Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Как бы председатель 1 (40) дома

вопросы председателю ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Что то Тамара совсем притаилась! Ответ то на письмо получен, или опять тишина?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Ук его не передали еще в вышестоящим людям. Вчера она при мне глав инфу напомнила
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
УК молодцы, заслуживают уважения, крутятся как могут! А вот мы.... Сколько же нас во все дыхательно-пихательные будут иметь! Шуганули. со штуцирами и пожарными рукавами воров и что? ук забрали мешки с этими рукавами и тишина!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Этот мешок с 41 рукавами забрала лично я. Хотите, сходите посмотрите где они лежат?

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Этот мешок с 41 рукавами забрала лично я. Хотите, сходите посмотрите где они лежат?

Их же было три? И почему не УК забрала? Теперь их когда развесят?
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Есть же люди, которые за это деньги получают!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

С полуночи и до 2 ночи мы ходили по этажам первого подъезда, рядовые, лейтенант, еще 2 сотрудника (я в чинах по погонам не умею различать), эти двое задержанных, я (как представитель от дома) и Никулин из второго дома (как тот, который увидел машину и вызвал наряд в 10 вечера) Мы на каждом этаже смотрели где снят гидрант, это очень заметно по следам на пыли, после кучи квартирных ремонтов ящики внутри очень запыленные строительной грязью, и материя шланга оставляет отпечаток. Там для следствия задержанных фотографировали на фоне этих ящиков, записывали сколько с какого этажа "ушло"

Потом когда полностью разобрали все натыренное из тележки и из автомобиля - разложили для описи, как раз и получилось 41 гидрант и 41 наконечник, по описи их передали мне. Потом приехал эвакуатор, забрал их машину, бобик забрал задержанных и они уехали. А мы с Никулиным в тележке за 6 ходок до полтретьего перевозили шланги с места описи в щитовую второго дома, от неё у Никулина был ключ. Там и заперли. Следователь,когда описывал и фотографировал гидранты, сказал что пока пожалуй не стоит их пока развешивать, ибо они формально вещдоки.

• 4

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Тома, как всегда спасибо! Ты молодец!
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
13.08.2016 сосед мне сказал, что вчера, тоесть 12.08.2016 он вышел покурить и увидел как кто то вышел с лестничного пролета, сел в машину и не узжает! Он зашел на лестничный проем и обнаружил три мешка с рукавами и насадками. Так же он сообщил об этом Уралу, так как его видел. Причем на 13 число, мешки стояли на месте, сосод их занес к себе в тамбур межквартирный! Я позвонив в ук и сказав об этом, они были не в курсе! Стали говорить, что бы все сам типо делал, звонил в полици и так далее! Пришлось их нарояч немного, что бы зашевелились!
Значит еще и другие подъезды обчистили? Когда это было?
  • 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Интересно, зачем им рукава в таких объемах? :wacko:  Торговать? 

Ох, нужно быстрее дверь ставить,  иначе  последнее разворуют! У нас тож стырили, т.к. до этого были и на 14 этаже, и на 15.

Кстати, УК принципиально против стальных дверей или просто Валентина им ключ от нее не отдала?

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Отдала, даже вроде есть акт о передаче! Просто жалуется она на них часто, ук штрафую, вот и типа месть! Так что пока нет смысла ставить дверь, до решения суда!
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Честно говоря, такая мышиная возьня начинает поднадоедать. У соседа велик украли, у когото коляску, свистнули шланги! От камер толку ноль. Ставить двери не дает УК. За пожарку платим, кторой фактически нет! Да плюс ещ хотят, что бы жильцы за свои деньги привода купили! Уже начинаешь жалеть о покупки квартиры тут.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Дмитрий - у меня дверь украли вместе с дверной коробкой :)))))))) мешок с одеждой огроменный в 2 метра, приготовленный для сдачи в детский дом) и еще кучу всего по мелочи, краски, родбанды и тд.

Свою коляску приходится завозить в квартиру, от нее песка жесть просто. Выбора то у меня нет( а коляска весь коридор занимает. Мне стремно даже к трубе ее замком присабачить, дорогая она
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
С точки зрения пожарной безопасности ставить дверь запрещено без окон. Должен быть доступ к пожарным руковам и стекло нужно для того, чтобы разбить в случае чего. Так что по сути ук тут подать в суд может на любого, у кого тамбурная стоит. А еще дверь квартирная определенным образом открываться должна. Так что если ук захочет, тут столько вариантов для падачи в суд на жителей. Начиная с перепланировок до дверей)
  • 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отдала, даже вроде есть акт о передаче! Просто жалуется она на них часто, ук штрафую, вот и типа месть! Так что пока нет смысла ставить дверь, до решения суда!

Если ключ отдала, то какие претензии могут быть? За нашей УК, например,  имеются грешки по подделке документов, в связи с чем им лучше помалкивать. Они даже не стесняются выкладывать подделанные документы в общий доступ.

Если следовать этой логике, то УК должны подать в суд и на всех остальных, установивших тамбурные двери, т.к согласно ЖК РФ на это требуется согласие не только соседей, а всех собственников многоквартирного дома. У пожарников вопросов быть не должно, если дверь открывается наружу, направление открывания сохранено и не требуется ключ для открытия.

Просто если отказывают в установке, пусть потом даже не заикаются о том, что нужно компенсировать стоимость украденного (как в случае с пожарным оборудованием).

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Честно говоря, такая мышиная возьня начинает поднадоедать. У соседа велик украли, у когото коляску, свистнули шланги! От камер толку ноль. Ставить двери не дает УК. За пожарку платим, кторой фактически нет! Да плюс ещ хотят, что бы жильцы за свои деньги привода купили! Уже начинаешь жалеть о покупки квартиры тут.

Привод за наш счет? :blink:  С какой этой радости? Их изначально не было! не хотят с застройщика стрясти?

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Я вот думаю. У нас стоит тамбурная дверь, только деревянная. Соответственно, в проекте она есть и в случае установки металлической это не будет считаться перепланировкой. К чему они вообще тогда докапываются? Тут даже с остальными собственниками не нужно согласовывать, достаточно с соседями утрясти

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

Ответ от Дмитровской ВДПО:

Прикрепленный файл  1 001.jpg   245,89К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2 001.jpg   114,44К   1 Количество загрузок:

Ответ УК по поводу сроков окончания ремонта входных групп (плитки с крыльца), выполняемых подрядчиком Застройщика по гарантии.

Прикрепленный файл  Крыльцо _001.jpg   105,9К   2 Количество загрузок:

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
А ответы на вопросы то где? Этой бумажкой подтереться только можно! Тут уже не нас, тут тебя за кого держат???? Фактически послали на..... этой писюлькой!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных