Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

И еще меня волнует вопрос возможного задвоения объектов, если ты сам квартиру на кадастр поставил, а потом еще дом поставят. Сначала потратишь нервы и деньги чтобы поставить сам на кадастр, а потом еще разбираться с задвоением очень не хочется.

Задвоения не должно быть. Они должны вычитать те квартиры, которые уже поставлены из общего, мне так в БТИ объясняли. Как раз из-за этого мне в июле в БТИ говорили, что теперь весь дом не поставят, якобы из-за тех кто уже поставил свои квартиры кадастровая палата не будет марочиться и выбирать эти квартиры. Это было когда мы подавали документы, а теперь опять собираются весь дом ставить.. вот и пойми..

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Задвоения не должно быть. Они должны вычитать те квартиры, которые уже поставлены из общего, мне так в БТИ объясняли. Как раз из-за этого мне в июле в БТИ говорили, что теперь весь дом не поставят, якобы из-за тех кто уже поставил свои квартиры кадастровая палата не будет марочиться и выбирать эти квартиры. Это было когда мы подавали документы, а теперь опять собираются весь дом ставить.. вот и пойми..

Учитывая то, что кому-то ставят на кадастр, а кому-то нет (зависит от сотрудника) я не уверена в том, что они потом так же через одного задваивать объекты не будут. А о таком риске мне сказала знакомая из кадастровой палаты - она такие случаи знает не по наслышке...

Добавлю.

Совет знакомой был ждать постановки дома, если не горит собственность. Вот и хочется понять будут его ставить-то и какие перспективы с этим или уже не ждать.

Сообщение отредактировал Edelweiss: 12 августа 2015 - 16:24

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-

Можно мне тоже адрес куда отправить?

http://letters.kremlin.ru/claim
Вот) не знаю, как это поможет, а вдруг?) я еще написала про то, что требуют взятки - раз, два - что нас таких много, причем одтн и тот же сотрудник то ставит на кадастр, то нет. Подумаю, куда еще можно написать. Знала бы как о ращаться в суд, давно б обратилась)
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

http://pravo2info.ru...enie-v-sud.html

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Ну тогда надо дождаться результатов очередной ПСХ-шной попытки, а потом действовать.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Отправила жалобы:
1) В ФКП Росреестр МО
2) В Министерство Экономического Развития РФ
3) Президенту РФ

Посмотрим :-)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Если начать ставить на кадастр через судебные иски - интересно, на каком по счёту они задолбутся?

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Мне кажется после постановки по иску надо писать в прокуратуру чтобы обязали ставить без суда , тогда будет эффект
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Я бы подала в суд, но если я не ошибаюсь, это вроде как затратно же или не?
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-

А можно ли попросить Надежду договориться о встрече с Задорожным? Чтобы с ним обсудить вопрос с постановкой на кадастр и понять из первых уст, что застройщик планирует таки делать с постановкой на кадастр? Потому что сейчас вообще не понятно, что делать дальше и чего ждать.

Попробую позвонить завтра, но не знаю, что из этого получиться...., т.к. Задорожный А.В. дал мне свой телефон, как старшей дома, чтобы оперативно и без лишней бумажной волокиты решать проблемы нашего дома, что касаемо его ответственности, поэтому звонила только по этим вопросам.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Я бы подала в суд, но если я не ошибаюсь, это вроде как затратно же или не?

госпошлина есть, там зависит от суммы иска, если иск без возмещаемой суммы там вроде мало 200р чтоли, но я не уверена

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Попробую позвонить завтра, но не знаю, что из этого получиться...., т.к. Задорожный А.В. дал мне свой телефон, как старшей дома, чтобы оперативно и без лишней бумажной волокиты решать проблемы нашего дома, что касаемо его ответственности, поэтому звонила только по этим вопросам.

Надежда, если это не удобно, ни в коем случае не хочу вас заставлять это делать и доставлять вам лишней головной боли...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Задорожный тут не причем. Виноват росреестр со своими отказами.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

А кто его знает может и виноват Задорожный, нам всей правды не говорят в чем причина возврата документов и какие требования предъявляет Росреестр к застройщику. 

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

http://letters.kremlin.ru/claim
Вот) не знаю, как это поможет, а вдруг?) я еще написала про то, что требуют взятки - раз, два - что нас таких много, причем одтн и тот же сотрудник то ставит на кадастр, то нет. Подумаю, куда еще можно написать. Знала бы как о ращаться в суд, давно б обратилась)

Меранда, спасибо! Тоже отправил жалобу.

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

госпошлина есть, там зависит от суммы иска, если иск без возмещаемой суммы там вроде мало 200р чтоли, но я не уверена

Повторюсь еще раз, если идти в суд, то не забудьте с застройщика взыскать компенсацию в размере 0, 05% за каждый день просрочки с момента 10 дневного ввода дома в эксплуатацию, которая хоть как-то покроет судебную государственную пошлину, которая исчисляется от стоимости квартиры (хотя, кто богат,  можно конечно еще и раскошелиться на пару процентов от стоимости квартиры).

А вообще, сходите к юристу на консультацию (есть даже бесплатные), вам все популярно и доступно расскажут, что в этой ситуации делать. А эта ситуация и так понятна, что с ней делать!

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Повторюсь еще раз, если идти в суд, то не забудьте с застройщика взыскать компенсацию в размере 0, 05% за каждый день просрочки с момента 10 дневного ввода дома в эксплуатацию, которая хоть как-то покроет судебную государственную пошлину, которая исчисляется от стоимости квартиры (хотя, кто богат,  можно конечно еще и раскошелиться на пару процентов от стоимости квартиры).

А вообще, сходите к юристу на консультацию (есть даже бесплатные), вам все популярно и доступно расскажут, что в этой ситуации делать. А эта ситуация и так понятна, что с ней делать!

Просрочки чего именно не поняла? 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправила жалобы:
1) В ФКП Росреестр МО
2) В Министерство Экономического Развития РФ
3) Президенту РФ

Также отправил в остальные инстанции :help: . С указанием везде товариСЧа А.А. Лазутина, может так ему по шапке дадут :punish:

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Да прикол в том, что в один день сотрудник росреестра Васе дает добро, а Пете по такому же адресу дает приостановку. Это как так получается, адрес один, квартиры разные, одному в этот день этот сотрудник все делает, другому - нет, будто за него решает его настроение, ну типа захотел поставил, захотел нет.
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-

Надежда, если это не удобно, ни в коем случае не хочу вас заставлять это делать и доставлять вам лишней головной боли...

Edelweiss, я договорилась с Задорожным А.В. о встрече, он предложил вторник или среда на следующей неделе:  ориентировочно в 10 - 11 часов утра. Но он рассказал, что на прошлой неделе в кадастр ездил его юрист узнать причину отказов, на тот момент было замечание:в  графе адрес был индекс, его надо убрать. БТИ в очередной раз переделывает документы для подачи кадастр.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных