Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Доска ПОЗОРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Согласно ФЗ уже все дома должны быть этими счетчиками оборудованы .... Интересно по вашему, при равномерной оплате что происходит летом, когда показания счетчика не меняются? Вы сталкивались именно со случаем, описанным мною в п.1 моего комента

Тут три варианта:

1. строго по общебомовому счетчику ропорционально площади квартиры;

2. в первый год по нормативу, затем по истечению года разовый перерасчет; в последуюшие года распределяются равномерно по среднему за предыдущий год с перерасчетом по истечению года.

3. всегда по нормативу с перерасчетом по истечению года.

2 и 3 варианты не выгодны в случае продажи квартиры - перерасчет получает другой владелец ( в моей практике это всегда экономия).

Где я живу начисление за тепло и воду забрали у УК из-за их злоупотреблений и передали напрямую в снабжающие организации. За отопление платим по нормативу с разовым перерасчетом, но на лицевом счете начисляется сразу на основании показаний и в случае необходимости сверку и перерасчет можно сделать в любой момент. 

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

ой, если бы всё так было. Что такое ключи от застройщика и дверь от застройщика? Это жестянка и картонка. Они выносятся с ноги, и ставится большая железная дверь. И пока. А договор - когда-нибудь потом. По ДДУ, увы, имеют право. Таких совсем не 1 человек. И после осмотра и получения ключей не все рвались за договором. или заходили, брали счёт и не приходили.

Акт приемки подписывают только при предъявлении оплаченной квитанции. Или у вас было по другому?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Гм. Я пришла, посмотрела что всё ок, подписала, пошла в УК, заполнили бумаги, получили счёт.

Через неделю привезли оплаченный хвостик.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
А какой интерес вообще работать УК если нет возможности ,скажем так, прислониться к платежам за ЖКУ? Или вы графу в жировке видели зарплата сотрудников УК? Я в данном случае не про нашу УК, а про любую.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Это муниципальное предприятие, а не коммерческое.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Гм. Я пришла, посмотрела что всё ок, подписала, пошла в УК, заполнили бумаги, получили счёт.

Через неделю привезли оплаченный хвостик.

В ПСХ у вас не потребовали оплаченную квитанцию? Лично у меня потребовали.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Конечно потребовали, когда мы туда поехали забирать зарегистрированный допник. Через 2 недели. Но к тому времени мы уже 2 раза в квартире побывали.
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

3 ЧАСА НОЧИ! 314 КВАРТИРА 41 ДОМ - ВРУБИЛА МУЗЫКУ НА ВСЮ! БОЛЕЕ ТОГО НА СТУКИ СОСЕДЕЙ НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ. ЧТО ЗА "УРУГВАЙЦЫ" У ВАС РАБОТАЮТ??? 

• 0

Nadi_75

Nadi_75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
[quote name="Настёнка" post="12274" timestamp="1434240959"]3 ЧАСА НОЧИ! 314 КВАРТИРА 41 ДОМ - ВРУБИЛА МУЗЫКУ НА...
Так может пора уже участкового вызывать, официально, через старших дома или УК. Пусть шмон наведут. Парочку заберут, другие бояться будут. Рабочие за время ремонтов "передружились". Если раньше пьяненький прошмыгнёт, то теперь по выходным они толпой с бабами бухают. Всё захаркано, семечками заплёвано, бычки не только на газонах но и в подъездах не меньше. И всё наравят что то сорвать, оторвать. Квитанции, возможно их пьяных рук дело. Перечислять много можно, а пока, наши подъезды в ПОМОЙКУ превращаются.
  • 1

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Nadi _75 Я уже реально собиралась вызывать, потом кто-то из верхних этажей видимо достучался до этих еб....х, начали делать тише, минут через 20 совсем выключили. Вам тоже слышно было?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Электричество в щите учёта выключили бы и всё сразу затихло и вылезли тогда сами "музыканты" из своей норы.

• 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Муж собирался, уже за инструментом сходил, как раз и музыканты уже отключились. Там щиток на замке, не хотелось портить имущество!

• 0

Nadi_75

Nadi_75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Nadi _75 Я уже реально собиралась вызывать, потом кто-то из верхних этажей видимо достучался до этих еб....х, начали делать тише, минут через 20 совсем выключили. Вам тоже слышно было?

У них был экстаз до часа ночи, какой-то дикий смех и звериные визги. Точно, без "волшебной" травы не обошлось .
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Замок открывается любым подходящим по размеру ключом или плоской отвёрткой.

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Это какой подъезд?Я похоже тже слышала 1 подъед 9 этаж у меня.Я думала это может на лавочке,а это оказалось из квартиры.Да где-то в час может даже позже,ржали и кричали.Может с балкона
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

4 подъезд 41 дом 14 этаж

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Окна на лес да?Неадекватный смех и вопли.Но мне не сильно помешали далеко всё-таки .
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Окна на лес да?Неадекватный смех и вопли.Но мне не сильно помешали далеко всё-таки .

Да, они самые)))

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Вы сегодня к ним не ходили?Это строители себе такое позволяют или хозяева отмечали новоселье может?
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Вы сегодня к ним не ходили?Это строители себе такое позволяют или хозяева отмечали новоселье может?

Ходили, там ни кто не открывает. :wink:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных