Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Борьба с плесенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Вот это уже ближе к истине. Я тоже изучала тогда разницу. И пришла к выводу - что даже обработка пятен как видишь не принесла результатов. :(

Очень грустно снимать полотна. И выкидывать их. Но здоровье важнее. На днях обязательно куплю лампу. Хоть споры уничтожит. Благо цена вопроса 2т р.

Еще попробую найти измеритель влажности.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Юлия - да, у нас пятна пошли и мы все обработали антиплесневым спреем Клео. Несколько раз. По инструкции. Потом сушили неделю. Клей у нас тоже с добавкой против плесени. Чудеса да и только. Ничего не помогло!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

если чего - у меня теплопушка небольшая есть, возьми покатать, я пока не окончила в ванной (а с этой протечкой - ХЗ как окончу)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Юлия - да, у нас пятна пошли и мы все обработали антиплесневым спреем Клео. Несколько раз. По инструкции. Потом сушили неделю. Клей у нас тоже с добавкой против плесени. Чудеса да и только. Ничего не помогло!

Как везде пишут, основные причины появления плесени:

• неправильно работающая вентиляция или ее полное отсутствие;
  • недостаток циркуляции воздуха;
  • плохая гидроизоляция наружных стен и межпанельных швов;
  •  остаточная влажность после проведенного ремонта.                                                                                                                                        Судя по форуму эта плесень уже у многих повылазила, может застройщик нарушил какие то нормы и не правильно сделал гидроизоляцию стен?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

У Меранды такая квартира, что там застройщику очень трудно косяк сделать. Все стены кроме окна - либо к соседям, либо в коридор.

Во 2 доме есть планировка, где у трёшек монолит примыкает к лестничному пролёту, который зимой  сильно охлаждался.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Тогда причина только во влажности после ремонта. Интересно а сколько тогда надо времени что бы штукатурка хорошо просохла и не повылазила плесень?

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Вот это уже ближе к истине. Я тоже изучала тогда разницу. И пришла к выводу - что даже обработка пятен как видишь не принесла результатов. :(

Очень грустно снимать полотна. И выкидывать их. Но здоровье важнее. На днях обязательно куплю лампу. Хоть споры уничтожит. Благо цена вопроса 2т р.

Еще попробую найти измеритель влажности.

есть уф лампа для детей

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Юлия - все верно ты написала. Получается причина - не просущен окончательно ремонт. Но тут говорю же есть один тонкий момент. Даже если что то не сил но просущено - грунтовка глубокопроникающая не дает влажности из одного слоя перейти в др. У меня ее походу нет. Отсюда процесс пошел быстрее. Кстати, обратила внимание, что более сильные грибницы вокруг розеток и вокруг мояков. Обратила внимание, что несмотря на мою стяжку в 14 см, все плесень локализуется в большей степени по середине стены. Значит я делаю вывод о том, что причина не во влаге со стяжки, а во влаге с ротбанда, кот.из-за отсутствия грунтовки перешел на витонит, а с витонита вышел на обои, иначе ну никак не обьяснить, каким о разом так быстро вышла влага. Пока др предполодений у меня нет.

П.с.сорвала 6 полотен по метру. Грусть и печаль(
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Юлия - все верно ты написала. Получается причина - не просущен окончательно ремонт. Но тут говорю же есть один тонкий момент. Даже если что то не сил но просущено - грунтовка глубокопроникающая не дает влажности из одного слоя перейти в др. У меня ее походу нет. Отсюда процесс пошел быстрее. Кстати, обратила внимание, что более сильные грибницы вокруг розеток и вокруг мояков. Обратила внимание, что несмотря на мою стяжку в 14 см, все плесень локализуется в большей степени по середине стены. Значит я делаю вывод о том, что причина не во влаге со стяжки, а во влаге с ротбанда, кот.из-за отсутствия грунтовки перешел на витонит, а с витонита вышел на обои, иначе ну никак не обьяснить, каким о разом так быстро вышла влага. Пока др предполодений у меня нет.

П.с.сорвала 6 полотен по метру. Грусть и печаль(

Дааа я сочувствую вам, жалко конечно затраченных средств и не мало нервной системы. Вот мне такое только предстоит. И думаю что не стоит спешить с чистовой отделкой после черновой. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
У нас сохло все столько, сколько положено там по рекомендациям. Специально высчитывали как дураки время, не использовали пушку, все ради хорошего результата. Теперь понимаю, что лучше б я обсушилась пушкой, но шпакля бы немного треснула, чем иметь зачатки плесени, кот.при любом благоприятном условии появятся вновь. Да и Видимо от того, что отопления тогда неделями не было, температура держалась около 12-16, все плохо сохло. Так что смотрите на других и не совершайте ошибок. Это реально грустно.
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

У нас сохло все столько, сколько положено там по рекомендациям. Специально высчитывали как дураки время, не использовали пушку, все ради хорошего результата. Теперь понимаю, что лучше б я обсушилась пушкой, но шпакля бы немного треснула, чем иметь зачатки плесени, кот.при любом благоприятном условии появятся вновь. Да и Видимо от того, что отопления тогда неделями не было, температура держалась около 12-16, все плохо сохло. Так что смотрите на других и не совершайте ошибок. Это реально грустно.

Пушкой не сушили, деалил ребята дипломчика в одно время приблизительно, как и у вас. Плесени пока нет.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений

Пушкой не сушили, деалил ребята дипломчика в одно время приблизительно, как и у вас. Плесени пока нет.

У меня тоже они делали. Сначала брат его Саша, потом когда дело до витонита дошло - подключился Владимир. Так была довольна их работой. А теперь плеваться на них хочется. Сначала ванну разбили, потом двери из-за их ошибки 3 раза не те заказывали (итого 1 дверь лежит ненужная), потом розетку одну замуровали, приехали расковыряли, а саму розетку так и не поставили, ушли на новый обьект и трубку не берут, а теперь новые подробности выясняются...........
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

У меня нет воды под ванной. Я компактная) хотя муж не компактный - тоже нет. У меня всегда дежурная швабра-линтяйка стоит. На такой случай. А на полу коврик. И дверь в ванну всегда открыта. Но если обьем ванны при переделке меня нисколечки не волнует, то что делать со всей квартирой? Когда у тебя стоит 3 метровый шкаф и пр мебель и ты никуда не можешь деться из квартиры, чтобы нанять рабочих, на кот. Нет денег, кот.все переделают? Вот поверьте это куда жесть. Могу выставить фотки плесень. То, что я успела заметить - это цветочки. И это треш

Вы не умничайте, а делом помогите! В моей квартире с вентиляцией все ок. Не можете помочь - идите мимо.

Меранда - вы какой антиплесенью пользовались?

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Обработайте Альпа Фонгифлюид  или Неомидом также есть специальная антиплесень - которая добавляется в шпаклевку, грунтовку, штукатурку или обойный клей - это Келид антиплесень или Тефлекс антиплесень. Также хорош церезит СТ10 от плесени. 

И в вашем случае я бы купил стеклообои под покраску - их плесень не поражает...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Идначально Клео. Сегодня купила Neomid. Отодвинули шкаф (3метра) и холодос sbs - там плесени нет. Даже обоины оторвали. Чудеса да и только, стояли впритык.

Сейчас комнату обработали губкой с неомидом! Вонища жуть, хлорка конкретная.

Спасибо за Ваш комментарий. Поменять на стеклообои пока не вариант. Мы без $. Еесли ситуация к концу лета ухудшится - будем решать вопрос со стенами в пользу ремонта. Др вариантов увы нет
  • 0

Ириночка

Ириночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

До плесени лучше вообще не доводить, иначе ее ничем уже не вывести, как минимум придется делать новый ремонт со снятием слоя ( не знаю как правильно он называется, может штукатурка) со стен. Больше проветривание помещение, учитывая что наша вентиляция устроена таким образом, что надо самим проветривать, иначе тяги нет вообще, сушить не обязательно, плесень любит тепло и влагу.
  • 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

сначала июня есть изменения по плесени ?Решили проблему ?

• 0

Ириночка

Ириночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Мы делали ремонт в 1-ке зимой, в феврале, строители сушили так: открывали окно и ставили свою плитку на полную мощность, на которой готовили еду, все. Далее мы стали замечать, что когда приходим и находимся в кв некоторое время, на окнах появляется значительный конденсат ( такой как будто без вытяжки на кухне вы готовили 2-3 часа с закрытым окном), стали думать, долго терпеть это нельзя было, выяснили что это из-за нашей вентиляции, она по старому принципу сделана, работает только при открытых окнах, стали открывать и все, как рукой сняло. Теперь же, летом, тоже окна постоянно держим открытыми и после приема душа включаем еще и принудительную вентиляцию ( у нас установлен вентилятор на вытяжке в ванной и на кухне), так как ванная комната самое уязвимое место для плесени
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Да, старый принцип работал при советских деревянных окнах, они ж не герметичные были.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
По поводу советов с проветриванием. Читайте внимательнее - в моей квартире всегда, 24 в сутки, сквозное проветривание независимо от времени года. Так что хоть обпроветривайтесь - если слои мокрые, в помещении холодно - все это просто бесполезнын номер. Вытяжка пока еще не засрана и работает великолепно. В ванне во время мытья даже холодно, потому что она воет конкретно. Поэтому в моем случае плесень никак не связана с проветриванием.

По поводу результатов. Как я уже писала - 5 июня я дорвала еще обоев (всего 6 метровых кусков по всей квартире), прошлась нождачкой и обработала все неомидом. Далее несколько дней сушила помещения пушкой. Также, я преобрела уф-лампу, включала ее по инструкции дважны в каждом помещении с закрытыми окнами на 9.3 часов для уничтожения грибков. Далее полностью проветривала.

На сеголняшний день, на 23 июня - все участки со снятыми обоями находятся в разных местах по квартире. Повержность местами пожелтела. Это реакция хлорки в неомиде. Стены сухие, плесень больше не развивается. Пока новые обои мы не клеяли. Так как у нас образовалось еще 2 места с плесенью (образовалась плесень давно, еще 5 и ня даметили) и мы усердно следить за этими 2 обоинами: одна в комнате, другая на кухне прям на свету. Плесень не прогресссирует, пятна виднее не становятся. Если они начнут радвиваться дальше - будет принято решение менять обои в квартире полностью, потому что уже пол квартиры без обоев. Поэтому сейчас у нас выжидательная тактика и слежка за 2 местами с плесенью.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных