Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Если на то пошло-с застройщиком общались -и этот застройщик пи..о что мы в мак должны были ключи еще получить! На самом деле получили через почти год!

Я имела ввиду последовательное общение, сначала спросить у застройщика , потом проверить его информацию в инстанциях
Если он подает документы второй раз на постановку думаю надеется все-таки на положительный результат - Иначе какой смысл?
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Я про тоже.. Задаю один и тот де вопрос-чем сейчас занят Щвстройщик? Или если он опять поехал отдыхать и не думать о нас-как это было в ноябре-декабре..
То надо самим шевелиться.
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Я про тоже.. Задаю один и тот де вопрос-чем сейчас занят Щвстройщик? Или если он опять поехал отдыхать и не думать о нас-как это было в ноябре-декабре..
То надо самим шевелиться.

В данным момент я так понимаю, так же ждет результата по постановке - диск передан в кадастровую - после праздников будем звонить в БТИ узнавать  - так как раньше сказали нет смысла

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Milla84

Milla84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

а какие наши действия будут если псх так и не поставит на учет?

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Доброго всем времени суток! 

Вчера был в БТИ Дмитрова. Сказали по 41-му дому процесс получения кадастра пошел. По 40-му переделали очередной раз документы и отвезут после праздников. Замечаний серьезных нет. Ищут "блох". Ясно чего хотят-это раша. После приема документов 18 дней рассмотрение. Так, что при хорошем раскладе запросить кадастровый паспорт в МФЦ можно будет не ранее начала июня. 

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

У нас же квартиры, якобы,  "свободной планировки". Перегородки все возвели кто во что горазд. Для получения кадастрового паспорта на квартиру вначале нужно провести тех. инвентаризацию и получить на руки тех. паспорт.  Общая площадь и экспликация помещений в любом случае изменится.  Кто-то уже этим озадачивался? Или нужно все же ждать, пока застройщик поставит дом на учет?  Я пока в это не вникала.

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

конечно у нас свободная планировка. Это значит что нужно иметь много свободного времени чтобы сделать все по закону. Процедура примерна такова:

1.БТИ в любом случае должны отработать свой контракт с застройщиком и поставить на учет все квартиры. И они сделали обмер "как видели". т.е. у всех есть с/у, балконы и одна комната. Вентшахт нет но есть короба.

2.Оформляем собственность по БТИшной экспликации. Иначе никак.

3. Идем в архитектуру Дмитрова и берем там справку, что сделали ремонт и не затронули ничего несущего.

4. Вызываем и оформляем паспорт БТИ.

5. Ну и походу опять регистрация прав собственности, ну или внесение изменений.

Всего этого можно было избежать еслибы застройщик обложил венткороба и сделал трассировку(либо выложил 1-2 ряда перегородок, либо красным маркером нарисовал на полу), но тогда небылобы массы доп.соглашений на лишние м2.

• 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Спасибо, Женя! Стало яснее.
  • 0
Don't give up!

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

2.Оформляем собственность по БТИшной экспликации. Иначе никак.

3. Идем в архитектуру Дмитрова и берем там справку, что сделали ремонт и не затронули ничего несущего.

4. Вызываем и оформляем паспорт БТИ.

5. Ну и походу опять регистрация прав собственности, ну или внесение изменений.

А какой смысл оформлять по замерам застройщика? Потом же придется переделывать. Кроме того, в этом случае в свидетельстве укажут ту общую площадь, которую "намерил застройщик" и по ней же мы будем оплачивать коммуналку. Я, откровенно говоря, не уверена в том, что после ремонта у меня общая площадь не уменьшится.

А если потом все равно вызывать БТИшников с целью оформления паспорта, то есть смысл заморочиться этим сразу, чтобы оставшиеся доки не переделывать.

Я вижу это так:

1. Новый тех паспорт с реальными размерами

2. Новый кадастровый паспорт на квартиру

3. Свидетельство о собственности

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
  • Подъезд:-
Лично у меня площадь после перегородок-шпаклевок-пола уменьшилась на 1 метр. Это при моей то стяжки в 14см и стен по 2-8см родбанда. Не думаю что ради метра, чтоб меньше платить, переделывать все
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

А какой смысл оформлять по замерам застройщика? Потом же придется переделывать. Кроме того, в этом случае в свидетельстве укажут ту общую площадь, которую "намерил застройщик" и по ней же мы будем оплачивать коммуналку. Я, откровенно говоря, не уверена в том, что после ремонта у меня общая площадь не уменьшится.

А если потом все равно вызывать БТИшников с целью оформления паспорта, то есть смысл заморочиться этим сразу, чтобы оставшиеся доки не переделывать.
Я вижу это так:
1. Новый тех паспорт с реальными размерами
2. Новый кадастровый паспорт на квартиру
3. Свидетельство о собственности

Я о том же, но я допник не подписывала, а вы?
  • 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

весело рассуждаете!!! Так бы все и делали. Конечно если полностью сделан ремонт то можно БТИ вызывать на обмер. Если это будет кадастровый инженер атестованной фирмы то может и приедет и обмеряет. За ваши деньги что угодно. Если обратитесь в БТИ Дмитрова так у них есть ваш обмер. И нужна справка из архитектуры для них из-за чего площадь поменяли. И после праздников отдадут документы на наших 500 квартир по дому. Так что вы полюбому не успеете до этого момента документы оформить. И пока не зарегистрируют все квартиры чехом по праву собственности будет преостановка, ну или отказ.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

В том то и дело, что у них есть только замеры, которые были сделаны с одной целью. Разве есть возможность формить собственность без кадастрового паспорта на квартиру? Подскажите где и как, если знаете.

БТИ на своем сайте деет разъяснение:  "на квартиру свободной планировки не может быть составлен технический паспорт квартиры и кадастровый паспорт жилого помещения. Квартира свободной планировки является частью объекта незавершенного строительства. Действующее законодательство не допускает оформления технического и кадастрового паспортов на квартиру свободной планировки".

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Я о том же, но я допник не подписывала, а вы?

Я допник подписала, т.к. изначально для себя решила, что судиться не буду ни за метры, ни за просрочку. Я просто хочу получить нормальную экспликацию помещений и реальные обмеры.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Я допник подписала, т.к. изначально для себя решила, что судиться не буду ни за метры, ни за просрочку. Я просто хочу получить нормальную экспликацию помещений и реальные обмеры.

Жаль, я судиться тоже не буду, но реальные метры и экспликацию тоже получу!:)
  • 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

В БТИ есть экспликации помещений каждой квартиры. Эти данные будут в кадастровой палате. Я сам ломал голову с января, когда мне показали экспликацию квартиры с одной большой комнатой. И знаю что при оформлении дома необходим был сначала паспорт БТИ потом оформляется разрешение на ввод, а вот только тогда собственность. Посему я проконсультировался в БТИ еще в марте и там мне дали объяснение. И знакомые оформляли собственность по экспликации. Что знаю, то и рассказал. Полюбому у Всех площадь будет меньше после ремонта. И как вы себе представляете если у вас по кадастру площадь например 43 а по новому паспорту 41? В свидетельстве на собственность что писать? Я больше опасаюсь за то, что похоже по Дмитровскому району это первый случай. А вот тут-то и начнется самое интересное. Ну мне так и сказали что это проблемы только с этим застройщиком. Остальные делают трассировку. Поживем, увидим. По мере оформления буду сообщать информацию. Хотя похоже кто-то в архитектуру уже ходил. И узнал что нужно для узаканивания перепланировки. В другой теме выкладывал.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
В каталоге, которые выдают в будке на въезде в кв короб отделен от кухни и размер стоит без его метража. Значит надо застройщика брать жалобами и администрацию подключить! Это беспредел так издеваться над людьми. И если мне его засчитают- я его обрежу:)
  • 0

Viola

Viola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
Ну дела....
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Печальная новость, изза небольшого технического недочета приостановка по кадастровому учету 41 дома, опять ждем но надеемся, что это все-таки последний этап
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Месяц будут устранять технический недочет, потом, в лучшем случае, месяц на саму постановку на кадастр... У меня срок действия оценки заканчивается((( Аааааааааа!!!  :cray:  :cray:  :cray:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных