно в номере заявки. Нужно подавать с тем же номером что и мы подаём. Дословно: решили проучить застройщика за то что не приезжает нормально с покупателями.
Рискнул подать, во вторник предлагаю поехать в псх и поругаться, так как один против них ничего не выйдет

Блин, все через ж...., решили проучить застройщика, а страдаем мы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных