Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

регистрация доп соглашения своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Напишите пожалуйста план действий регистрации доп соглашения.
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Я регистрировала в отделении росреестра в Дмитрове.

Если будете тоже там делать (еще можно в МФЦ), то лучше сначала позвонить Оксане +7-903-675-07-76 в ПСХ и уточнить по каким дням она бывает сейчас в Дмитрове (раньше вт. и пт. с 09 до 12).

Найти свободное окно на сайте https://rosreestr.ru...al/cc_ib_office позвонить Оксане у уточнить свободна ли она на этот промежуток и если да, то забронировать время, распечатать талон.

Приехать в указанный день в Дмитров, ждать свой номер на электронном табло, подать документы вместе с Оксаной, потом будет нужно еще записаться на получение документов.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 133 сообщений
  • Подъезд:-

Можно не ехать за распечатыванием талона, а записаться по телефону, как это сделал я. Телефоны писал на этом форуме.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Можно не ехать за распечатыванием талона, а записаться по телефону, как это сделал я. Телефоны писал на этом форуме.

Я вроде ничего не писала про "ехать за распечатыванием талона" :) Талон распечатывается по факту бронирования времени приема на сайте и потом еще на электронку приходит. Если записываться по телефону, то тоже потом на электронку талон приходит. 

• 0

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Всем спасибо.
  • 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
  1. Подписание допса застройщиком как-то зависит от приёмки квартиры/оплаты квитанций/чего-то ещё, или через какое-то время после подписания мной я могу забрать допс, подписанный застройщиком, и зарегистрировать его самостоятельно?
  2. Опишите, пожалуйста, порядок действий при регистрации допса через МФЦ.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 133 сообщений

Подписываете доп соглашение и самостоятельно регистрируете. Сдаете допник в рег палату, предварительно согласовав с представителем застройщика, чтобы она привезла документы вместе с вами 89036750776 Оксана

запись на сдачу допника 88001003434

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Через мфц сдаете документы, скан расписки скидываете Оксане и она отвозит свои документы - это писали на новостройкине - поищите там, кто-то сдавал так
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Через мфц сдаете документы, скан расписки скидываете Оксане и она отвозит свои документы - это писали на новостройкине - поищите там, кто-то сдавал так

Единственное "но" при таком варианте. Оксана отвозит документы в Дмитров в росреестр, и ей нужно сначала найти свободное окно для подачи документов, а там с этим не очень хорошо и в результате это может привести к тому, что вам вернут документы с фразой "не получен экземпляр застройщика". 

Прежде чем принимать тот или иной вариант, лучше созвониться с Оксаной и уточнить как будет оптимальнее всего сделать.

• 0

kid.of.the.neon

kid.of.the.neon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Взял с новостройкина информацию по регистрации через МФЦ

3.12.14 были в ПСХ на подписании акта-приемки, на вопрос как зарегистрировать допсоглашение в регпалате, ответила, что достаточно отдать допсоглашение в РЕГПАЛАТУ (в МФЦ не проходит), а потом выслать ей (представителю застройщика) полученную копию на электронную почту. Адрес почты 9811762@mail.ru

МФЦ-МногоФункциональный центр, наберите в инете "МФЦ г. Дмитров". Доп.соглашение я сдал туда, их курьер на следующий день отвозит его в рег.палату, Оксана из ПСХ подвезет свои экземпляры в рег.палату после того как вы ей скинете на электронку расписку со сдачей допника, и все дела.

В МФЦ живая очередь, талончик там берете как приедете, во вторник и четверг очень много народа, в остальные дни заметно свободней. А Оксане, как скинете расписку по электронке - позвоните, пусть проверят

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Я регистрировала в отделении росреестра в Дмитрове.

Если будете тоже там делать (еще можно в МФЦ), то лучше сначала позвонить Оксане +7-903-675-07-76 в ПСХ и уточнить по каким дням она бывает сейчас в Дмитрове (раньше вт. и пт. с 09 до 12).

Найти свободное окно на сайте https://rosreestr.ru...al/cc_ib_office позвонить Оксане у уточнить свободна ли она на этот промежуток и если да, то забронировать время, распечатать талон.

Приехать в указанный день в Дмитров, ждать свой номер на электронном табло, подать документы вместе с Оксаной, потом будет нужно еще записаться на получение документов.

Честно говоря я поражаюсь на ПСХ!!! :facepalm:Если регистрировать надо оба экземпляра допника (и ПСХ и свой), то не проще ПСХ это сделать сразу и для себя и для клиента???!!! Неужели прям так жалко подать лишнюю бумажку в гос.контору? Нет блин, надо всем создать трудности - прежде чем записаться на сдачу документов надо еще видете ли согласовать этот день с представителем ПСХ Оксаной! Да я готов взять экземпляр допника ПСХ и зарегистрировать его бесплатно, в отличие от некоторых!!!  :fool:

• 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Фишка не в экземпляре допника, а в том что необходимо присутсвие представителя застройщика
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Фишка не в экземпляре допника, а в том что необходимо присутствие представителя застройщика

Типа, «Я одна, а вас много» ?

Кстати, утащено с Новстройкина: квитанция на уплату гос-пошлины за регистрацию допсоглашения. Можно распечатать и заполнить.

Квитанция устрарела, спасибо Анне М., а то у меня у самой уже распечатанная приготовлена была...

Сообщение отредактировал TommyGun: 24 февраля 2015 - 20:39
Изменились реквизиты!!!!

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Честно говоря я поражаюсь на ПСХ!!! :facepalm:Если регистрировать надо оба экземпляра допника (и ПСХ и свой), то не проще ПСХ это сделать сразу и для себя и для клиента???!!! Неужели прям так жалко подать лишнюю бумажку в гос.контору? Нет блин, надо всем создать трудности - прежде чем записаться на сдачу документов надо еще видете ли согласовать этот день с представителем ПСХ Оксаной! Да я готов взять экземпляр допника ПСХ и зарегистрировать его бесплатно, в отличие от некоторых!!!  :fool:

Ну, тут дело не только в ПСХ. По закону должны присутствовать 2 представителя: застройщик и дольщик, что бы это сделал только представитель застройщика, нужна доверенность от вас на представителей застройщика.

И в ПСХ вам никто не отдаст экземпляр застройщика :)  Если бы так можно было, то ни у кого никаких проблем с регистрацией допника не было :)

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Ну, тут дело не только в ПСХ. По закону должны присутствовать 2 представителя: застройщик и дольщик, что бы это сделал только представитель застройщика, нужна доверенность от вас на представителей застройщика.

И в ПСХ вам никто не отдаст экземпляр застройщика :)  Если бы так можно было, то ни у кого никаких проблем с регистрацией допника не было :)

Точно!  :rolleyes:  И про доверенность как-то мысль не пришла  :facepalm: Ну тогда ладно... пусть живут  :D

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Фишка не в экземпляре допника, а в том что необходимо присутсвие представителя застройщика

Я все время забываю, что у нас все законы через одно место  :(

• 0

Баркалка

Баркалка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А кто может подсказать адрес МФЦ в Дмитрове

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Кстати, я когда за допником приезжала - спросила мол вы зарегите допник без собственности? Мне отказали. Я показала доверенность, кот.я делала для регистрации ДДУ. Там выделено в доверенности, что я согласна на регистрацию ДДУ выше указанными лицами. Тетка, что со мной работала, сказала, что это не входит в услугу за 10т что я оплатила. Хотя когда я платила эти деньги за регистрацию ДДУ, мне сказали, что в эту услугу входит и регистрация допника и в доверенности указано, что жто не только регистрация ДДУ, но и регистрация всех допников. Что за обман такой??????? Я за что деньги плачу? Почему они отказываются регить мой допник, если я уже оплатила за это деньги еще при ДДУ? Может тетка тупая оказалась? Она прочитала только то, что выделено, а я дома уже прочитала всю доверенность и там четко сказано про регистрацию допника. Значит они должны мне его зарегить сами! Платить 25к за то, чтобы эти лентяи пол года ехали в Дмитров - я не хочу. У меня есть время и я готова потратить 2 дня своей жизни на то, что бы самой там посидеть и все подать. Благо там гемороя нет
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 133 сообщений

http://yandex.ru/yan...497,11,15,0,0,0

• 0

Баркалка

Баркалка