Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

А можно еще раз куда писать какой вид должно иметь?

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Я поняла что куда ни пиши, направят в Росреестр, так что в любую электронную приемную. В Дмитровскую адмитнистрацию, в Московскую областную, президенту. А суть в том, что мы не можем получать все положенные права и льготы из-за отсутствия постоянной прописки по месту фактического проживания. И год дом висит в воздухе.

Кто-то пенсии получать здесь не может, кому то в налоговые органы в другие города ездить (а многим очень далеко), детей в школе постоянно попрекают что нет прописки, (не смотря на заверения директора что нам тут красной дорожкой все устелено...), в детский сад на очередь не встать (скоро без нее не возьмут, людей все больше), на военный учет молодым ребятам и т.д.     

• 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Прилетел сегодня ответ из Росреестра. Пишут, что приостановка продлена, 13.12.16 на приёме у зама был представитель Техностроя, опять всё перетерли, указали на недочеты. А ещё, оказывается, в 2016 году по дому была утверждена новая проектная документация...
Короче, в сухом остатке имеем следующее: наши жалобы не остались не замеченными, вопрос на особом контроле Росреестра (т.к. тема социально значимая), рекомендовано провести служебное расследование с последствиями, предусмотренными ТК.
Ну и напоследок сообщили, что можно не дожидаться постановки всего дома, а ставить самостоятельно на основании части 4.1 статьи 25 закона о кадастре....
Всех с наступающим ;)
  • 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
А ГКУ тем временем опять приостановлен...
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

А мне ответ на жалобу до сих пор не пришел. 

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений

Пошли ответы! Мне сосед еще один переслал.

Там хорошие нотки, которые позволяют нам надеется на скорейшее разрешение вопроса.

Там написано что отказы 7 и 8 вообще не обоснованы и по ним будут проводить служебные расследования.

Из ответа поняла, что несоответствие метражей квартир, вполне допустимо, так как это фактические их размеры. Но кадастровая настаивала чтоб застройщик менял проектную док-ю и он ее поменял. А теперь конфликт годов) получилось что ввод дома от 2015, а проектная от 2016. Короче из-за кадастровой застройщик опять пошел менять годы.  

• 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ощущение, что у них шаблон ответа заготовлен для всех :) думаю что у меня текст ответа идентичный - тоже про отказы 7 и 8 есть упоминание. На семи листах послание
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
Ну мы массово тоже почти в одно время начали им слать. Поэтому и ответа разного быть не может. Однако мой ответ вода-водой. Видно готовили те же сотрудники что отказы выдавали, а эти точно другие готовили и проверяли. Я прям рада этому тексту)
  • 0

Qwerty

Qwerty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Ощущение, что у них шаблон ответа заготовлен для всех :) думаю что у меня текст ответа идентичный - тоже про отказы 7 и 8 есть упоминание. На семи листах послание

Вы думаете специально для вас порвут шаблоны и стихами ответ будет?)))
  • 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Вы думаете специально для вас порвут шаблоны и стихами ответ будет?)))

Ну а почему бы и нет ;) кратенько и по делу, а то расписывают...
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
Снова подан пакет документов после корректировок. Если кадастровая поспешит, что вряд ли, может что то и узнаем в этом году
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Так как лучше ждать постановки всего дома или поквартирно.А если поквартирно можно через наш мфц?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
Можете через наш МФЦ подавать документы, но в этом году уже не успеете оформить.
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Если не ошибаюсь нужно лишним 6 тыс заплатить?И какие риски о задвоении?Вы слышали о таком в старых темах
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Риск задвоения есть, ещё кроме 6000 нужно ещё будет госпошлину заплатить 2000, ну и не факт что поставят на кадастр.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
Если вкратце... Для регистрации собственности нужен кадастровый паспорт. А для его оформления (если кадастровый учёт не оформлен при постановке всего дома - наш случай) нужен технический план квартиры. План как раз оформляет дмитровское БТИ и, судя по опыту первых домов, просит 6 тыр. без каких-либо гарантий по срокам и результатам вообще. Тех.план также может выполнить частная компания, уже не за 6 тыр. Только с тех.планом вы можете обращаться в росреестр - прямо или через МФЦ, причём с января 2017-го не обязательно в Дмитрове. Есть ещё вариант судебного признания права собственности, это ещё дольше. Резюмируя, проще, дешевле и не факт, что дольше - дождаться постановки на кадастровый учёт всего дома с квартирами и оформить в МФЦ сразу всё.
При самостоятельном варианте оформления тех.плана с большой вероятностью придётся ещё раз пообщаться с застройщиком для сбора документов для оформления плана, тоже потеря времени.
  • 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Да уж ,геморр ,ещё тот!! 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Мне то же пришел ответ на жалобу, не прошло и месяца)))))

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
Нас поставили на кадастровый учёт!) ура!))) спасибо всем, кто активно участвовал и поддерживал в нашем общем вопросе! Вместе мы сила;)
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Все сегодня 42 дом пьянствует  :cheers3:  :cheers3:  :cheers3:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0