Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Борьба с плесенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд
Я тоже купила потому что деньги. Но за последние 3 месяца почти влюбилась. Очень велик контраст воздуха, когда мы вечером с дочкой идём на электричку, и когда потом выходим на душной Савёлке.
  • 0

processor

processor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Походу проблема в органических добавках в шпатлевке и в клее обойном.

Люди у кого плесень, напишите чем у вас финишная шпатлевка делалась, каким составом. И какой клей использовался? Это чтоб нам не наступить на ваши грабли.

А вообще почитал тут и понял, что обои - это зло. Буду красить

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
У меня ротбанд, грунтовка старатели с добавкой против плесени, витонит кр, грунтовка. Полагаю, что между витонитом с двух сторон грунтовки нет. Клей КЛЕО с добавкой против плесени. Брызгалка клео от плесени.

Сейчас обработано Неомидом.

Конркетно в моем случае - как мне кажется погуглив и изучив эту тему - причиной образования плесени стало:
1. Не просушенный толком ротбанд (низкая темпа, плохое отопление, не сушили пушкой).
2. Отсутствие грунтовки между витонитом и ротбандом, что способствовало бы дополнительной защитой от перехода влаги из слоя ротбанда в слой витонит.
Допустим у меня всегда все было проветрено - раз, два - везде эти добавки противоплесневые добавлены. И даже обои оьработаны с завода этими добавками. И толку то? Хоть облейся этими добавками, если есть сырость - размножаться БУДЕТ
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

ну так всё понятно...

не досушили стену и нанесли КР. Появились задатки плесени. Вы их полностью не вывели. Наклеили обои. Скорее всего клей был как и КР на органике.

Далее процесс пошёл без вашего участия:

Обои создали среду которая плохо пропускала остатки влаги наружу+ стены стали теплее из за повышения темп.на улице+ питательная среда клея. В итоге получилось отличное место для размножения этой самой плесени.

Самое страшное в этой ситуации- отсутствие грунтовки, тк поры плесени могли уйти дальше в стену и в  будущем, например когда будут затяжные летние дожди, плесень может вылезти опять...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Вот о том и речь. Вся фишка в грунтовке кот мне так кажется нет
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Как стену сушить- то? Ту пишут, что ремонт зимой делали и из-за этого плесень появилась. А у меня стека летом уже 5 дней стоит влажная и по цвету видно, где не досохла. Угол комнаты как раз в той части, куда солнце не попадает. Вытяжка отлично тянет - проверили.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Настёна, у меня уже месяц как после штукатурки прошло. Почти постоянно открываю окна в сухую теплую погоду.

• 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Настёна, у меня уже месяц как после штукатурки прошло. Почти постоянно открываю окна в сухую теплую погоду.

Так вы уже все стены заштукатурили, и теперь просто сушите? Просто я не пойму сколько их сушить и как определить, что уже можно на следующий этап переходить.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

именно так. дольше всего углы возле окон сохли. по большому счету, уже недели полторы как можно заняться водой и электрикой, но как-то с сантехниками и электриками не везёт :)

Быстрее всего сохнут газобетонные стены, потом монолит. Сухой ротбанд - светло серый.

• 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Да-да, как раз монолит у нас там и сохнет + 8 см уклона...чувствую это на долго)))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Чтобы быстрее сохло - нужно сушить слоями. Наложил ротбанда - оставил стену в покое, открыл окна, пусть сохнут и в квартире тепло будет. Стали светло серые - новый слой. После наложенной грунтовки - слой будет сохнут еще дольше. Потому что грунтовка проникает в ротбанд и не дает влаги с него идти в др слоя, но при этом нанеся на мокрый ротбанд, вы грозите себе тем, что ваша стена останется мокрой и дакупоренной изнутри и сохнут будет очень долго. Каждый слой сушить. Можно пушкой, если прохладно. Но пушка вытягивает влагу из верзних слоев, вам кажется что сухо, но внутри увы мокро. Поэтому сушка скорее больше для поднятия температуры в помещении, чтобы процесс пошел быстрее если холодно. Чем дольше сушите, тем лучше.

И самое интересное: у меня пошла плесень ИМЕННО там, куда поступает свет из окон. Это раз. Два: в большей степени это НЕ углы.

Мы отодвинули шкаф во всю стену, что стоял вплотную и не продувался даже - там плесени нет. За холодильником - тоже. Атак где ее по идее быть не должно - свет же попадает и воздух - она появилась. Так что не думайте, что раз вы ее не видите значит ее нет. Появится она может просто в самых неожиданных местах, как у нас допустим. Где входная дверь, где слоев штукатурки и нет фактически.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Кстати про плесень, у меня на кофре от инструмента осталась небольшая лужица, дак оне не высохла, а в ней плесень завелась, что в общем-то странно, никогда такого не было.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
В этом вся плесень, жтвет там, где не живут другие :) на самом деле плесеннь очень опасна для человека.
  • 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

В этом вся плесень, жтвет там, где не живут другие :) на самом деле плесеннь очень опасна для человека.

Да, даже пару лет назад фильм про нее выпустили, я правда так и не смотрела, зато отзывов масса была не утешительных.

http://www.1tv.ru/documentary/fi=5790

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Несмотря ни на лес, ни на дождь проветривание помогает). Естественно влажность больше из-за обилия лесов), но для этого и покупали там квартиры, чтоб жить на природе, с чистым воздухом и радоваться жизни!

Лес здесь может и не причем. Не забывайте что рядом большое водохранилище - вот вам и влажность.

• 0

Ириночка

Ириночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Сочувствую им)
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Наверняка есть счастливчики в жк как и я, у кот. появилась плесень. Как я ранее писала - после витонита (финишной шпаклевки) появились жирные пятна на стенах. Рабочие сделали вид, что не знают - что за пятна. Мы все обработали составом против плесени. Счистили нождачкой. Просушили. Поклеяли обои. Через 3 дня натянули потолки. И пошло поехало. Сначала появились темные пятна, через 3 дня пятна стали черными. Содрали обои и офигели. Все кишило плесенью. У нас метровые дорогие обои (винил на флизилине). Содрали сначала одну обоину в углу, потом еще пару обоин. Сегодня в комнате увидели снова пятна. Завтра сдерем еще 2 метра обоев. Все содранное выкинули. Места обработали антиплесенью, зашкурили. Сушим пушкой. 24 часов проветривание уже более недели.
В связи с этим думаю, что делать дальше. Погуглив - выяснила, что всему виной влажность. Рабочие проветривали только ночью и как я только сейчас заметила, между ротбандом и витонитом нет грунтовки - раз, два - грунтовки нет НА витоните. Воообщем сейчас уже разбор полетов с рабочими устраивать не буду. Стоит вопрос. Что делать?
На данный момент сняты 5 полотен по 106см. Или нужно снимать все к чертям, нанимать заново строителей и .......... Или не знаю даже.
Завтра куплю Гигромер, измерю влажность. Нужно меньше 30%. Также в планах купить Уф излучатель, дабы как то добить плесень. Ремонт заново делать не вариант. По многим личным причинам.
У кого какие идеи? Планирую места сушить и дальше, месяц наблюдать за ними. Потом покрыть грунтовкой, подсушить и тогда уже клеить по новому. Но если пойдет и дальше - сниму все нафиг и буду вызывать службы дизенфекции.

Меранда,я тоже счастливая обладательница плесени.Я уже пятый месяц живу и только вчера заметила,у меня темные флизилиновые обои.Ободрала всю комнату,но с плесенью была только одна стена,Та которая между моей квартирой 1А и двушкой она на фото зеленая и ,то больше плесени где за стеной улица от туда всё идет(угол между моим болконом и окном двушки).Стена которая граничит комнату с балконом без плесени,остальные тоже.Может это косой дождь бьет в этот угол?Или это я не досушила?Думаю нужно получить доступ в эту двушку она не продана

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   92,57К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   93,99К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   95,51К   2 Количество загрузок:

• 1

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Меранда,я тоже счастливая обладательница плесени.Я уже пятый месяц живу и только вчера заметила,у меня темные флизилиновые обои.Ободрала всю комнату,но с плесенью была только одна стена,Та которая между моей квартирой 1А и двушкой она на фото зеленая и ,то больше плесени где за стеной улица от туда всё идет(угол между моим болконом и окном двушки).Стена которая граничит комнату с балконом без плесени,остальные тоже.Может это косой дождь бьет в этот угол?Или это я не досушила?Думаю нужно получить доступ в эту двушку она не продана

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
А еще расскажите как ваши успехи по борьбе с плесенью?И где продается лампа?Спасибо!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Лампу брала в инете за 1700. Самую простую. Забирала самовывозом на петрашке. Не думаю, то от нее глобальный толк - но все таки перебздеть не помешает. Включаете ее на 10 часов в помещении до 20м. Допустим комната. Окна закрыть и дверь в др помещения тоже. После 10 часов проветриваете вонь. Пахнуть будет сильно. Это образуется озон, кот.это все оубивает на поверзностях. Млжно купить лампу подороже. За 4000. Там можно использовать в помещении с людьми, животными и растениями. Мне была важна цена и я купила что попроще.

На данный момент из 2 участков плесени: пятна в комнате и пятна на кухне - прогрессируют мебленно в комнате. Будем сдирать еще кусок обоев. Хотя самое интересное, в комнате не удалось подержать лампу все 10 часов. Не получалось никак. А в кухне получалось. Думаю на кухне ничего трогать не будем. А с комнаты на днях еще сдерем.

Важно обработать и снять плесень неомидом, потом просушить.

У меня тоже самая плесневая стена была стена с соседями по двушке. Но там квартира тоже не продана. Правда у меня там она завалена сильно и 8см ротбанда на ней, не высок видимо.

Сегодня где-то месяц как я живу с содранными обоями. И отодвинутой мебелью в центр комнаты. На содранных участках больше плесени нет. Думаю уже скоро буду обои клеить
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных