Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

18 апреля пришло письмо с приостановлением на 3 месяца.

В течение этого периода застройщик должен внести исправления в документах

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Блин, застройщик как будто в первые подает документы. Уже третий дом ставят знают какие нужны документы и снова подают неправильные((((

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

вот и странно. В Проектсервис сказали что думали с 3 домом будет проще, вроде всё уже

прошли с первыми двумя, но нет опять возвращают документы на исправление.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Там другая фишка))))) это не застройщик не может нужный пакет документов передать, это повторяется старая балванка, чтобы народ пошел ставить свои квартиры персоналтно, так как 5т в карман от каждого - приятный бонус, ну и взятки собирают, чтоб поставить также персонально квартирки. Насобирают бабла и потом так уж и быть поставят на кадастр))) ну или что быстрее - жалобы там на взятки)
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Есть какая то информация по поводу постановки на кадастровый учет 3-го дома у кого-нить?  Стала обзваниватть для выяснения информации, так представитель наш в отпуске, в Технострое никто ничего сказать не может, в палате консультанты только констатируют факт, что нет такого дома.  Может кто-то уже самостоятельно квартиру поставил?

• 0

Mari_d42

Mari_d42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Я тоже звонила, никто ничего не объясняет, отвечают ваш дом еще не поставлен на учет, ждите, а сколько еще ждать. Дурдом какой-то, как за все платить они звонят, все знают, а как это, никто ничего вразумительно объяснить не может. А возможно ли постараться самим поставить, куда в первую очередь надо идти, я с 1 и 2 домом еще читала ранее , что техпаспорт или как он называется нужно заказывать

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Девушка из кадастровой палаты сказала что мне нужно сначала заказать кадастрового инженера, это либо частное лицо либо при юридических конторах такие есть, он сделает кадастровый паспорт объекта, потом его идти регистрировать. Но почитав сообщения 1,2 домов, экспликация это то, что нам нужно для постановки, ее у проектсервиса можно взять. Это так или нет?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Если вам так очень надо, то мешает поехать в бти и заказать тех паспорт? Получить его за 5т
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

БТИ сделает по каким документам? или придет в квартиру? мы стеночку посредине комнаты постави, проблем не будет? По закону такое нельзя делать, т.к. это уменьшает жилую площадь.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Насчет ипотеки не подскажу, там сначала вызывать контору надо. А если не иппотека, едите в дмитров в бти и заказываете паспорт. Ждете его и потом получаете собственность. Если хотите оформить планировку новую, то все равно сначала надо оформить собственность, потом уже вызывать бти и делать новый тех паспорт по новой и по новой собственность. Насколько я знаю, сразу стены свои вы не оформите. Именно поэтому я оформляла собственгость как есть стой рланировкой которая по докмуентам. Мне лично все равно. Я не хочу сейчас по новой все это проходить. Это важно тем, у кого уменьшилась площать значительно, чтобы в ук перерасчет по др площади было. Я изза метра заморачиваться не хочу. Есди ь еще раз переделывать все тоже самое не хочу, а сразу нельзя было. Ну и пофиг. Мне все равно есть ли стена в паспорте. Вот и вы сами решаете нужно оно вам или нет
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Я тоже звонила, никто ничего не объясняет, отвечают ваш дом еще не поставлен на учет, ждите, а сколько еще ждать. Дурдом какой-то, как за все платить они звонят, все знают, а как это, никто ничего вразумительно объяснить не может. А возможно ли постараться самим поставить, куда в первую очередь надо идти, я с 1 и 2 домом еще читала ранее , что техпаспорт или как он называется нужно заказывать

18 апреля пришло письмо с приостановлением на 3 месяца.

В течение этого периода застройщик должен внести исправления в документах

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

На официальном сайте ЖК есть информация о истории постановки 42 дома на кадастровый учет. В разделе информация для дольщиков.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Давайте объединяться и вместе ставить квартиры - может так легче или дешевле?

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Что-то они там ссылки дали на документы отказов, но у меня не открылись, хотелось прочитать причины отказа. У кого открываются эти ссылки?

Давайте объединяться и вместе ставить квартиры - может так легче или дешевле?

Дешевле не будет с каждого по 5000 сдерут и не факт что поставят

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Что-то они там ссылки дали на документы отказов, но у меня не открылись, хотелось прочитать причины отказа. У кого открываются эти ссылки?

Дешевле не будет с каждого по 5000 сдерут и не факт что поставят

Может в прокуратуру обратиться? как вы думаете - поможет?

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Согласно написанному на сайте последний раз документы подавали 05 мая. Рассмотрение 2 недели наверное, как обычно. Нужно немного потерпеть. Скоро должна обновиться информация.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
Что бы обратиться в прокуратуру нужны основания. А документы на отказ у них на сайте не открываются. Нам бы толкового юриста.
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Вам бы на приём к начальнику кадастровой службы в Красногорск. Наш 41 дом когда ставили, ездили соседи и жалобно просили разобраться, чего ж так не профессионально работает бти,что не может исправить никак какие-то неточности( у нас они в оформлении были). В итоге, после вала информации, жалобных историй и просьбы разобраться, вызван был и сам инженер, и его начальник на ковёр, вместе они исправляли ошибки, после чего уже правильный вариант был принят. Народ, ждать застройщика бесполезно. Ему это вообще не выгодно. У него и так денег нет. Действуйте сами.
А если хотите поквартирно, то:
1.Ипотечникам с построенными стенами надо вызывать БТИ инженера для составления нового тех.паспорта -6000,
Заказ нового паспорта-5000,
2. Вызывать кадастровую контору для вычисления кад.расположения.-от 35000 р
3. Подавать документы на постановку квартиры на кадастр
4. Получить собственность
5. Вызов оценку из банка для закладной -2500-5000 р
6* узаконить перепланировку,если на продажу квартира пойдёт.
Сэкономить можно на пункте1, если :
А) договориться с оценщиком и УК, чтобы тот снял пустующую квартиру такой же планировки.
Б) если вы не ипотечник, и не собираетесь продавать/дарить квартиру
Просто взять старый техраспорт на кв и пойти её ставить на кадастр самим...
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Зема - поправочка, даже если ты не ипотечник, но собираешься продавать, не обязательно получать новый тех паспорт. Если покупателя устраивает, что у продавца планировка не оформлена - то нет никаких проблем. Это критично тем, у кого большая разница в квадратах. А если 1-2метра, то гемморой овчинки не стоит
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Зема - поправочка, даже если ты не ипотечник, но собираешься продавать, не обязательно получать новый тех паспорт. Если покупателя устраивает, что у продавца планировка не оформлена - то нет никаких проблем. Это критично тем, у кого большая разница в квадратах. А если 1-2метра, то гемморой овчинки не стоит

А если ипотека? Я вот с такими нюансами не в курсе. Наверное, банк тоже требует согласования в планировке
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных