Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Доска ПОЗОРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Подскажите, где у нас можно купить парковочное место или лучше гараж, ничего не нашел.

Александр Юрьевич, может wont и не знает, где можно купить или арендовать, но мне кажется, ситуация не дает водителю право нарушать правила дорожного движения. Когда люди начали покупать квартиры, они обязаны сами позаботиться о проверке количества квартир и парковок, они должны понимать, что рано или поздно проблема с парковкой обострится, люди должны решать проблему либо до ее появления, либо как только она появилась, а не парковать где попало. А решить проблему можно тремя способами. 1. Собраться жильцам и определить, кто паркуется во дворе, а кому за пределами ЖК искать счастья. 2. Водитель должен позаботиться о своей парковке поисками гаражей, стоянок в округе, а не за него другие жильцы. 3. Организовать парковку за счет свободной площади с согласия общего собрания всех трех домов.
  • 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)

Подскажите, где у нас можно купить парковочное место или лучше гараж, ничего не нашел.

Я находил на Авито. Также можно пройти вдоль гаражей за первым домом, в третей линии один гараж продают.

Однако цена будет высокой, более 0,5 млн., это связано с тем, что продают не только гараж, но и землю под ним (при продаже два отдельных документа на право собственности). 

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Александр Юрьевич, может wont и не знает, где можно купить или арендовать, но мне кажется, ситуация не дает водителю право нарушать правила дорожного движения. Когда люди начали покупать квартиры, они обязаны сами позаботиться о проверке количества квартир и парковок, они должны понимать, что рано или поздно проблема с парковкой обострится, люди должны решать проблему либо до ее появления, либо как только она появилась, а не парковать где попало. А решить проблему можно тремя способами. 1. Собраться жильцам и определить, кто паркуется во дворе, а кому за пределами ЖК искать счастья. 2. Водитель должен позаботиться о своей парковке поисками гаражей, стоянок в округе, а не за него другие жильцы. 3. Организовать парковку за счет свободной площади с согласия общего собрания всех трех домов.

Дима, я просто спросил может кто знает где купить или кто продает гараж. Между строк нечего читать в моем сообщении )))

Я находил на Авито. Также можно пройти вдоль гаражей за первым домом, в третей линии один гараж продают.

Однако цена будет высокой, более 0,5 млн., это связано с тем, что продают не только гараж, но и землю под ним (при продаже два отдельных документа на право собственности). 

Я нашел только один - за 600 т.р. - ценник космический для нашей деревни, ой Округа Дмитрова

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Ну вот мужчины и соберитесь, определите кому не место у нас в ЖК парковаться. К стати газели во дворах уже достали, а им не место во дворах.

• 1

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Дима, я просто спросил может кто знает где купить или кто продает гараж. Между строк нечего читать в моем сообщении )))
Я нашел только один - за 600 т.р. - ценник космический для нашей деревни, ой Округа Дмитрова

Александр, в моих строчках также не стоит искать ничего. Вы процитировали wonta и подразумевается, что ему задали вопрос, а я только написал, что если он не знает, то проблема решается иначе, а именно собранием. Я никакого сарказма или подтекста не искал в ваших словах. Прошу прощения, если вам показалось, что я с негативом отнесся к вашим словам. Просто я высказал свое мнение о решении проблемы. Даже если вы найдете себе парковку или гараж на стороне, то это не решит обсуждаемую проблему. Александр, к вам лично у меня никаких претензий нет!
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Александр, в моих строчках также не стоит искать ничего. Вы процитировали wonta и подразумевается, что ему задали вопрос, а я только написал, что если он не знает, то проблема решается иначе, а именно собранием. Я никакого сарказма или подтекста не искал в ваших словах. Прошу прощения, если вам показалось, что я с негативом отнесся к вашим словам. Просто я высказал свое мнение о решении проблемы. Даже если вы найдете себе парковку или гараж на стороне, то это не решит обсуждаемую проблему. Александр, к вам лично у меня никаких претензий нет!

Дмитрий, вы говорите что проблему можно решить собранием? Как проблему хамского поведения некоторых наших жителей можно решить собранием?

Собрание тут явно не поможет(да и никого мы не сможем собрать))), а вот пару штрафов за неправильную парковку быстро отрезвляет.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Дмитрий, вы говорите что проблему можно решить собранием? Как проблему хамского поведения некоторых наших жителей можно решить собранием?

Собрание тут явно не поможет(да и никого мы не сможем собрать))), а вот пару штрафов за неправильную парковку быстро отрезвляет.

Я всё же рассчитываю, что хамов не большинство, а желающих решить проблему будет больше. Но я понимаю, что научить белку танцевать легче, чем собрать собрание, и что даже при наличии решения собрания беспредельщики будут парковаться, где захотят. Но на всякий случай решение собрания имеет юридическую силу, а вот обсуждение на форуме не имеет такой силы, а только позволяет определить поименно, скольку хамов есть в нашем ЖК. А вот по поводу штрафов за неправильную парковку, то мне было бы интересно узнать, кто-нибудь отправлял ли фото в ГАИ, и как можно узнать, оштрафовали ли? Я прочитал по поводу отправки фото, и там писали про определение адреса нарушения. Так что хотелось бы узнать из практики, кто этим занимался

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

В ракетчиках продается кирпичный за 150 т.р. в кооперативе.
  • 0

Wont

Wont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)

Я всё же рассчитываю, что хамов не большинство, а желающих решить проблему будет больше. Но я понимаю, что научить белку танцевать легче, чем собрать собрание, и что даже при наличии решения собрания беспредельщики будут парковаться, где захотят. Но на всякий случай решение собрания имеет юридическую силу, а вот обсуждение на форуме не имеет такой силы, а только позволяет определить поименно, скольку хамов есть в нашем ЖК. А вот по поводу штрафов за неправильную парковку, то мне было бы интересно узнать, кто-нибудь отправлял ли фото в ГАИ, и как можно узнать, оштрафовали ли? Я прочитал по поводу отправки фото, и там писали про определение адреса нарушения. Так что хотелось бы узнать из практики, кто этим занимался

Я отправлял. Установил на мобильный телефон приложение Spot. Там есть чёткая пошаговая инструкция как и что делать. Мне приходило сообщение, что обращение прошло первичную модерацию и фотографии отправлены в ГИБДД. Больше сообщений я не получал, 22 января будет месяц с момента отправки обращения.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

А вам не надо собирать людей в одном месте целой толпой, когда есть возможность заочного голосования. Достаточно озвучить вопрос, подготовить бюллетени и дать на ответ 2 месяца, а за это время, кто-то принесет свой голос, а можно и пройтись по подъездам к "особо приближенным к царским особам" и попросить их подписать бюллетень. Вот тогда будет достаточно голосов. Но это сразу вызывает вопрос, а кто будет этим заниматься? И вот тут сразу ответ: обычно этим занимается совет дома, который избирается собранием. А если совета нет, то достаточно найти пять единомышленников, которые захотят решить проблему, собрав подписи. И у этих пять гарантировано будут парковочные места у самого подъезда ;)

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Я отправлял. Установил на мобильный телефон приложение Spot. Там есть чёткая пошаговая инструкция как и что делать. Мне приходило сообщение, что обращение прошло первичную модерацию и фотографии отправлены в ГИБДД. Больше сообщений я не получал, 22 января будет месяц с момента отправки обращения.

Я вот как раз и имел в виду, что сообщения в ГИБДД отправляют, но о результатах рассмотрения сообщения уведомления приходят или нет? А то ведь можно 10 раз отправлять, а ГИБДД просто посмотрит и решит, что нельзя оформить штраф из-за недостатка информации, и удалит сообщение. Единственный вариант, это вызывать, но пока они приедут, то виновник может и уехать, поэтому только вечером вызывать, когда товарищ припаркуется и пойдет домой спать.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Дмитрий я вот не пойму по поводу чего вы собрание созываете? Всем и так понятно что нельзя парковаться на тротуаре, превышать установленную скорость в жилом массиве, парковаться в пожарных проездах, выгуливать собак без намордника, на детских площадках и прочее - все эти правила, нормы и законы уже есть, собрание для этого не нужно.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

А вам не надо собирать людей в одном месте целой толпой, когда есть возможность заочного голосования. Достаточно озвучить вопрос, подготовить бюллетени и дать на ответ 2 месяца, а за это время, кто-то принесет свой голос, а можно и пройтись по подъездам к "особо приближенным к царским особам" и попросить их подписать бюллетень. Вот тогда будет достаточно голосов. Но это сразу вызывает вопрос, а кто будет этим заниматься? И вот тут сразу ответ: обычно этим занимается совет дома, который избирается собранием. А если совета нет, то достаточно найти пять единомышленников, которые захотят решить проблему, собрав подписи. И у этих пять гарантировано будут парковочные места у самого подъезда ;)

Этим не обязательно совет дома должен заниматься, к стати в обязанности совета дома не входит сбор подписей. А что касается нашего дома так совета дома у нас нет и думаю еще очень долго не будет, сейчас есть пару-тройку человек которым не плевать на дом и они что-то делают и все.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Дмитрий я вот не пойму по поводу чего вы собрание созываете? Всем и так понятно что нельзя парковаться на тротуаре, превышать установленную скорость в жилом массиве, парковаться в пожарных проездах, выгуливать собак без намордника, на детских площадках и прочее - все эти правила, нормы и законы уже есть, собрание для этого не нужно.

Вопрос стоял другой, не по поводу нарушений, а по поводу парковочных мест. Я так понял, что парковочных мест не хватает, и поэтому люди паркуются, где попало. И чтобы люди не ругались и дрались, только и оставалось, что собраться и порешать вопросы.

Этим не обязательно совет дома должен заниматься, к стати в обязанности совета дома не входит сбор подписей. А что касается нашего дома так совета дома у нас нет и думаю еще очень долго не будет, сейчас есть пару-тройку человек которым не плевать на дом и они что-то делают и все.

Даже если в обязанности совета это не входит, то люди тем более не видят смысла голосовать за совет. Но обязанности совета определяет всё то же собрание жильцов, а не только закон. Но это уже тема не относится к проблеме парковок, так что не буду засорять эфир. И поэтому я и пишу, что если кто-то хочет решить проблему, то ему остается только искать единомышленников и стараться решить проблему всеми возможными способами, даже если благо будет и другим)))

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Адресат уже и на найдёт послания для него из-за страниц размышлений на тему несовершенства общества. Послание конкретное конкретному лицу. Не выдумывайте большего. У него была возможность припарковаться нормально, но человек решил сделать так.
Мое желание чтоб сообщение дошло до адресата и все кто видит это сообщение задумались что парковка в проезде для спецтехники ни при каких обстоятельствах недопустима, а если им не хватает места, заявляйте об этом в Администрацию для решения вопроса.

По поводу обратной связи о принятых мерах в отношении нарушителей, если оформить через новое приложение Добродела случаи с неправильными парковками, то отчёт, думаю, придёт. Ещё не пробовала, но добродел всегда отчитывается.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7913.PNG   143,85К   0 Количество загрузок:

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Вопрос стоял другой, не по поводу нарушений, а по поводу парковочных мест. Я так понял, что парковочных мест не хватает, и поэтому люди паркуются, где попало. И чтобы люди не ругались и дрались, только и оставалось, что собраться и порешать вопросы.

Даже если в обязанности совета это не входит, то люди тем более не видят смысла голосовать за совет. Но обязанности совета определяет всё то же собрание жильцов, а не только закон. Но это уже тема не относится к проблеме парковок, так что не буду засорять эфир. И поэтому я и пишу, что если кто-то хочет решить проблему, то ему остается только искать единомышленников и стараться решить проблему всеми возможными способами, даже если благо будет и другим)))

А ни кто и не заставляет голосовать за совет дома, нет совета и хорошо, теперь каждый сам за себя)))

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Кстати застройщик же обещал многоуровневую паркову нам.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Кстати застройщик же обещал многоуровневую паркову нам.

В генплане она есть и на картинках в рекламе была, а по факту кукиш нам.

• 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

К сожалению, дальше будет только хуже. И этому есть несколько причин:

1. Отсутствие воспитания (одни комментарии пары персонажей на этом форуме чего только стоят).

2. Устойчивое мнение, что людей должны обеспечить машино-местами в необходимом количестве (по нашим нормам, в лучшем случае = (0,7 х количество квартир)).

3. Низкая стоимость жилья. Люди не в состоянии или не хотят покупать или арендовать парковочное место или гараж.

Предлагаю устанавливать на мобильный телефон приложение "Spot" и отправлять фото в ГИБДД.

P.S. Всем кому не нравиться, что другие люди как "крысы" (привет главному моралисту этого форума) отправляют фотографии в ГАИ, желаю каждое утро заходить в обоссаный лифт, смотреть на забитые урны перед подъездом (ведь лень иди до контейнера, выкину домашний пакет с мусором в урну), видеть вместо зелёных насаждений припаркованные автомобили, разносящие грязь по двору и т.д.

я что-то не пойму как пара персонажей тебе парковаться у 43 го дома мешает?)) и желая им гадости, ты желаешь гадости целому подъезду) :fool:

• 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Нужно наклейки "Стоп хам" с собой носить :good:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных