Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

1-й дом, 2-ой подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Однушку.

Перекрывали два однушечных стояка, насколько я поняла.

О, теперь понятно... Спасибо за ответ! :)

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-

Почему-то по потопам лидирует дом1. Кто-нибудь застраховался от залива?

Да небось все эти краны дурацкие. Даже меня 1 раз подтопило, на споследни этаже. Когда прорвало трубу на тех этаже. Повезло что успело накапать только в тех шкафу по трубам. Хотя может где и накапало. У меня потолки везде натяжные. Можно застраховать квартиру от чего хочешь. Вон в любой стоаховой продают эти полюсы. Хотя я однажды поразмыслила, сколько раз ты даплатишь страховой, пока произойдет потоп? Те же деньги, если бы тебя затопили без стражовой. Ладно своя, главное на соседский ремонт не попасть. У меня все краны поменяны. Но все равно страх всегда присутствует. Когда уезжаю на долго, перекрываю стояки. От срыва крана не спасет, но хотя бы от течи в др местах поможет
  • 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
Прорвало гибкую подводку на бачок унитаза. Сантехник УК предупреждал о скачках давления в системе.и настоятельно рекомендовал ставить редукторы. Люди решили сэкономить и попали на ремонт 2-х квартир.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
У нас тоже стоят редукторы. Нам посоветовал рабочий, хотя да, сказал, сколько это стоит. Мы даже вопросов не дадавали, поставили редукторы. Кстати, гл инженер сказал, надо ставить еще на полотенчик их. Срывает на ура у нас в некрасовке. Вот теперь ломаю голову как быть
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Прорвало гибкую подводку на бачок унитаза. Сантехник УК предупреждал о скачках давления в системе.и настоятельно рекомендовал ставить редукторы. Люди решили сэкономить и попали на ремонт 2-х квартир.

Вас кто-то предупреждал о скачках давления???? Нам лично ни разу никто не говорил, что здесь такое бывает. Даже когда счетчики ставили в марте. Сантехник не упоминал.
  • 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Я сам не установил редукторы,теперь задумался поставить,интересно можно врезать!?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Чем ниже этаж, тем выше давление. Номинально смесители, сортиры и техника рассчитаны на 3-3,5 бара. Это не значит что 5-6 их порвет прямо сразу, но работать они будут "на износ"
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

так и не понял куда редуктор сбрасывает излишки давления? в мехническую работу с пружиной?

у нас тоже редуктора не стоят, но у нас 14 этаж. Кстати вода в 41 дом подается через 40? И значит давление чуть меньше к 41 дому, поэтому наврено на 40 всё и срывает, а в 41 меньше случаев.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

На 14 не настолько критично, мне кажется. Над вами всего 3,5 этажа.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

На 14 этаже давление на холодной плавает от 2,5 до 5-6 бар (манометр у меня пока стоит только на холодной). Многовато немного. Но самое нехорошее, что давление садится быстро, даже если начинаешь сливать воду через гибкую подводку. Это говорит о том, что у нас нет или не работают гидроаккумуляторы (мембранные баки в насосной) или их объём мал, поэтому часто включаются насосы (для насосов есть определённый лимит их кол-ва включений в час) и поднимают давление с 2,5 до почти 6 бар (на 14 этаже). И именно из-за этого происходят колебания в давлении. Так же часто замечаю, что происходят гидроудары (стучит стрелка манометра и по показаниям в этот момент отчётливо видно и слышно) предположительно это из-за безруких и безголовых пользователей шаровых кранов (резко открывают - закрывают).

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

ого, если до 6 баров на 14 этаже - то что на нижних делается...

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

У меня почти всегда 5 на 7 этаже, реже бывает 6, редуктора давят до 3 или 2, когда как

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Итог один: от установки редукторов ничего не потеряете, кроме денег, но возможно спасете своей и чужой ремонт. Кароче лучше ставить.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
IMG 20150712 111814

Ковры с 5 этажа тоже недовольны гибкой подводкой.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

А редукторы если и ставить, то FAR или HONEYWELL, дешёвые сами могут потечь, да и работают не долго. 

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

И лучше с металлической колбой, а то я уже несколько с треснувшей стеклянной видел.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Это само собой, что пластик на редукторе не очень хорошо.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

На 14 этаже давление на холодной плавает от 2,5 до 5-6 бар (манометр у меня пока стоит только на холодной). Многовато немного. Но самое нехорошее, что давление садится быстро, даже если начинаешь сливать воду через гибкую подводку. Это говорит о том, что у нас нет или не работают гидроаккумуляторы (мембранные баки в насосной) или их объём мал, поэтому часто включаются насосы (для насосов есть определённый лимит их кол-ва включений в час) и поднимают давление с 2,5 до почти 6 бар (на 14 этаже). И именно из-за этого происходят колебания в давлении. Так же часто замечаю, что происходят гидроудары (стучит стрелка манометра и по показаниям в этот момент отчётливо видно и слышно) предположительно это из-за безруких и безголовых пользователей шаровых кранов (резко открывают - закрывают).

Для холодного водоснабжения небывает аккомуляторных баков (я про такие не слышал).

Насосы на хвс работают постоянно (должны)

Их включение/переключение, создаваемое ими давление, должно регулироваться автоматикой в ЦТП

Теоретически скачки давления должны наладиться с заселением дома и соответствующей наладкой оборудования ЦТП.

• 0

Александр

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Такие баки у меня на работе установлены. На счёт насосов, нужно смотреть что вообще установлено. А блоки автоматики обычно установлены рядом с насосами.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
ну на даче то у меня тоже накопительный бак есть на водопроводе, на 20 литров :-)
а вот применительно к семиподъездному жилому дому не бывает. не путать с баками на отопление.
вобщем нужен хотябы проект на ЦТП, тогда можно будет сказать что можно сделать для исправления ситуации
  • 0

Александр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных