Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Борьба с плесенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд
Кстати, у нас вообще достаточно влажно. Я вижу по солонке и по крекеру. Соль взялась комками, а крекер размяк и не хрустит. Это после недавнего ливня. У нас после дождей большая поверхность испарения - лес же. Над ним прямо туман стоит, и потом ещё 2 дня листва мокрая.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Подъезд:-
Да да да, полностью согласна! Тоже считаю, что из-за леса. И соль в солонке когда влажно не высыпается. У нас тоже плесень вылезла недавно. Хорошо нас бригадир не бросил, направил своих ребят и они переклеили обои, а до этого обрабатывали спец. средством несколько раз и сушили.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

...Соль взялась комками, а крекер размяк и не хрустит. ..

... И соль в солонке когда влажно не высыпается. ..

Бросьте в солонку несколько рисинок (сырых), прямо в соль. Они влагу хорошо забирают.

• 0

Мир Вашему дому!

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Бросьте в солонку несколько рисинок (сырых), прямо в соль. Они влагу хорошо забирают.

Солонку то спасём, а стены рисом к сожалению не высушить (( а за совет спасибо!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Ну соль не моя, а Сагариса. Просто как факт - после дождя у нас долго держится высокая влажность
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Возможно. Но 13 лет назал я жила в пятиэтажке, вокруг аля некрасовка, 3 парка и все зелено-при зелено. Даже намека на влажность не было. Не на 1 этажах, не на последних пятых. А тут тебе влага.... Да просто дом не просох окончательно ну и ремонт естественно. Вот и вылезли все косяки.... :(
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
У нас не просто парк, а болотистая немного местность.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Солонку то спасём, а стены рисом к сожалению не высушить (( а за совет спасибо!

Не за что! Это "народная мудрость": в приморских кафе очень популярный способ борьбы с мокрой солью в солонках))

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Недели 2 назад соль нормально хрустела, а сейчас вот после ливней резко так... И ламинат повело одномоментно.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Не за что! Это "народная мудрость": в приморских кафе очень популярный способ борьбы с мокрой солью в солонках))

Обязательно попробую этот способ, как высыпаться перестанет ))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ой не дай бог. Мне хватает обоев. Пока попадалово на 2 рулона (3т рублей) и пол дня работы
У меня нормуль все с солонками и перечницами. Давно стоят. У меня только сахар комкается тростниковый. Но он у меня на сьемной тоже комкался
  • 0

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

По поводу советов с проветриванием. Читайте внимательнее - в моей квартире всегда, 24 в сутки, сквозное проветривание независимо от времени года. Так что хоть обпроветривайтесь - если слои мокрые, в помещении холодно - все это просто бесполезнын номер. Вытяжка пока еще не засрана и работает великолепно. В ванне во время мытья даже холодно, потому что она воет конкретно. Поэтому в моем случае плесень никак не связана с проветриванием.

По поводу результатов. Как я уже писала - 5 июня я дорвала еще обоев (всего 6 метровых кусков по всей квартире), прошлась нождачкой и обработала все неомидом. Далее несколько дней сушила помещения пушкой. Также, я преобрела уф-лампу, включала ее по инструкции дважны в каждом помещении с закрытыми окнами на 9.3 часов для уничтожения грибков. Далее полностью проветривала.

На сеголняшний день, на 23 июня - все участки со снятыми обоями находятся в разных местах по квартире. Повержность местами пожелтела. Это реакция хлорки в неомиде. Стены сухие, плесень больше не развивается. Пока новые обои мы не клеяли. Так как у нас образовалось еще 2 места с плесенью (образовалась плесень давно, еще 5 и ня даметили) и мы усердно следить за этими 2 обоинами: одна в комнате, другая на кухне прям на свету. Плесень не прогресссирует, пятна виднее не становятся. Если они начнут радвиваться дальше - будет принято решение менять обои в квартире полностью, потому что уже пол квартиры без обоев. Поэтому сейчас у нас выжидательная тактика и слежка за 2 местами с плесенью.

MERANDA, а подскажите, пожалуйста, где покупали НЕОМИД и в каком он виде у вас, спрей или концентрат разбавляли???

По весне штукатурили стены и прикрепили к одной из них некий стеллаж  для инструментов, сделанный из входной фанерной двери. Прошло месяца три, на днях дверь со стены сняли, а там все в плесени :blink: Дверь изнутри покрыта полностью, стена-очагами. Плесень желто-зелено-коричневого цвета :dry: .Я с этой гадостью делов никогда не имела, но хочу этот поганый мох поставить на место, а места ему в моем доме нет) Откуда эта гадость взялась, толи началось все с плесневения фанеры и перешло на стену, толи со стены, может штукатурка не успела просохнуть, фанерой прикрыли ее, вентиляции никакой, остается только догадываться. Сегодня снимем небольшой слой штукатурки и пройдемся неомидом, без пушки и уф-лампы, надеюсь поможет....  :wink:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Могу вас растроить. Если зеленое добро дошло до мебели - ее на помойку. Первое что я сделала когда сняла обои - сдвинула шкаф и все все все что прилегает к стенам - в середину комнаты. Так и живу сейчас, наблюдаю за обстановкой.

Неомид продается в ермолино! Это баночка литровая с дыркой на крышке, кот.нельзя переварачивать. Смешиваете 1:1 с обычной водой, берете губку, одеваете толстую перчатку (не одноразовые медицинские, а хорошую такую, как у уборщицы) и начинаете мазать стены прикладыванием мокрой губки. Это самый удобный способ. Спрей попадет на мебель и разьест ее, будет в пятнах, потмоу что там концентрированная хлорка. Поэтому губка или на худой конец кисть для нанесения клея на обои.

Не забудьте счистить верхнйи слой нождачкой перед неомидом и одеть респиратор. Работы все грязные и вонючие, но результат у меня пока на лицо! Стены без обоев, плесени пока нет! Следим!
600р стоит в ермолино неомид!
  • 0

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Могу вас растроить. Если зеленое добро дошло до мебели - ее на помойку. Первое что я сделала когда сняла обои - сдвинула шкаф и все все все что прилегает к стенам - в середину комнаты. Так и живу сейчас, наблюдаю за обстановкой.

Неомид продается в ермолино! Это баночка литровая с дыркой на крышке, кот.нельзя переварачивать. Смешиваете 1:1 с обычной водой, берете губку, одеваете толстую перчатку (не одноразовые медицинские, а хорошую такую, как у уборщицы) и начинаете мазать стены прикладыванием мокрой губки. Это самый удобный способ. Спрей попадет на мебель и разьест ее, будет в пятнах, потмоу что там концентрированная хлорка. Поэтому губка или на худой конец кисть для нанесения клея на обои.

Не забудьте счистить верхнйи слой нождачкой перед неомидом и одеть респиратор. Работы все грязные и вонючие, но результат у меня пока на лицо! Стены без обоев, плесени пока нет! Следим!
600р стоит в ермолино неомид!

Спасибо за инфо!!!! после работы покупаем и сразу в бой!!!

А я вот тут задумалась.....вчера эту плесень тряпкой мокрой счищала, мох падал на ламинат и места где плинтус должен быть, я потом это все тряпкой собрала, но по-любому в щели споры попали, не начнет ли он там плодоносить :huh:  :huh: :huh: ААААААААА мы все зарастем плесенью, все все, я, мой парень и два кота!!!!  :D  :D :D  Друг мой смеется надо мной, что я драматизирую, а мне этот ремонт уже всю кровь попил и плешь проел, планируешь одно, а на деле надо сделать пятое-десятое, постоянно что-то вылазет, то понос-то золотуха, не хуже Вас.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Все верно, там где появилась хоть одна спора - риск увидеть плесень велик. Это уже все. Если она у вас есть - значит есть по всей квартире и будьте уверны, при благоприятных условиях вновь появится. Тут только 1 вариант существует. Выкинуть все из квартиры, содрать все со стен и пола. Вызвать службы. Обработать все и начать ремонт заново. Но понятное дело что это все не реально. Поэтому проветривайте чаще и следите чтоб не было условий для плесени. Ну и для подстраховки лампу уф. Я буду пока ей пользоваться, чтоб уничтожить те споры, кот.в воздухе парят и оседают. Чтоб уж наверняка. Др вариантов нет. Увы.
  • 0

Ириночка

Ириночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Ну надеюсь другим поможет мой совет с проветриванием, просто многие ( кто уже живет, а кто только будет читать форум в будущем) не знают про то, что тяги при закрытых окнах нет вообще, так и живут "влажные". А мы после ремонта просто проветриваем и никакой плесени, сдирания обоев, выкидывания мебели нет. Надеюсь и у других не будет!
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Ну надеюсь другим поможет мой совет с проветриванием, просто многие ( кто уже живет, а кто только будет читать форум в будущем) не знают про то, что тяги при закрытых окнах нет вообще, так и живут "влажные". А мы после ремонта просто проветриваем и никакой плесени, сдирания обоев, выкидывания мебели нет. Надеюсь и у других не будет!

В такую жару всё хорошо должно сохнуть. Это те кто зимой делал, как мы, те в группе риска.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

ха. тут после ливня лес три дня испарял и стоял мокрый, как амазонские джунгли.

• 0

Ириночка

Ириночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Несмотря ни на лес, ни на дождь проветривание помогает). Естественно влажность больше из-за обилия лесов), но для этого и покупали там квартиры, чтоб жить на природе, с чистым воздухом и радоваться жизни!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Большинство купили тут не потому что природа, а потому что денег хватило только на "тут". :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных