Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Элена

Элена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Ну, если Вы мне дадите на повторную оценку денег, я успокоюсь) т к экономится каждая копейка. Мне еще никто в росреестре не отказывал, а прошел уже месяц и документов моих нет и на сайте росреестра ничего не движется, зарегили одну квартиру и все? У меня ипотека и каждая копейка на счету, поэтому успокоюсь, когда получу все документы, а пока терпите меня в этой теме))

Заразина, оценка квартиры действительна 6 месяцев. Но эти сроки исчисляются для составления закладной. Если у Вас есть уже закладная на руках, то не о чем беспокоиться. Росреестр не отказывает. 

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Так их там теперь двое таких? Один на С, другой Лазутин?

Не,скорее всего один..это у меня его лошадиная фамилия не расслышалась..

Отправлено с моего NX511J через Tapatalk
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Надо подкараулить его вечером после работы :-D
  • 0

Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Надо незабудки выложить сюда, и все нормализуется. Забыли про данный метод?)
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Заразина, оценка квартиры действительна 6 месяцев. Но эти сроки исчисляются для составления закладной. Если у Вас есть уже закладная на руках, то не о чем беспокоиться. Росреестр не отказывает.

Нет у меня закладной, т к в банке сказали, что она действительна 7 дней. Ждала кадастр, чтоб оформить закладную. Срок оценки у меня заканчивается на следующей неделе, вот и поэтому переживаю...
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Надо незабудки выложить сюда, и все нормализуется. Забыли про данный метод?)

http://www.novostroy...&pg=243#m431103

• 0

Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Во, теперь точно все хорошо будет)
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Вот у меня тоже возник вопрос про закладную, там написано обязан предоставить для регистрации собственности в течении 7 дней, но с другой стороны, что будет если предоставил позже? никаких штрафных санкций там не прописано, а 7 дней - не написано что это срок действия. Просто обязан предоставить, получается если предоставил позже ты нарушил обязательство данное  банку, но ведь регистратора это не должно касаться? кто силен в юридических вопросах?

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

торшина татьяна

торшина татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Рассказывая свои хождения по мукам. Позвонив в ПСХ 10  июля, отдел оформления сообщил, что больше дома ставить на кадастровый учет не будет, надо ставить поквартирно. Ждать мне некогда и я сразу поехала в Бти Дмитрова, у меня приняли документы, а главное деньги и ЖДИТЕ.....

Вчера я позвонила по готовности, ответ- квартира не поставлена, так как дом не  поставлен.  И фраза- отрицательный ответ- тоже ответ.

Далее идите в суд, пишите президенту и тд.     Какие то квартиры чудом были поставлены. Вновь позвонила ПСХ. Они никакой информацией не владели, в общем СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ..... Далее я решила позвонить в Кадастровую палату по МО,  результат-25 августа будет горячая линия  Кадастровой палаты  по МО , звонить с 10 до 12 часов. 8 4955981989 добавочный 2932. Эта информация для тех,  для кого это важно.  

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

А мне вчера сказали, когда звонил, что еще ответ не пришел по нашим 4-м квартирам. Тоже предложили "если что" через суд. И что же эта горячая линия не 12-13 августа :angry:  сроки горят..

• 0

торшина татьяна

торшина татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Горячая линия только один раз в месяц

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

А можно ли попросить Надежду договориться о встрече с Задорожным? Чтобы с ним обсудить вопрос с постановкой на кадастр и понять из первых уст, что застройщик планирует таки делать с постановкой на кадастр? Потому что сейчас вообще не понятно, что делать дальше и чего ждать.

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Меранда, а  Вы еще не звонили в БТИ? 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Ну нихрена себе. А те кто ещё не начинал - сначала получать отказ и в суд идти? Или сразу?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Да, я позвонила по поводу нас, 4 квартир отказников. Расклад такой - ответа пока нет. Бти поедет в Одинцово в эту пятницу или в понедельник и по новой 10 дней ждать. Бти уже достало это, потому как один и тот же сотрудник кому то дает кадастр, а кому то нет. Т.е.ссылаются на то, то поставить на кадастр можно весь дом. Сказали если придет приостановка, то надо обращаться в суд. По поводу также одной квратиры 40 дома, народ писал президенту, им постпвили квартиру на кадастр, другим нет.

Есть желающие обратится в суд? Я понятия не имею, как это все происходит. Может есть единомышленники, подали бы вместе?
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
Я тоже звонила в ПСХ пока привстоновка .Отдала документы 10 июля.Будут пробовать сразу дом поставить
Я тоже звонила в ПСХ пока привстоновка .Отдала документы 10 июля.Будут пробовать сразу дом поставить
  • 0

торшина татьяна

торшина татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Я УТОЧНИЛА, кто должен заниматься постановкой дома  на кадастровый учет. В БТИ ответили, что ПСХ подает им документы, а сотрудник Бти сам подает документы. Так по 40 дому подавали 5 раз с декабря, их из Кадастровой МО возвращали , чтобы устраняли замечания- каждый раз новые замечания. Затем Бти снова подавал это замечания ПСХ , они исправляли, затем снова возвращали в Бти , а БТи - в кад. палю МО...... Я понятно объясняю? В общем один рукав пришивает, другой пуговицы..........

Так что Задорожный вряд ли поможет. Конечно, можно ему звонить,   но можно это и самим делать, не обязательно на Надежду все взваливать.

еще есть горячая линия с Путиным...... 

Ну нихрена себе. А те кто ещё не начинал - сначала получать отказ и в суд идти? Или сразу?

Сначала платите 6 тр за тех план, потом получаете отказ, затем  в суд...........

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Отправила жалобу президенту :))))))))))))
  • 1

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Я УТОЧНИЛА, кто должен заниматься постановкой дома  на кадастровый учет. В БТИ ответили, что ПСХ подает им документы, а сотрудник Бти сам подает документы. Так по 40 дому подавали 5 раз с декабря, их из Кадастровой МО возвращали , чтобы устраняли замечания- каждый раз новые замечания. Затем Бти снова подавал это замечания ПСХ , они исправляли, затем снова возвращали в Бти , а БТи - в кад. палю МО...... Я понятно объясняю? В общем один рукав пришивает, другой пуговицы..........

Так что Задорожный вряд ли поможет. Конечно, можно ему звонить,   но можно это и самим делать, не обязательно на Надежду все взваливать.

Я не к тому чтобы на Надежду все взваливать, может быть у Надежды есть "простой" способ связи с Задорожным, т.к. они давно и по очень многим вопросам общались. Если нет, то нет.

Кто-то писал про то, что попыток поставить дом на кадастр больше не будет, так ли это? Или еще есть шанс, что дом поставят?

Мне собственность не горит, но я просто хочу понимать нужно начинать тягомотину с БТИ и, вероятно, судом или еще подождать м.б. дом поставят.

И еще меня волнует вопрос возможного задвоения объектов, если ты сам квартиру на кадастр поставил, а потом еще дом поставят. Сначала потратишь нервы и деньги чтобы поставить сам на кадастр, а потом еще разбираться с задвоением очень не хочется.

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправила жалобу президенту :))))))))))))

Можно мне тоже адрес куда отправить?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных