Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

сейчас тоже нужно, изменения будут с 1 января 2017-го. 

Мне уже выгодно продать квартиру в след. году, чтобы подоходный налог платить в 2018-ом.

Написал частную жалобу в Росреестр и Минэкономразвития.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Я проконсультируюсь с юристом УК и тоже буду либо писать либо на приём. Получается что поручение Минэкономразвития Росреестр как бы выполнил. Вызвали непонятно кого и мне отписались. Так дело не пойдёт. Пусть контролируют процедуру до конца.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Подъезд:-

Это кто вам такое сказал???? Наш дом поставили благодаря мне и еще с десяточек неравнодушных, кот жалобы накатали в минэконом и не только. Читайте наши темы и делайте также.

Читала и общалась с теми кто на форуме не сидит, а делает дела.
  • 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Читала и общалась с теми кто на форуме не сидит, а делает дела.

Интересно, кто же этот счастливчик, кто дела делает? А остальные сложа ручки сидят?))))))))))))))))) Вы хоть расскажите нам, благодаря кому дома на учет поставили? А то мы бедненькие себе награду причислили, но вам то лучше знать, безусловно
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
Меранда, вы свою квартиру в частном порядке ведь ставили? Или я путаю?
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
Мы сделали все то же самое, что и два других дома за исключением давления с частных сторон и письмо мы не лично возили, а отправили по почте, но смысл тот же, получили номер входящего и заключение.
Ставить на кадастр отдельно квартиру это бесполезная трата денег исходя из прошлого опыта. Тут нужно конкретно разбираться, что не так у нас и в чем загвоздка была в прошлый раз. Такое ощущение что из-за того, что Росреестр практически заставили поставить на учёт два дома, на нашем они отыгрываются. С другой стороны проект тот же что и у 40 и 41 домов, какие могут быть трудности с оформлением документов со стороны Застройщика. Минэкономразвития в отказах выявил как нарушение лишь то, что приостановка некоторых из них была просрочена и только. Остальное указано как не соответствие по оформлению пакета документов.
Кстати квартиры, указанные как пример, что у вас за несовпадение по метражам? Больше или меньше метров по факту?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Крыска --- нужно массовые жалобы. Я первая написала персональную жалобу в минэконом и в росреестр ну и президенту) сагитировала еще с десяточек человек. После получения достаточного количества отказа - стало чем оперировать в др жалобе. Потом мы подали общую жалобу, что вот мы такие бедненькие все пошли ставить квартиры, а злая кадастровая палата отказала нам. У нас были несколько квартир поставлены через суд и 1 девушка поставила самостоятельно якобы без суда. Мы и этим оперировали в письме. Мол как так, пара квартир все таки поставила на учет их, а мы вот не можем. Не застройщик не млжет, не мы персонально. Росреестр сделал проверку у себя и подвердили, что отказников очень много. Мы еще писали о взятках, некоторым предложили, точней напрямую сказали, что давай деньги, поставишь квартиру. Вам нужна не коллективная жалоба, а индивидуальные. Тогда дело пойдет. На вашу коллективку они посмотрят, отпишуться и забудят. А когда ваших жалоб будет 50, каждому ответь, тогда уже на это обратят внимание.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Свою квартиру я поставить пыталсь на кадастр самостоятельно. Мне пришли 2 приостановки. Далее я нисала жалобу в минэконом, росреестр, воровьеву и администрацию президента))))))))) приложила отказ) начали с этого. А потом после всех жалоб, кадастровая палата решила одобрить сразу документы застройщику и все побежали получать собственность. Я одна из первых ее получивших.
  • 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Kryska, спасибо за скан ответа. Исходя из контекста, ошибки были в докумен тах следующие
1) неправильно уазама этажность дома, мелочь не критично
Дальше уже интересно
2) непонятно зачем хотят поставить на кдастр, лестницы,. Видимо в этом есть смысл, для застройщика.
3) квартиры указанные в качестве примеров, интересно располагаются: над Магнитом и на первых этажах, часть из них находится в продаже. Скорее всего,это мое оценочное суждение, либо на них отдельные виды либо там то что не особо нужно показывать при обмене, например совсем иные планировки, или технические коммуникации. Тем более документов подтверждающих изменение площади нет. Возможно все недостачи по кв. Метрам списывают туда.
4) зачем то указывают технический этаж, но предоставляют его план, что там? Неизвестно. Может есть заделы на перевод помещений технического этажа в комм.недвижимость, не знаю.. Но нам как жильцам это не понравится.
5) и самый главный пункт предоставление документов в разрешении в 3 раза меньшем чем требуется. При участии в тендере это нормальная практика публикации Тех задания, чтобыпотенциальные участники не могли ознакомиться с заданием,а задание в нормальном разрешении передается одному из участников, который потом выигрывает контракт, как максимально точно исполнивший.... Здесь же видимо что-то прячут...
В свете всего вышеозначенного, странно выглядят методы постановки на кадастровый через письма дольщиков..
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Ничего не странно. Просто люди из приемки, что дома принимали для ввода в эксплуатацию, являются друзьями Задорожного. Он сам это говорил, поэтому и документы абы какие. Да и что там, застройщик хочет поставить так,как есть, кадастровая хочет денег и ищет способ придраться. У нас в отказе воообще тех помещения фигурировали, мол застройщик их не указал.
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
мою жалобу в Росреестр направили начальнику Управления мониторинга и повышения качества государственных услуг "для рассмотрения по существу поставленных в нем вопросов, в том числе, для проведения, при необходимости, проверочных действий в Филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено Филиалом"
  • 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Ничего не странно. Просто люди из приемки, что дома принимали для ввода в эксплуатацию, являются друзьями Задорожного. Он сам это говорил, поэтому и документы абы какие. Да и что там, застройщик хочет поставить так,как есть, кадастровая хочет денег и ищет способ придраться. У нас в отказе воообще тех помещения фигурировали, мол застройщик их не указал.

Это ситуацию не меняет. А она следующая: документы не в порядке,нарушения вполне себе серьёзные, и есть подозрение что не просто так. Варианта 2 либо поставить дом на кадастр, с такими документами ( за взятку, а как иначе в этом случае? ) либо исправить их и поставить на кадастр без взяток. Но в нашем случае нашли третий вариант без исправления и без всяких трат. Хотят на елку влезть и колготки не порвать. Гораздо важнее понять, чем выльются эти ошибки в документах жильцам?
Возможно, что результат таких же ошибок по 41 дому есть прорубание дополнительного входа на первом этаже.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Задорожного до 10-го числа нет на месте.

Я обратилась к Юристу Застройщика для разъяснения ситуации, т.к. ответ совершенно ни о чем нам не говорит. Вызвали и вызвали, а что там дальше..?  Юрист пояснил следующее:

Инженеры БТИ обсудили детали претензий с Росреестром.  Росреестр упирается в то, как указан подвал в разрешении на ввод дома. Остальные претензии готовы снять если подвал будет указан по-другому.

Они подали заявку в Минстрой МО, чтобы внести исправления в сведения о подвале в разрешении на ввод. Надеются уже на след неделе получить исправленное разрешение и снова подадут документы для постановки дома на кадастровый учет.

В случае очередного отказа после консультаций и принятых компромиссов, жалобы будут направлены в администрацию Президента и прокуратуру.  

Обещали держать в курсе событий.

Я предложила так же рассчитывать на нас при необходимости.

Пока все.

На собрании с Застройщиком сможем задать больше вопросов, если таковые останутся.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Ну, что я могу сказать. Даже с 41 домом кадастровый вопрос на самом деле не решен. Если вы решите так же, как и мы, согласовывать перепланировку, можете столкнуться с проблемами. У нас все сделано, все готово по документам, но на кадастр с измененными параметрами никак не могут поставить. У них какие-то претензии к этажности, какие-то проблемы с предыдущим техническим паспортом на весь дом и т.п. 

Сейчас уже третий раз подали документы, будем ждать... Бред какой-то :((((

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

??? как не поставлен на кадастр??? Все же получили собственность? или это не так?

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
Вы не поняли. Мы делали перепланировку, поэтому квартиру надо заново отдельно ставить на кадастр. И тут выясняется, что изначальные кадастровые документы на дом кривые, поэтому квартиру отдельно уже второй раз отказываются ставить.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

ясно, спасибо! но получается что дом поставили закрыв глаза на все несоответствия? как то все мутно.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
мою жалобу в Минэконом перенаправили в Росреестр.

Прикрепленные файлы

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

ясно, спасибо! но получается что дом поставили закрыв глаза на все несоответствия? как то все мутно.

Именно. Получается, что дом поставили - тогда как раз шквал жалоб был. Видимо, закрыли глаза на какие-то вещи, а сейчас это все начнет всплывать. Потому что я уверена - мы не единственные, кто будет официально это все оформлять. Опять же, при перепродаже может всплыть... Короче, застройщик намутил, а теперь расхлебывай :(

• 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Я об этом и писал раньше, что,имеет смысл подождать пока застройщик не поправит документы, а не жалобы катать во все инстанции.Проблем может быть больше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных