Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Доска ПОЗОРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

Kolyamba

Kolyamba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

Без проблем. Приедешь - парковочных мест нет. И что ты будешь делать? 

Ну несколько вариантов:

1. Ничего. 

2. Допустим хозяин машины оставил номер телефона под лобовым стеклом. Ты ему звонишь и говоришь, чтобы он отогнал машину, чтобы ты припарковался и сходил в магазин. Я сейчас всё правильно понял?

3. Или ты будешь уничтожать чужое имущество? А сколько владельцев машин будет в 43 доме? И тут ты один, которому должны, и который что-то там решил.

Пойду в своих рассуждениях дальше. В первом доме открыли поликлинику. Ты приехал, а парковочных мест нет. Что ты будешь делать?

Получается: Для тебя одного нужно минимум три места в нашем ЖК: Около дома, магазина и поликлиники. И все они должны быть рядом со входом. А ещё ты ходишь в аптеку, стоматологию, парикмахерскую. А чем ты лучше меня? Я тоже хочу свои места рядом со входом. А теперь чем ты лучше других соседей? Им тоже должны места.

Думать головой уникальный дар. Тебе никто не должен парковоное место. Вообще нигде и никак. Есть гостевые парковки - кто первый встал, того и тапки. Хочешь своё место? Покупай или арендуй. Ты захотел свою машину ты её купил, захотел квартиру ты её купил. Почему парковку тебе должны? Это недвижимость, которая стоит денег. Государство тебе должно: медицину, образование, защиту прав и свобод, общественый транспорт и т.д, но твой личный транспорт это только твои личные проблемы.

нет, ты не правильно понял))) конечно же я ничего не сделаю, если увижу что мест нет, это полная чуш что ты перечислили под пунктами, и у меня мыслей даже таких не было, это первое, второе, с чего ты решил своим умом, что я говорю о том, что мне должны??? никто мне ничего не должен, как и я! в третьих, подумай не много, может получится дойти до мысли, что есть разница между остановкой и стоянкой, так вот, для таких как ты, не далеких, которые не понимают, что во дворе может быть стоянка, а около магазина может быть только остановка, надо вешать информационные банеры размером с дом, иначе нет никакого понимания... а вот если люди будут понимать, что парковочные места у магазина для покупателей, то и все будут пользоваться ей и радоваться, а когда их заставят "жмурами" в виде газелей с беларусскими номерами, которые вообще непонятно как доехали до этой стоянки и будут стоять там вечно, вот тогда ты начнешь говорить о том, что это не правильно и бла бла бла.... 

что непонятного? магазин с парковкой для покупателей, это удобно, практично и всем хорошо, ты же тут толкаешь за то, чтобы и ее заставить, ну и кто из нас тут дичь толкает? кто из нас не думает о других? вот не знаю на каком языке до тебя донести, что я не только о себе думаю! 

• 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:-

нет, ты не правильно понял))) конечно же я ничего не сделаю, если увижу что мест нет, это полная чуш что ты перечислили под пунктами, и у меня мыслей даже таких не было, это первое, второе, с чего ты решил своим умом, что я говорю о том, что мне должны??? никто мне ничего не должен, как и я! в третьих, подумай не много, может получится дойти до мысли, что есть разница между остановкой и стоянкой, так вот, для таких как ты, не далеких, которые не понимают, что во дворе может быть стоянка, а около магазина может быть только остановка, надо вешать информационные банеры размером с дом, иначе нет никакого понимания... а вот если люди будут понимать, что парковочные места у магазина для покупателей, то и все будут пользоваться ей и радоваться, а когда их заставят "жмурами" в виде газелей с беларусскими номерами, которые вообще непонятно как доехали до этой стоянки и будут стоять там вечно, вот тогда ты начнешь говорить о том, что это не правильно и бла бла бла.... 

что непонятного? магазин с парковкой для покупателей, это удобно, практично и всем хорошо, ты же тут толкаешь за то, чтобы и ее заставить, ну и кто из нас тут дичь толкает? кто из нас не думает о других? вот не знаю на каком языке до тебя донести, что я не только о себе думаю! 

Твою мысль я прекрасно понимаю. У тебя есть машина, ты ей пользуешься, нужна инфарструктура.

Но, все не так просто. По такому пути пошла в своё время Америка - города для машин. Вот достаточно неплохая статья Варламова, почему это плохо https://varlamov.ru/1508513.html

Но допустим у нас свой путь и мы хотим жить как в Америке.

Тут есть вопрос, откуда возьмутся парковки для всех жителей + посетителей + гостей? Кто выделит под это землю? Кто даст на строительство денег? Кто будет это обслужить и содержать в порядке?

Ты не думал, почему кв.м. у нас стоил 45- 50 т.р.? Потому что нет ифраструктуры. Ты бы купил тут жилье за 150-200 т.р. но чтобы парковок хватило всем? Я знаю ответ - нет. 

У нас не хватает парковок, потому что мы за них не заплатили при строительстве домов.

Мы живёт при капитализме, благотворительностью никто заниматься не будет.

Самый яркий пример это ты, когда пишешь, что будешь сидеть дома и смотреть на активных людей с балкона. Застройщик сделал также, он открыл нормы, вписался в них с минимальными затратами, получил прибыль, ушёл в закат. 

Если у тебя есть предложения, как ситуацию исправить - не стесняйся, пиши. Но только не фразами - нужна парковка,  а планом, откуда и каким образом она вдруг появится в Трудовой.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Тут есть вопрос, откуда возьмутся парковки для всех жителей + посетителей + гостей? Кто выделит под это землю? Кто даст на строительство денег? Кто будет это обслужить и содержать в порядке?

Это все должно содержаться от налогов на авто. У меня есть машина и каждый год я за нее плачу налоги и не маленькие. Все платят налоги - значит должны быть и парковки и дороги и прочее.

Так же и с бензином - нефть дешевеет - бензин дорожает = как так? Да просто правительство имеет нас и в хвост и в гриву

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Так же в нормальных странах в придачу к магазину(бизнесу) выделяют приличный кусок земли, который бизнесмен должен обслуживать и содержать.

Например магнит - они даже парковку не могли себе заасфальтировать - ждали пока застройщик или кто сделал нам дорогу. Да что дорога - они даже снег у магазина убрать своего не могут, зато бабосы гребут по полной.

• 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Это все должно содержаться от налогов на авто. У меня есть машина и каждый год я за нее плачу налоги и не маленькие. Все платят налоги - значит должны быть и парковки и дороги и прочее.

Так же и с бензином - нефть дешевеет - бензин дорожает = как так? Да просто правительство имеет нас и в хвост и в гриву

У меня есть машина, мы все в равной ситуации.

Если бы наши налоги шли бы исключительно на парковки, это один разговор. Но деньги идут на строительство новых и содержание старых дорог, освещение , уборку, соблюдение правопорядка и т.д. Это во первых.

Во вторых. Деньги в бюджете общие, если их собрали с автомобилистов, то возможно ими заплатят пенсию Вашим пожилым родителям (бюджет у нас дефицитный, нужно как-то жить).

В третьих. А зачем это надо нашему государству? Денег в бюджете нет. А тут как грибы растут новые дома в которых ничего нет. Все расходы на инфраструктуру государство перекладывает на застройщика, в нормах указывают что должно быть в минимальном количесве (дороги, парковки, сады, школы, магазины) и пока этого не будет, не будет и разрешения на строительство.

Самое главное я не увидел, каким образом вы предлагаете построить парковки, если денег не хватает даже на содержание дорог?

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

У меня есть машина, мы все в равной ситуации.

Если бы наши налоги шли бы исключительно на парковки, это один разговор. Но деньги идут на строительство новых и содержание старых дорог, освещение , уборку, соблюдение правопорядка и т.д. Это во первых.

Во вторых. Деньги в бюджете общие, если их собрали с автомобилистов, то возможно ими заплатят пенсию Вашим пожилым родителям (бюджет у нас дефицитный, нужно как-то жить).

В третьих. А зачем это надо нашему государству? Денег в бюджете нет. А тут как грибы растут новые дома в которых ничего нет. Все расходы на инфраструктуру государство перекладывает на застройщика, в нормах указывают что должно быть в минимальном количесве (дороги, парковки, сады, школы, магазины) и пока этого не будет, не будет и разрешения на строительство.

Самое главное я не увидел, каким образом вы предлагаете построить парковки, если денег не хватает даже на содержание дорог?

Деньги на пенсии идут от уплаты налогов работающего населения. И там немалые суммы получаются. Вот только где они оседают.

И я, мы не должны предполагать как строить парковки и развивать инфраструктуру - для этого есть Власть и вся свора чиновников

Бабок в стране полно - нефть и газ бьют ручьем, а у нас несчастный застройщик должен все строить и оплачивать?

Да просто Россия - это страна третьего мира, как воровали - так и воруют, коррупция непоколебима,

Законы у нас корявые, депутаты далеки от народа, очень далеки.

• 1

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Деньги на пенсии идут от уплаты налогов работающего населения. И там немалые суммы получаются. Вот только где они оседают.
И я, мы не должны предполагать как строить парковки и развивать инфраструктуру - для этого есть Власть и вся свора чиновников

Бабок в стране полно - нефть и газ бьют ручьем, а у нас несчастный застройщик должен все строить и оплачивать?

Да просто Россия - это страна третьего мира, как воровали - так и воруют, коррупция непоколебима,

Законы у нас корявые, депутаты далеки от народа, очень далеки.

У нас получается, что дойная корова еще сама себе в ипотеку и сарай строит и парковку для телеги и сено косит.
Меня такой подход не устраивает. А элиту, правителей, они же дойщики налогов и податей. Их конечно устраивает такое положение вещей.
  • 2

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

У нас получается, что дойная корова еще сама себе в ипотеку и сарай строит и парковку для телеги и сено косит.
Меня такой подход не устраивает. А элиту, правителей, они же дойщики налогов и податей. Их конечно устраивает такое положение вещей.

Во во, рабством попахивает - только рабов и кормили и жильем обеспечивали... А тут все сам )))) Демократия )))

• 1

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отлично. Если Вас все это не устраивает, то у меня к Вам вопрос: Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? 

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Во во, рабством попахивает - только рабов и кормили и жильем обеспечивали... А тут все сам )))) Демократия )))

Я всё понимаю налоги нужны на оборонку и социалку и т.д. И НДС и акциз и НДФЛ. Всё понятно.
Но осадочек какой-то, что где-то найопка. Не сходится дебет с кредитом. Я конечно не проверял цифры.
Поэтому скажу, что это моё неквалифицированное оценочное суждение.

Отлично. Если Вас все это не устраивает, то у меня к Вам вопрос: Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию?

сделать можно только одно: меньше давать молока и прокисшее. за это правда на мясо пустят. так что не советую.

есть еще варианты? пойти на выборы и проголосовать за Ксюшу Собчак спойлера?
  • 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Да, вариантов достаточно много:

1. Можно стать резидентом другой страны (очень много программ переселения).

2. Можно стать муниципальным депутатом - конечно это низший уровень, но туда проще всего пробиться.

3. Можно открыто протестовать против действующей власти (сейчас речь про официально согласованные акции протеста, которых достаточно много).

4. Уходите в самозанятость и не платите налоги.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

2. Можно стать муниципальным депутатом - конечно это низший уровень, но туда проще всего пробиться.
3. Можно открыто протестовать против действующей власти (сейчас речь про официально согласованные акции протеста, которых достаточно много).

Вот Депардье так и сделала он встал на "постой" в РФ т.к. во франции с него слишком много шерсти стригли.
И здесь кстати ему подарили квартиру в Мордовии вроде бы.
http://www.ntv.ru/novosti/477696/

А вот пункт 4 незаконный.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

4 пункт это как? Воровать?Грабить?))))

Какие то левые варианты, ничего сделать мы не можем.

Мы только можем президента выбрать, а выбирать то и некого. Нет выбора

• 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Нет. Например в Трудовой работает человек, который чинит машины в гаражах. Официально он не работает и не платит НДФЛ. 

Как воровство и грабёж связаны с неуплатой налогов мне не понятно.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Нет. Например в Трудовой работает человек, который чинит машины в гаражах. Официально он не работает и не платит НДФЛ. 

Это типа шутка была.

Косвенно этот человек и есть "вор", который не платит налоги, как пенсия придет он же первый и побежит за пенсией, а с чего ее платить если он не платил налоги??

• 1

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Может он платит ежегодный патент на данный вид деятельности, если такое предусмотрено.
В таком случае это завуалированный налог и к нему нет вопросов.
Ну или с него берут другими путями т.к. НДФЛ у нас в стране не очень любят платить.
С него берут через транспортный налог, акциз на бензин и НДС.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Вот и получается что налоги платят пятеро а за пенсией идут семеро

Чтобы система работала должны все работать честно и прозрачно, а не уходить от налогов.

Вот кто объяснит с чего у нас такой дорогой бензин? Как развиваться бизнесу и сельскому хозяйству при таких то ценах?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 135 сообщений

Если нет минимального трудового стажа, то и пенсии не будет. Даже минимальной.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Вот и получается что налоги платят пятеро а за пенсией идут семеро

Чтобы система работала должны все работать честно и прозрачно, а не уходить от налогов.

Вот кто объяснит с чего у нас такой дорогой бензин? Как развиваться бизнесу и сельскому хозяйству при таких то ценах?

Бензин в европе дороже. но вцелом да всё дорожает постепенно. т.к. есть план по шерсти. его надо выполнять.
не через ндфл, так через платон. вопрос в том, что в обратку прилетает и в достаточном ли объеме(пенсии, благоустройство, дороги, безопасность, образование, медицина и т.д.)? вопрос остается открытым.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Бензин в европе дороже. но вцелом да всё дорожает постепенно. т.к. есть план по шерсти. его надо выполнять.
не через ндфл, так через платон. вопрос в том, что в обратку прилетает и в достаточном ли объеме(пенсии, благоустройство, дороги, безопасность, образование, медицина и т.д.)? вопрос остается открытым.

Европа нефть не добывает - ее там просто нет, поэтому и дороже бензин.

Я как то был в Малазии(они также как и россия добывают и экспортируют нефть) так у них бензин более чем в 2 раза дешевле чем в России.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных