Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Борьба с плесенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Да и за 10 тыс "гобатого налепить" могут... Нужен контроль - пошаговый контроль.

"гоРбатого"

Это если в отпуске, то можно проконтролировать. А если на работе, то получается рабочие без контроля.Нахимичат и супер специалисты если рядом не находиться. Не каждый из нас сможет все бросить и охранять этих рабочих))))

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Сань так говоришь как будто 4000-5000 это копейки какие-то.По 10000 берут когда сложностей много.А здесь что обои ламинат плитка.

Ксюшь - я не призываю по 10 отваливать... я своим больше 3 не дам ( у меня их просто нет )))) 

нужно просто правильно подойти к вопросу и заказывать работы поэтапно... стяжка столько то, столько электрика,,,, и после каждого этапа проверять

и Главное нужно хоть что-то понимать в строительстве....

хорошего мастера видно по тому как он мастерок в руке держит...)))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Не возможно все проконтролировать. Проверено на личном опыте. Мои первый строитель брал 6т метр, второй взял 5т. Причем все настолько искустно делалось, что даже приезжая каждый день в разное время не все удавалось засечь. В последние дни например я приехала утром привезла пену, стены были в ротбанде, вечером заехала без палевна, когда они свалили, уже была сетка и витонит! Вопрос: гдегрунтовка, если ей нужно сутки сохнуть. Нанесли грунтовку с успели еще витонитом с сеткой обкоеить? Ага.... А еще в некоторых местах не закрашенных не заметила я грунтовки. Вот и результат. А вы говорите проследить. Даже приезжая дважды в день это невозможно на нужном этапе заметить. Был у меня тип , кот.исправлял стяжку предыдушего строителя, с расценками 10т 1кв. Так даже он смухлевал в утеплении балкона.... Так что тут палка о двух концах.......
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Не возможно все проконтролировать. Проверено на личном опыте. Мои первый строитель брал 6т метр, второй взял 5т. Причем все настолько искустно делалось, что даже приезжая каждый день в разное время не все удавалось засечь. В последние дни например я приехала утром привезла пену, стены были в ротбанде, вечером заехала без палевна, когда они свалили, уже была сетка и витонит! Вопрос: гдегрунтовка, если ей нужно сутки сохнуть. Нанесли грунтовку с успели еще витонитом с сеткой обкоеить? Ага.... А еще в некоторых местах не закрашенных не заметила я грунтовки. Вот и результат. А вы говорите проследить. Даже приезжая дважды в день это невозможно на нужном этапе заметить. Был у меня тип , кот.исправлял стяжку предыдушего строителя, с расценками 10т 1кв. Так даже он смухлевал в утеплении балкона.... Так что тут палка о двух концах.......

Нужно постоянно находиться на обьекте - тогда будет толк...

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Меранда,приобрела кварцевую лампу.Для помещения 20метр включать на 20 мин.,но как часто не написано.А вы писали про 10 часов или чем дольше тем лучше
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А лучше всего, если есть специалисты друзья или родственники.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Для уничтожения споров грибков ее включают на 9 часов 25 минут. Это санпиновские требования. У вас разве в инструкции этого нет???? Грибок хуже всего поддается уничтожению.

Вот:
Вид микроорганизмов и время облучения:
Золотистый стафилокок - 2 ч.
Дифтерийная палочка - 1ч. 20 мин.
Желтая Сарцина - 7ч. 40 мин.
Кишечная палочка - 1ч. 10 мин.
Синегнойная палочка - 2ч. 5 мин.
Вирус гриппа - 1ч. 25 мин.
Бактериофаг кишечной палочки - 1ч. 25мин.
Грибы, грибковая плесень - 9ч. 25мин.

Не забывайте, озон, кот.образуется в процессе работы лампы крайне опасен. Даже после использования когда проветриваете помещение - не находитесь там. Хотя если у вас лампа с увиолового стекла, тогда там озон не образуется. У меня просто бакстерицидная кристал, самая дешевая, она озон образует еще как. Воняет просто жуть.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Воообщем у нас печаль. Поесень пошла дальше. Принято решение все обои сдирать. Будем или клеить заново или красить
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Меранда,я как человек с такой же проблемой ,сочувствую вам.Но я сразу все сняла,так как обои когда поклеили мне не понравились (слишком темные были для небольшой комнаты)поэтому сняла всё.А вы лампу каждый день включали? И еще ,когда снимала обои вставку от натяжного потолка тоже сняла,она лежит слегка помялась.Созвонилась с человеком (друг) который мне делал потолок,спросить дорогая ли вставка или мне ее выкинуть,а потом поставить новую,описала проблему с плесенью.Вобщем он сказал что приедит и снимит потолок с угла где плесень,что бы там тоже обработать для профилактики
  • 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не, этим я точно заниматься не буду. Если не избавимся совсем - продадим квартиру. Нам жить негде, чтобы что-то глобально творить. Денег на новый ремонт и новую мебель тоже нет. Плесень если есть, то это навсегда уже. Так что если никуда не уйдет - значит не судьба мне тут жить.

Лампу я каждый день не включаю. 10часов ежедневно это круто. У меня не пентхаус, всего лишь однушка. Деваться нам некуда. И поесть надо и поспать. Это чтож свой режим менять из-за плесени, пол дня обрабатывая лампой одно помещение?

У меня тож вставка от потолка снята.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Не, этим я точно заниматься не буду. Если не избавимся совсем - продадим квартиру. Нам жить негде, чтобы что-то глобально творить. Денег на новый ремонт и новую мебель тоже нет. Плесень если есть, то это навсегда уже. Так что если никуда не уйдет - значит не судьба мне тут жить.

Лампу я каждый день не включаю. 10часов ежедневно это круто. У меня не пентхаус, всего лишь однушка. Деваться нам некуда. И поесть надо и поспать. Это чтож свой режим менять из-за плесени, пол дня обрабатывая лампой одно помещение?

У меня тож вставка от потолка снята.

Меранда - приезжайте ко мне в магазин, в Грибки - я вам расскажу и покажу какую антиплесень использовать и какую краску выбрать чтоб плесени больше не было...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
В антиплесенью то проблем нет, на обработанных местах все чики пуки до сих пор. Это выходит влага от непросушенного зимнего ремонта, а с краской приедем покупать. Как только найду рабочих, кот.покрасят мне стены и решим, что там и как будем делать. Потому что перехать на время ремонта нам некуда, мебель деть тоже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных