Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Борьба с плесенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Спасибо,что ответили.Я была уверена,что плесени у меня нет,спустя пять месяцев она стала видна через обои.
  • 0

саха

саха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Спасибо,что ответили.Я была уверена,что плесени у меня нет,спустя пять месяцев она стала видна через обои.

Под флизелином стена не дышит,на первых парах ,наверно ,надо клеить обои попроще,а еще стены,в местах плесени ,можно протравить обычной белизной,примитив ,но работает
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Белизна - та же хлорка. Все это опробовано. Нам подошел больше неомид. Там тоже хлорка, но ОЧЕНЬ концентрированная. Запах выветривали долго.

У нас обои винил на флезилине. Дорогие обои дышут, у вас устарелые данные. Современные обои, кот.стоят не по 100р, пропускают воздух. Конечно не в таких количествах как бумажные, но этого хватает. Бумажные обои на вкус и цвет разумеется. Клеить геморно, пачкаются, да еще видок у них не очень. Я говорю о полностью бумажных, а не о бумаге на основе флизилина и пр.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
А по поводу временно или нет - каждый сам выбирает, как ему жить. Для меня вопрос "временно" неприемлимый. Поэтому я покупают все что хочется, но хорошее и естественно со временем, потому что хорошее почти всегда не может стоить дешего. Да и в моих планах воообще нет ремонта в ближайшие лет 5, а лучше чтоб его воообще не было до покупки новой квартиры где-нибуть в Мск. Но это в мечтах.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Нужно клеить стекловолокно (паутинку) - она не плесневеет, не гниет, не горит.... и сверху красить - в краске тоже содержатся антисептики против плесени. 

Плюс перекрашивать можно хоть каждый день - если хочется что то изменить в интерьере...

Так же есть специальные антиплесени - которые можно добавлять в раствор штукатурки, стяжки, шалевки и даже в клей для обоев...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Не всем это по карману. Это скорее для тех, у кого есть много лишних денег. Поклеить оьои в однушке - 15т. Плюс сами обои среднего качества 20т. Итого: 35т. Ито поклеив сам - сьэкономишь 15т, когда как покраской сам не займешься, стены должны быть идеально ровные, значит плати за идеалтные стены, за краску и за покраску. Итого: выйдет как черновой материал однушки.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Не всем это по карману. Это скорее для тех, у кого есть много лишних денег. Поклеить оьои в однушке - 15т. Плюс сами обои среднего качества 20т. Итого: 35т. Ито поклеив сам - сьэкономишь 15т, когда как покраской сам не займешься, стены должны быть идеально ровные, значит плати за идеалтные стены, за краску и за покраску. Итого: выйдет как черновой материал однушки.

Если вы сами смогли поклеить - то покрасить точно сможете - что намного легче.... 

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Поклеить паутинку тоже очень просто - намного проще чем обои - потом слой шпаклевки и покраска - Элементарно ведь и 100 % без плесени!!!

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

плюс цена 

На комнату 5на4 метра нужен

один рулон паутинки = 900 рублей

шитрок 28 кг - примерно одно ведро = 1000 рублей

клей оскар для паутинки одно ведро = 950 рублей

и краска Дулюкс 10 литро = 2200

Итого 5050 рублей за все.... ну и ваши руки... 

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я уже думала о том, чтобы снять все и покрасить. Но это невозможно технически. Квартира однокомнатная, мебелезирована и мы там уже проживаем. Это надо куда-то переезжать на время и как-то решать вопрос с мебелью и паркетом, дабы этотвсе не мешало и не запачкалась мебель/паркет и пр. возможно бы даже наняла людей, но куда нам деваться во время ремонта?
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Меранда ,а до каких пор вы зашкуривали пятна плесени?Там где у меня было прям черные пятна,я уже сделала углубления,или так сильно не вышкуривать,антиплесень убьет?Просто с таким раскладом мне шпаклевать по новой нужно будет
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня все поверхностно, частично оторвался при сдерании обоев часть витонита до сетки. В целом все тронуто только сверху, но в комнате наверное местами миллиметром витонита надо будет пройтись заново, а тоткривая стена выйдет.

Если плесень есть - то как бы глубоко вы не шкурили - при благоприятных условиях все повторится. Плесень это зараща еще та. Если она появилась, жить вам с ней бок о бок и надеется, что она не начнет расти заново.
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Поэтому не хочу нанимать рабочих под ключ. Всё надо контролировать. А лучше самому всё делать. Лучше тебя никто не сделает. Рабочим по фигу, быстрее сделать и убежать. А когда сам для себя делаешь с душой, то всё будет замечательно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 2

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Верно, лучше то уж врятли рабочие не сделают, все таки рука набита, но то что сам сделаешь качественнее - это да. Но не у всех есть желание заниматься ремонтом самостоятельно. Мы обои сами клеяли, поклеили быстро, хорошо, но задолбались)
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Поэтому не хочу нанимать рабочих под ключ. Всё надо контролировать. А лучше самому всё делать. 

Нуу... спорный момент, я как-то пытался шпаклевать, посмотрел на то что получается, и решил ну его нафик, лучше будет заказать.

На некоторые операции требуются либо специфические знания либо набитая рука.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
А я воообще считаю, что не надо лесть везде все делать. На каждую работу люди обучаются и набивают руку, все равно вы не сделаете лучшем, чем тот, кто этим давно занимается. Один человек не может быть мастером всех дел. Если я не умею и не хочу шпаклевать стены, то даже ради экономии делать это самостоятельно не стану. Единственное НО: профи работают много лет и рука набита, знаю как лучше, но опять таки знают и как обдурить) и на чем сьэкономить не сказав) тут уж надо как повезет с работягой)
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Да строители сделали свою работу и давай досвидания.Вот например у Меранды почему-то грунтовки между слоями нет,может строителям впадлу было тащится в Ермолино за ней,а может списали,но не купили.Очень маленький процент совестливых строителей ,которые будут переживать за то, что сделали не так.Я например была уверенна ,что обои клеить рано,но строители с уверенностью сказали что уже пора.Результат на лицо. Выброшены обои на 6000,за работу 5000,3300 кварцевая лампа,900 химия ,мои нервы,и месяц жить в бардаке.Это в лучшем случае,в худшем снимать потолок.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

В том то и дело что настоящий строитель берет 10 тыс за квадрат под ключ, а самозванцы - 4 тысячи = вот и все... что еще сказать...

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Да и за 10 тыс "гобатого налепить" могут... Нужен контроль - пошаговый контроль.

"гоРбатого"

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Сань так говоришь как будто 4000-5000 это копейки какие-то.По 10000 берут когда сложностей много.А здесь что обои ламинат плитка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных