Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Мне вот интересно - выходил дело у всех нас приостановка потому что мы подали в разное время? Если такая фигня будет, я поеду в регралату ругаться. Хотя я уверена, что они мне скажут, что виноват застройщик, что бывает всего 4 часа в неделю и на всех тупо не хватает времени. Вот народу и приходится подавать как есть. В итоге, после всей этой ругани, Оксана станет находится в регпалате чаще, у нас появится больше времени подать с ней документы вместе.

А воообще мне не понятна вся суть приостановки. По закону документы поданы были в течнии 10 дней, тоесть никаких просрочек нет. А значит нет обоснования в отказе.
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Мне вот интересно - выходил дело у всех нас приостановка потому что мы подали в разное время? Если такая фигня будет, я поеду в регралату ругаться. Хотя я уверена, что они мне скажут, что виноват застройщик, что бывает всего 4 часа в неделю и на всех тупо не хватает времени. Вот народу и приходится подавать как есть. В итоге, после всей этой ругани, Оксана станет находится в регпалате чаще, у нас появится больше времени подать с ней документы вместе.

А воообще мне не понятна вся суть приостановки. По закону документы поданы были в течнии 10 дней, тоесть никаких просрочек нет. А значит нет обоснования в отказе.

И что мне тратить часть отпуска, чтоб подать документ, который придумал застройщик, документ потом приостановят и Оксана будет отвечать мне по телефону "Как вы меня достали". В итоге минус 175 руб, минус день отпуска. А плюсов нет.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Выходит дело, что виноват застройщик. Не потому что этот документ придумал, а потому что бывает в регпалате всего 4 часа В неделю. Но разве имеет право рег палат приостановить заявление, если все было подано с законом с полном обьеме?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Мне вот юристы с инета, сказали что рег палата может отказать. Только вот на каком основании, если все докмуенты поданы в нудном обьеме и в нужный срок?)
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Мне вот юристы с инета, сказали что рег палата может отказать. Только вот на каком основании, если все докмуенты поданы в нудном обьеме и в нужный срок?)

Все эти органы работают через один орган. Меня удивило, что я оплатив гос. пошлину т.е. получив платную гос. услугу не получил даже квиточка на почту о том, что есть какие-то проблемы с моими документами. Это я в суд обращался. Т.е. надо названивать или ездить, никакой обратной связи. Левиафан какой-то.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
И что нам тогда делать? Я лично платить 10т не собираюсь за допник. Я пока ничего не нашла по поводу отказа в регистрации допника. Почитала закон. Ничего законного в отказе не нашла.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Выходит дело, что виноват застройщик. Не потому что этот документ придумал, а потому что бывает в регпалате всего 4 часа В неделю. Но разве имеет право рег палат приостановить заявление, если все было подано с законом с полном обьеме?

Согласна! Рег. палата по идее не имеет право отказать. Возможно Оксаной это было сказано из меркантильных интересов... Печально все это конечно. Я еще чуть позже планирую в консультацию рег. палаты звонить узнавать про наш случай. Хотя боюсь нарваться на "набранных по объявлению" несведущих девушек  :(

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Оксане надо железные нервы иметь, потому что никому не в намек, что за 4 часа в неделю, 800 жителей Некрасовского тупо не успеют подать свои допники на регистрацию. Я уже писала, что если исходить из этого времени - то нам потребуется 6-8 месяцев на то, чтобы все зарегистрировали свои допники. Вот она и злится, что ее задолбали уже всем этим. Но с др стороны, не она такой график сделала. А ПСХ. Ей остается только делать то, что сказали. Ладно, с Оксаной все ясно. То, что она долдна была сделать - она сделала и в срок. Не считаю ее в чем то виноватой. Да, возможно ее вина в томи что всем свои расписки не успевает отправлять по почте, это ее недоработка. Могла бы даже отзваниваться после подачи своих доков. Ну это в любой работе есть такие минусы.

Но проблема то сейчас в самой рег палате. Это она приостановила заявления. На основании чего - будем пытаься узнавать и уже делать выводы. Но на данный момент времени я не нашла не в каких законодательных актах то, могут ли отказать, если докмуенты поданы не одновременно, но в срок и в полном обьеме. Во всяком случае мне не понятно это основание и я хочу понять, в чем причина.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Оксане надо железные нервы иметь, потому что никому не в намек, что за 4 часа в неделю, 800 жителей Некрасовского тупо не успеют подать свои допники на регистрацию. Я уже писала, что если исходить из этого времени - то нам потребуется 6-8 месяцев на то, чтобы все зарегистрировали свои допники. Вот она и злится, что ее задолбали уже всем этим. Но с др стороны, не она такой график сделала. А ПСХ. Ей остается только делать то, что сказали. Ладно, с Оксаной все ясно. То, что она долдна была сделать - она сделала и в срок. Не считаю ее в чем то виноватой. Да, возможно ее вина в томи что всем свои расписки не успевает отправлять по почте, это ее недоработка. Могла бы даже отзваниваться после подачи своих доков. Ну это в любой работе есть такие минусы.

Но проблема то сейчас в самой рег палате. Это она приостановила заявления. На основании чего - будем пытаься узнавать и уже делать выводы. Но на данный момент времени я не нашла не в каких законодательных актах то, могут ли отказать, если докмуенты поданы не одновременно, но в срок и в полном обьеме. Во всяком случае мне не понятно это основание и я хочу понять, в чем причина.

Осмелюсь предположить, что так как во всех гос. органах жуткий бардак, то не исключено, что половинки документов просто не могут найти друг друга... Хотя с другой стороны в начале февраля мы подавали в МФЦ документы на регистрацию дачи и обещанные две недели растянулись как минимум на 3 месяца, т.к. приехав через две недели за свидетельством нас отправили ждать аж май месяц!  :dntknw:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Ну значит гос структурам надо оптимизировать свою работу. Если такая фигня происходит, то виноваты исключительно они, а не мы. Нужно было заранее запрещать подачу документов двумя сторонами в разные дни. А если взялись за это - пусть расхлебывают. Мы, простые люди, пришедшие в гос структуру не обязаны знать больше, чем те, кто там работают. Их задача обьяснить нам как и в каком порядке все подавать, тоесть оказать нам услугу консультации и приемки документов. Наша задача - сделать так, как нам сказали, чтобы получить то, что мы хотим. Все
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Итого от момента похода в МФЦ до возможности зарегистрироваться в квартире(меня волнует дом 2) сколько пройдет времени и какие этапы?

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Поковырялась в инете... Статус" приостановка" заявления не означает отказ. Нужно узнать причину приостановки и на какой срок, чтобы вовремя исправить ошибку. Вот ссылка http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1988/

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
А чтобы узнать причину, нужно позвонить в росреестр на торговую пл. А там база не работает, тел вечером не отвечает. Вот и думай, что делать :)
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

ПО номеру 8-800... сказала, что не могу дозвониться на торговую пл , предложили оставить заявку - перезвонят в течении 3 дней (интересно, кому-нибудь перезвонили?) Кстати телефон на торг пл дают с неверным кодом. Правильно 8(495)993-91-49

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Я на торговую площадь звонила по номеру: 8 496 224 29 74. Это единственный тел там. Мне в мфц, по 8 800 и на сайте тоже давали только этот.
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Регистратор прав обязан в день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения.
Регистратор прав обязан в день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав в письменной форме уведомить стороны договора о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения. "
Регистратор прав обязан в срок не более чем пять рабочих дней со дня приостановления государственной регистрации прав в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях приостановления государственной регистрации прав. "
http://www.rosreestr...gislation/3382/ (89212b)

Источник: официальный сайт росреестра.                                                                                                                                       По телефону и электронной почте не сообщают. по электронке могут сообщить, если у вас запрос был по электронке, подпись Ваша факсимильная заверена и Вы зарегистрированы как пользователь на их официальном сайте (подробности и возможности читайте у них же) .

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Регистратор прав обязан в день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения.
Регистратор прав обязан в день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав в письменной форме уведомить стороны договора о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения. "
Регистратор прав обязан в срок не более чем пять рабочих дней со дня приостановления государственной регистрации прав в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях приостановления государственной регистрации прав. "
http://www.rosreestr...gislation/3382/ (89212b)

Источник: официальный сайт росреестра.                                                                                                                                       По телефону и электронной почте не сообщают. по электронке могут сообщить, если у вас запрос был по электронке, подпись Ваша факсимильная заверена и Вы зарегистрированы как пользователь на их официальном сайте (подробности и возможности читайте у них же) .

Я тоже ждал определние суда по почте, так и не дождался. Система не работает на должном уровне.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Ну значит гос структурам надо оптимизировать свою работу. Если такая фигня происходит, то виноваты исключительно они, а не мы...

Конечно надо! Давно надо! Только кто ж их этому научит? (((
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Я тоже ждал определние суда по почте, так и не дождался. Система не работает на должном уровне.

Что же делать? Ехать туда?

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
Я вообще каждый раз удивляюсь, что та же налоговая всё-таки перечисляет возврат подоходного за учёбу, лечение и т.п., а не теряет наши декларации. Тьфу тьфу тьфу раз два три. Хоть деньги возвращают, уже радует (((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных