Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд

Ещё не отправлял, планирую на этой неделе в прокуратуру по МО занести. Что-то неделя загруженная, никак не напишу запрос

В прокуратуру не советует юрист. Там проверки пол года будут длится. Прокуратура когда все варианты исчерпаны. Пока есть еще администрация президента и губернатора московской области. Там заявления быстрее обрабатываются.
Нам сейчас важно создать массовость. На одну жалобу просто отпишутся, на пакет жалоб уже не так просто.
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
у меня на почте лежит заказное письмо из Росреестра, завтра узнаю, что там внутри.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
Получается что ни кому кроме нас не нужен кадастровый учёт, супер активность жителей. Супер массовость из трёх человек.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
На самом деле не мало людей откликнулось. Если у кого возникли сложности с отправкой жалоб, пишите, поможем.
  • 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

У вас там в 1 подьезде на 2 этаже прямо над Магнитом живёт бабулька, я её вчера встретила в УК, она пришла туда "подписать обращение".

Видимо, ей попалось на глаза старое объявление, потому что групповое обращение вы делали давно. Я думаю, от её имени тоже можно сделать жалобу, подойдите к ней пообщайтесь на эту тему. Она не очень хорошо ходит, от УК я её к дому под руку вела.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
Моя жалоба еще раз перенаправлена уже в ФГБУ ФПК "Росреестра", ответ должны дать не позднее 7/12 с копией в Упраление Росреестра. Параллельно готовится пакет с корректировками. Планируют подавать на след неделе. Надеемся наше давление окажет нужное воздействие на ближайшее рассмотрение пакета документов.
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Получил ответ...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-.jpg   244,93К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   284,75К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   296,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   303,6К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   322,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   318,37К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   120,39К   1 Количество загрузок:

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
Похоже кто то нас обманывает.... Выяснить бы кто! Интересно как это не было на приеме кадастрового инженера?! И вот пункт несоответствия про "микрорайон-мкр", я что-то в ответе на коллективную жалобу не припомню. Завтра перечитаю конечно, сегодня уже голова не варит...
  • 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Вчера отправил жалобу в МЭР через сайт и почтой. Ждемс реакции :)
В прокуратуру точно не нужно пока? Процессы то параллельные с реестровыми тяжбами, а так М.б. всех действующих лиц взбодрят ;) ведь доподлинно не известно, кто именно косячит - как по мне, так всех в оборот брать надо
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Вчера отправил жалобу в МЭР через сайт и почтой. Ждемс реакции :)
В прокуратуру точно не нужно пока? Процессы то параллельные с реестровыми тяжбами, а так М.б. всех действующих лиц взбодрят ;) ведь доподлинно не известно, кто именно косячит - как по мне, так всех в оборот брать надо

Вы правы, всех надо брать в оборот. Мне кажется там все хороши и всей правды нам не говорят.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Получил ответ...

Я переслала представителю Застройщика ответ, им действительно некоторые из перечисленных несоответствий не были ни озвучены ни описаны в отказах! Они будут готовить пакет с учётом и того, что в этом ответе написано. Получилось бы что снова откажут и напишут что кадастровый инженер не выполняет предписания, которые были указаны в ответе на жалобу.
Мы можем помочь только одним, писать жалобы! Чтобы они замучались нам и своему начальству отчитываться за каждый шаг и наконец начали работать не на препятствие постановки на кадастр, а для содействия этому.
  • 3

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Моя жалоба перенаправлена в министерство экономического развития.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Теперь моя жалоба пошла из департамента недвижимости в Росреестр.

• 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
А одна из моих в Росреестр поехала, которая электронная
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
В последний пакет документов сделали дополнения и снова подали во вторник. Номер тот же. Надеюсь до конца недели все наши жалобы им насыпятся... Сколько можно людей держать в подвешенном состоянии!
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
Мне юристы банка сказали, что надо ещё застройщика начать теребить жалобами иначе он так и будет тянуть с постановкой на кадастр.
  • 0

Al-eshka

Al-eshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Полагаю, если и на этот раз откажут в Росреестре, то следующее письмо д.б. в прокуратуру, а его копии застройщику и Росреестра. И пусть на троих выясняют чей где косяк.
Причём есть ощущение, что в прокуратуру нужно как раз заявление общее от как можно большего числа жильцов
  • 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Уважаемые соседи! Кто-нибудь знает какие штрафные санкции может наложить банк, если пока не делать закладную, по причине того, что дом не поставлен на кадастровый учет..? В договоре прописаны пени только за просроченный платеж...

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений

Уважаемые соседи! Кто-нибудь знает какие штрафные санкции может наложить банк, если пока не делать закладную, по причине того, что дом не поставлен на кадастровый учет..? В договоре прописаны пени только за просроченный платеж...

А в договоре у вас есть сроки в которые надо уложиться с закладной? 

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Я звонила в Сбер. Предложили привезти письмо от застройщика о переносе сроков постановки на учет. С этим письмом нужно подъехать в кредитный отдел и написать заявление. А закладную делать только когда будет постановка на учет.Запрос застройщику отправила, жду ответ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных