Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Как бы председатель 1 (40) дома

вопросы председателю ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Итак, как бы вроде без кворума я избрана председателем. Старших подъездов от каждого подъезда не нашлось, а только еще 3-4 человека, желающих впрягаться в это дело.

Алекс Журин из 2 подъезда

Илья и Владимир из 3 подъезда

Ещё очень хотелось бы познакомиться и втянуть в нашу весёлую деятельность Валентину из 7 подъезда, которая, по утверждениям, весьма сведуща в юридической тягомотине, но не любит форумы. Я бы пригласила её к себе, но мне пока грубо выражаясь некуда - штукатурка сохнет, так что можно и во дворе. Пожалуйста, если кто её знает лично и часто общается - напишите мне в приват, я дам свой номер телефона.

Зашла в УК выяснить текущее положение дел.

1. Поскольку нас собралось всего 102, и все принятые на собрании решения считаются условными, в ближайшую неделю УК займётся рассылкой по электронной почте бюллетеней для голосования. Пожалуйста, все кто проспал, не знал, забыл, у кого были другие проблемы и дела в этот день - проголосуйте хотя бы электронно, для того чтобы всё решённое на собрании обрело признаки законности. Проверяйте электронную почту, смотрите что ваши спам-фильтры отбрасывают - чтобы не выкинуло нужного письма.

2. Всё что сейчас сделано из обустройства территории - называется "утверждено застройщиком". Как либо вмешаться, что-то переделать (покрытие площадок, волейбольная полянка, беседки, шлагбаумы, скамейки, дорожки, цветочки и прочие штуки) можно только после того, как придомовые территории будут переданы из собственности застройщика по кадастру в статус "общедомовое имущество"

3. 1, 2 и 3 (40, 41 и 42) дома одним куском, 4 (43) дом - другим куском. Ибо "земельный кадастр".  У 4 дома будет отдельная от нас общедомовая территория.

4. Номерки на ящики уже вот-вот нарисуют. 

5. Со своей стороны я постараюсь разместить отдельные ящички "для вопросов" в каждом подъезде. Кто знает где купить недорого 7 штук ? Кто скинется на это? :)

6. Весьма неприятно было узнать, что у нашего дома уже образовалась несколькомиллионная задолженость - и это до рассылки квитанций за май! дело в том, что многие после осмотра вовсе не шли в УК заключать договор и оплачивать 4 месяца.  Некоторые взяли счет на оплату и не заплатили, а некоторые даже не заморачивались осмотром! по ДДУ формально имеют право доступа, выбили деревяшку, вставили железную дверь - и всё, до них не достучаться. Бухгалтер сказала что они не будут вести политику "позорных списков" на досках объявлений, а будут индивидуально созваниваться с каждым.

Однако в 1 подъезде например один такой товарищ вообще не подаёт никаких признаков разумной жизни. Выбил картонку, вставил железку - и всем пока. У него в квартире течь, стояк по его вертикали перекрыли - а дальше полный ноль. Доступа в квартиру нет, дверь очень железная, в УК он не появлялся, застройщик сообщил в УК только его ФИО, без телефона. Такие вот ребусы.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Жду ваших вопросов, замечаний, предложений, мыслей. Была бы рада появлению в теме людей, записавшихся в совет дома.

В ЖК присутствую в рабочее время в понедельник, среду, пятницу. Иногда приезжаю на выходных.

• 0

Wov

Wov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Жду ваших вопросов, замечаний, предложений, мыслей. Была бы рада появлению в теме людей, записавшихся в совет дома.

В ЖК присутствую в рабочее время в понедельник, среду, пятницу. Иногда приезжаю на выходных.

Добрый день! Томми. К сожалению не знаю как Вас зовут. Я хотела бы задать пару вопросов:

1. Вопрос облагораживания дорожки через лес в военный городок. Считаю, что этот вопрос актуален, так же как и антисанитарное состояние "Предприятия" за зеленым забором, сразу за детской площадкой со стороны дома 40 внутри двора.

2.  Вопрос инфраструктуры, которая была обещана Застройщиком и массово поддерживалась как и ПСХ, так и обещаниями Администрации. Может этот вопрос не относится к деятельности УК, но актуален для вопроса к Администрации.

3. Так же у нас во дворе после дождя вода с дороги не утекает в ливневые стоки, а стоит огромной лужей. Наверное это нужно исправить.

4. В подъездах перегорают лампочки, их нужно заменить, в частности перегорела лампа на 12 этаже, подъезд 5, дом 1 (40).

если Вам нужны люди с юридическим образованием в совете дома, то я могу попробовать поучаствовать. есть несколько тем которые мне было бы интересно организовать.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Зовут меня Тома, или Тамара Петровна (но наверное не надо, я еще вроде не совсем старая ;) )

Поверьте, я через день катаю по ней коляску и очень хорошо представляю чего и как с ней надо сделать. Но.

В ведении нашей УК находится только придомовая территория. Дорожка находится за её пределами, то есть в зоне ответственности администрации горпоселения. На собрании я задавала вопрос Колкову, он как всякий автовладелец спросил "А что там не так? Есть же дорожка?" :)

Впрочем, он сказал что капитальный ремонт дорог и тротуаров поселения запланирован на следующий год. Я постараюсь как-нибудь попасть к нему на приём и изложить своё (ну или наше :) ) видение на дорожку, как пешехода и мамы с коляской, и узнать сроки и объёмы работ.

Выгребание мусора из глубины лесочка - дело почетное и добровольное, им я занимаюсь примерно раз в 2 недели когда выдаётся свободное время, присоединиться никогда не поздно, а можно и в одиночку.

Мусорны урны, по его словам, были установлены но были похищены. Не знаю, я с зимы активно хожу и урн не видела :) Спрошу его насчет установки урн опять. 

Таблички про "не мусорить" наш сосед из 2 дома предложил попробовать изготовить самому, я сбросила ему чертежи и макеты, через неделю посмотрим что получилось. 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

2. Вы имели ввиду ФОК, супермаркет, стоянку? Или что-то еще? Можно накатать про сроки коллективный запрос. Копию одного такого запроса на собрании мне отдали наши соседи. Про поликлинику я написала в отдельной ветке.

3. В ближайший дождь постраюсь заснять конфигурацию луж, ну и вы тоже сфоткайте и выложите в тему. Косяки благоустройства должен исправлять застройщик, но он делает это очень неохотно (по сообщениям сарафанного радио подрядчик доделок недополучил денег)

4. Я к сожалению пока не ночую, поэтому не могу сделать вечерне-ночной обход по лампочкам. Днём сложно оценить где что. Если вы тут живёте - я была бы очень благодарна, если бы вы составили вечером список неработающих ламп, я зайду с ним в УК.

Напрямую ввести вас в совет я, если честно, не знаю как. Поскольку основные кандидатуры были озвучены из присутствовавших на собрании, а бюллетени будут рассылаться именно с этими результатами - то я могу только в таком виде просить вашей помощи. Отправляю вам в приват свой номер телефона.

• 0

Wov

Wov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Очень приятно Тома, познакомиться.

Если в совет не попасть, то и не надо делать, помогу чем смогу. По лампочкам, к сожалению, не смогу подсказать, мы пока еще не живем постоянно.

По инфраструктуре нашего поселения:

1. Ледовый дворец (или ФОК), который так и не начинают строить;

2. Торговый центр, досуг и магазин;

3. Парковка, с автомойкой как и было обещано;

4. Ремонт дорог.

По тропинке между нашими городками я так понимаю нужно проявлять личное и непосредственное участие. Раз администрация не хочет ее сделать "пригодной" для прохожих придется обить не один порог. Могли бы вы указать как я могу встретиться с господином Колковым и приемные дни, конечно если знаете).

По вопросу мусора в лесу. Да мы заметили что мусора стало гораздо меньше. Спасибо Вам за помощь. Однако я имела ввиду, странное предприятие с полувагончиками и болотом в котором плавает большая куча банок, пакетов, мусора, каких то тряпок и покрылось плесенью. Нам это все видно из окон. У меня есть предложение вызвать САНПИН в эту организацию. Эти лужи с мусором находятся сразу за зеленым забором и туда вы и никто кроме работников этого предприятия не может зайти.

Да у меня еще предложение, сделать таблички с просьбой не ходить по газонам и не вытаптывать траву! Я попробую подготовить таблички, но не смогу обещать скорость. Жалко сразу портить то что было сделано. Просьба ко всем кто живет и будет жить в ЖК, пожалуйста, найдите в себе силы и старайтесь ходить по дорожкам, там где это возможно сделать.

Хотела бы еще, Тома, обсудить с вами вопрос парковок! Может быть организовать шлагбаум с магнитными ключами? Оформить официальную парковку. Так все таки будет безопасней и для детей, от проезжающих машин, а также не будет проходного двора, что в целом отразится и на качестве асфальта.

• 1

Каток

Каток

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Если в совет не попасть, то и не надо делать, помогу чем смогу. По лампочкам, к сожалению, не смогу подсказать, мы пока еще не живем постоянно.

4. Ремонт дорог.

По тропинке между нашими городками я так понимаю нужно проявлять личное и непосредственное участие. Раз администрация не хочет ее сделать "пригодной" для прохожих придется обить не один порог. Могли бы вы указать как я могу встретиться с господином Колковым и приемные дни, конечно если знаете).

По вопросу мусора в лесу. Да мы заметили что мусора стало гораздо меньше. Спасибо Вам за помощь. Однако я имела ввиду, странное предприятие с полувагончиками и болотом в котором плавает большая куча банок, пакетов, мусора, каких то тряпок и покрылось плесенью. Нам это все видно из окон. У меня есть предложение вызвать САНПИН в эту организацию. Эти лужи с мусором находятся сразу за зеленым забором и туда вы и никто кроме работников этого предприятия не может зайти.

Да у меня еще предложение, сделать таблички с просьбой не ходить по газонам и не вытаптывать траву! Я попробую подготовить таблички, но не смогу обещать скорость. Жалко сразу портить то что было сделано. Просьба ко всем кто живет и будет жить в ЖК, пожалуйста, найдите в себе силы и старайтесь ходить по дорожкам, там где это возможно сделать.

Хотела бы еще, Тома, обсудить с вами вопрос парковок! Может быть организовать шлагбаум с магнитными ключами? Оформить официальную парковку. Так все таки будет безопасней и для детей, от проезжающих машин, а также не будет проходного двора, что в целом отразится и на качестве асфальта.

Касаемо шлагбаума согласна, ибо не чего с соседних дворов оставлять машины и ущемлять людей, живущих в наших домах. Как то до этого все умещались и находили места для парковки, еще когда был лес.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

4. Ремонт дорог.

УК на собрании сообщила, что строительство ФОКа ведется, сдача -  конец года)) 

Ремонт дороги запланирован на следующий год, после сдачи третьего дома. Мол, сейчас ее нет смысла асфальтом закатывать и в этом они правы.

Шлагбаум мы можем поставить. "Любой каприз за ваши деньги", как сказал г-н Колков.

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Шлагбаум мы можем поставить. "Любой каприз за ваши деньги", как сказал г-н Колков.

Но после того, как придомовые территории будут переданы из собственности застройщика по кадастру в статус "общедомовое имущество". И это не раньше сдачи третьего дома.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

УК на собрании сообщила, что строительство ФОКа ведется, сдача -  конец года))

Там речь шла о ФОКе, который строят рядом со школой. Как замена/расширение устаревшего школьного спортзала. Тот ФОК, который в плане застройки, должен быть построен Застройщиком рядом с 3-им домом. Пока никаких признаков начала его строительства не наблюдается...

• 0

Мир Вашему дому!

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Тамара, а песок в песочницу завезут или тоже после каластра?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Интересно, возможно ли вписывать это в недоделки. Крупный гравий в песочнице на фоне мелкого вокруг - еще тот дзен :)

Я посмотрю в интернете, какие есть требования по песку в песочницах. По идее, это должен быть крупный мытый речной песок без пылевой фракции, на деле тут в Москве в песочнице такое г насыпано, которое даже в пескобетон постесняются мешать. Надо марку уточнить.

• 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Да хоть какой нибудь насыпали, мы не претендуем на супер чистый, обычный песок доя куличей)))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Только учтите, потом его лучше поменять. Мне кажется подрядчик доделок насыпет что на душу легло, туда еще по ночам кошаки сходят в сортир, осенью листья - ...  И весной мы скидываемся на новый песок. :)

Вот что нашла в интернетах:

http://www.thetastro...lat-pesochnitsu

http://nerud-m.ru/st...sochnitsyi.html

http://www.tareksa.ru/

Завтра (в среду) буду в ЖК, зайду в УК, задам этот вопрос.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Тел Валентины в личку скинула. Поучавствую активно в добивании застройщика начать строить паркинг и бассейн, пусть официально называет даты:)Кв продавались с учетом развитой инфраструктуры:)
  • 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
На следующем собрании будет голосование по вопросу открытия офиса нового провайдера.на1-ом этаже 3-го подъезда.
К главе администрации можно попасть каждый понедельник.кроме первого.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Зашла в УК с парой текущих вопросов, а у них электричества нету, темень кромешная в коридоре (в ДК старая проводка)

Поговорили на улице.

1. Песок в песочницы - дело УК, сказано что в планах и скоро завезут.

2. Нумерация подъездов - тоже УК делает, таблички уже заказаны.

3. Оборудование почтовых ящиков - дело застройщика (согласно какого-то там закона о связи), застройщик не хотел, но ему пришлось, он клянётся и божится к 10 числу завезти замки, а до того наклеить нумерацию.

4. Спросила про протокол заседания. Поскольку ведение заседания было предоставлено Марине (бухгалтер УК) - то она и будет заниматься этим вопросом. А так как у нас не кворум - то на сайте УК будет вывешено соответствующее сообщение.

5. Спросила, можно ли ознакомиться с "рыбой" бюллетеня, который будет рассылаться отсутствовавшим. Мне ответили что  согласно тоже какого-то там закона бюллетень дело личное каждого адресата. Так что когда кому-нибудь из вас придёт - выложите тут, посмотрим.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Не за что не дам свой голос провайдеру. Он ценами завлекает, подписи получит, а потом тарифы поднимет. Офис провайдера прям охренеть нам всем тут важен. Лично мне он тут не нужен. Свой голос не дам. У нас тут есть структуры намного важнее, кот.можно разместить в помещениях 1 этажа. Начиная от магазина, женской консультации обещенной, платного мед центра, детского клуба и пр интересностей, кот.куда важнее для нашей отсутствующей инфраструктуры. Пусть под офисы ищет др место.

Посмотрим что там за бюллетень. Когда придет естественно)
  • 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
Он не занимает общих помещений 1 этажа, это квартира, купленная в общем порядке.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Насколько я поняла - нежилые помещения 1 этажей находятся в собственности застройщика и там будет коммерческая аренда.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных