Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Сегодн получила. Ждем ответа от кадастра...

Мне такой же ответ пришел, может как-то сдвинется с мертвой точки..

• 0

ВераВ

ВераВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Кто пойдет на встречу с Задорожным, напишите пожалуйста здесь, как все пройдет и что в итоге решат с кадастром.
К сожалению нас не будет днем в городке. А пойти на встречу хотелос бы.
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Про кадастровый учет нового ничего по-сути.

1) Будут ставить весь дом в любом случае, до тех пор пока не поставят.

НО: сроков нет, то-есть грубо могут 10 лет так подавать, исправлять, подавать. Застройщик обязан поставить дом, но срока нет. Есть срок ответа, приостановки И так далее. Ему вернули, он в положенный срок опять отдал.  Когда-то поставят) Для меня самым важным был срок, его нет.

Поэтому, есть только, по-моему личному мнению, один вариант как это ускорить для всего дома ( я сейчас про весь дом) . Взять в БТИ все приостановки по всему дому (документы с причинами о которых говорили выше, индекс не там, еще что-то не там) и написать коллективное письмо, а лучше еще и индивидуальные на его основе - что мы несем убытки, мы старадаем из-за некорректной работы кадастровой палаты, которая не может собрать все недочеты по документации, которые нужно будет застройщику исправить один раз, а не подавать документы каждый раз узнавая, новые подробности о том, что запятые не там стоят. Они выставят список замечаний, застройщик один раз их иправляет-все, дом стоит. Так вот это жалоба на кадастровую палату - за бюрократию извините, затягивание процесса по непонятным причинам, от которых страдает не застройщик, а жители домов. Так как больше всего от этого страдаем мы, как я поняла. 

2) Есть вариант ставить квартиры индивидуально, как делали через БТИ, заплатив 6тыс (точная сумма с ними уточняется) в компании частной, которая сотрудничает с кадастровой. у них нет приостановок и налажен процесс, это кому срочно нужен кадастр любым вариантом лишь бы срочно. Контакты, телефон прошу кто записал дать, тк с детенком не записала. 

3) Те 5 квартир у кого приостановка с БТИ, 2 варианта, жаловаться в минэконом и идти в суд.

Суд - это 100процентный вариант.

Минэконом говорилось, что не верят в кадастровой, что от них пришло письмо, поэтому в минэконом жалобу надо направлять (опять же мой личный вывод) с указанием того, что в кадастровой не верят их письмам и с просьбой ответить по данному заявлению не только на письмо заявителю лично, но и отправить копию письма в кадастровую палату с пояснением дальнейших действий и контролем выполнения этого обращения. С припиской, что в случае если минэконом не проконтролирует ( а это их прямая обязанность) то, тогда будет не только суд, но и прокуратура и прочие контролирующие органы не только с жалобой на кадастровую, но и на минэкономразвития, которые хреново что-то развивают))). Вот. про кадастр -Я все)))) 

• 3
Улыбайтесь чаще ;)

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Таня - я уже написала письмо президенту, недавно получила номер обрадения, на днях жду ответ. Также сегодня министерство экономического развития, куда я также обратилась с жалобой, присвоили номер моему заявлению, так что жду отвевы и оттуда.
Вот, обращение к президенту уже выложила, сталкер тоже писал туда. Также выкладываю письмо из минэконом с присвоенным номером и жду ответы. На данный момент только кадастровая палата, куда я также писала жалобу, никак ответок и заявок мне не прислала. Посмотрим, что ответят на эти 2 обращения, а дальше уже будем действовать исходя из ответов, как тол ко получу их - выложу сюда и будем решать коллективным умом как быть дальше. Мне собственность не горит, но и платить кому то за то, что я могу сделать сама - я не собираюсь. Но вопрос этот меня начинает напрягать уже вконец.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   121,8К   4 Количество загрузок:

• 1

торшина татьяна

торшина татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Я также сегодня отправила письма   в Управление Президента, в Минэкономразвития, в Кадастровую палату МО. Завтра пойду в общественную приемную Президента. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Отлично) нас уже трое) народ, присоединяемся!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Мне нужно сначала отказ получить. То есть, сначала подать.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

зачем  отказ, отказ есть на весь дом - вот на это и жаловаться, на некорректную работу кадастровой. в рыбе надежды все хорошо написано

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
Я бы сказала что коллективная не исключает индивидуальной
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

просто индивидуальную можно и без отказа отправить) Я об этом, так как коллективную это надо собрать подписи и заморочиться, а так сходи и отправь сам, можно и коллективную тоже - все за

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
Вроде наоборот, индивидуальная как раз не просто так, а на основании отказа. А все вместе (и подававшие на кадастр, и только собирающиеся) выражают глубоооокую обеспокоенность! [emoji13]

С недели у нас в группе вроде кончается карантин, подготовим поаккуратнее с номерами и данными, и пособираю побегаю.
  • 1

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
Может я не в тему но интеремует вопрос можно ли без собственности застроховать квартиру ведь все сделали ремонт мало ли что случиться
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Вроде наоборот, индивидуальная как раз не просто так, а на основании отказа. А все вместе (и подававшие на кадастр, и только собирающиеся) выражают глубоооокую обеспокоенность! [emoji13]

С недели у нас в группе вроде кончается карантин, подготовим поаккуратнее с номерами и данными, и пособираю побегаю.

договорились, данные ищем. квартиры которые стоят на учете номера есть, а вот у кого приостановка и последний отказ общий для дома надо выяснить

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Может я не в тему но интеремует вопрос можно ли без собственности застроховать квартиру ведь все сделали ремонт мало ли что случиться

Можно можно! По ДДУ страхуют  :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Таня - у меня приостановка, у заразины, у Сталкера. Помоему еще 1 человек или 2.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
Я думаю у Насти из БТИ можно уточнить, объяснив для чего
  • 0

KatuashA

KatuashA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

У нас то же приостановка.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

Ваш номер квартиры можно вписать в заяву?

• 0

KatuashA

KatuashA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Да можно.

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
И меня включите у меня приостановка 41 дом 52 кВ.Фамилие имя нужно?
И меня включите у меня приостановка 41 дом 52 кВ.Фамилие имя нужно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных