Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Это еще нормально) весело было бы, если бы бти сказало отказникам ехать самим в одинцово и подавать туда документы самостоятельно) а так, они сами все делают, только еще 10 дней подождать. Мне кажется это еще по человечески :) а то обычно у нас как? Косячат сотрудники, расхлебывают жители) так что если все-таки отказникам все дадут, значит жизнь удалась :-))))
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

мы ждем  :angry: неужели это закончится когда-то  :laugh:

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Извините, немного выпала из темы: теперь подавать на кадастр надо в Одинцово? Не в Дмитрове?
Заранее благодарна за ответ!
  • 0
Don't give up!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Нет, это их внутренние дела. Такое вот у нас районирование, хорошо хоть не Серпухов [emoji1]
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Можно приехать туда в Одинцово и подать там. Быстрее будет. Кто то подавал именно там. Просто тем у кого приостановка - можно убыстрить процесс поехав в одинцово самим а не ждать когда (в четверг) это сделает бти
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Можно приехать туда в Одинцово и подать там. Быстрее будет. Кто то подавал именно там. Просто тем у кого приостановка - можно убыстрить процесс поехав в одинцово самим а не ждать когда (в четверг) это сделает бти

Четверг уже завтра - а Отпрашиваться с работы ехать брр
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Вот они говорят, что если приехать самим,то можно ускорить процесс. А в чем заключается разница, если документы повезут они или мы сами приедем вместе с ними и привезем свои документы?? Аргументы указывающие на ошибки ведь не изменятся. Тогда почему у них это займет больше времени, чем у нас???

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Когда я писала о том, что приехать можно самим ДО четверга, было время 3 дня. Кто хотел - тот поехал, съэкономив пару дней. Кому то эти пару дней сыграли бы роли. Документы из мин о том, что дома нужно ставить поквартирно, они туда отправили уже давно, просто в четверг они повезут подавать заново докмуенты тех, кому отказали. Все наши заявки с докмуентами везуться туда из бти не ежедневно, а собираются и стопкой везуться.

Сейчас, когда четверг на носу уже ничего не изменится. А тогда бы у них этл заняло бы больше времени, потому что у них тоже есть свой график поездок в одинцово и они не обязаны каждую бумажку вести туда персонально. К тому же это не их косяк, врятли они за нтересованы в этом.

Так что тем, кому отказали (5квартир включая мою) - ждите 12 августа, чтоб звонить узнавать судьбу документов или звонка представителя бт, если вдруг раньше сделают.

Остальные - кто только будет подавать - могут не парится. Отказов быть не должно.
  • 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Когда я писала о том, что приехать можно самим ДО четверга, было время 3 дня. Кто хотел - тот поехал, съэкономив пару дней. Кому то эти пару дней сыграли бы роли. Документы из мин о том, что дома нужно ставить поквартирно, они туда отправили уже давно, просто в четверг они повезут подавать заново докмуенты тех, кому отказали. Все наши заявки с докмуентами везуться туда из бти не ежедневно, а собираются и стопкой везуться.

Сейчас, когда четверг на носу уже ничего не изменится. А тогда бы у них этл заняло бы больше времени, потому что у них тоже есть свой график поездок в одинцово и они не обязаны каждую бумажку вести туда персонально. К тому же это не их косяк, врятли они за нтересованы в этом.

Так что тем, кому отказали (5квартир включая мою) - ждите 12 августа, чтоб звонить узнавать судьбу документов или звонка представителя бт, если вдруг раньше сделают.

Остальные - кто только будет подавать - могут не парится. Отказов быть не должно.

Дело в том, что я еще в прошлую пятницу, когда мне сообщили о приостановке и предложили самому поехать в след.четверг, чтобы типа ускорить процесс, задал им вопрос, а что нужно именно в четверг? На что мне ответили : Да. Все инженера принимают в определенные дни, так как нам нужно попасть именно к тому инженеру, который сделал приостановку дабы не быть посланными, а он принимает именно в четверг. В связи с чем и поездка назначена именно на четверг. Поэтому и возникает вопрос, смысл нашего присутствия??? Массовость и группа поддержки?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Не знаю, мне сказали, что каждый инженер работает в свои определенные дни. А не только в четверг. Возмонжо мне удастся попасть к нему раньше. Вот и предложили попытаться. Он не 1 раз в неделю работает. А чаще. Я отказалась, потому что не спешу, 3 дня роли мне не сыграют, а ехать в такую ж я не хочу.
  • 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

А я и не писал, что они работают один раз в неделю. Я писал, что они ПРИНИМАЮТ по определенным дням. И об этом мне сказали в БТИ.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
Ну допустим тот сотрудник, кот.мне дал приостановку - работал помимо четверга и в др дни, так что возможно выигратьпару дней у меня была. Во всяком случае никому же не мешало узнать фамилию сотрудника и позвонить в одинцово уточник как принимает именно он. Так что собсвенно вот и весь ответ. Пусть 2-3 дня кому то роли бы и сыграло, малоли
  • 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Ну допустим тот сотрудник, кот.мне дал приостановку - работал помимо четверга и в др дни, так что возможно выигратьпару дней у меня была. Во всяком случае никому же не мешало узнать фамилию сотрудника и позвонить в одинцово уточник как принимает именно он. Так что собсвенно вот и весь ответ. Пусть 2-3 дня кому то роли бы и сыграло, малоли

Я с Вами полностью согласен, именно поэтому и задавал данные вопросы БТИ, думал также в начале недели сгонять.

• 0

juchok

juchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Благодаря пишущим в теме (спасибо! :) , я поняла: идем в БТИ (док-ты, 6200р), через месяц получаем кадастровый паспорт. А собственность получить, в МФЦ  идти? Или как?

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Да, забираете в БТИ готовые документы и в МФЦ. Госпошлина вроде 2000р

• 0

juchok

juchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Спасибо!

Свет к конце тоннеля :)

Пенсию получу и пойду платить везде...

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Не так быстро в МФЦ. Если только нет ипотеки. А если ипотека тогда сперва обращаетесь в фирму и вам делают оценку квартиры и передают ее в банк. Потом в банке готовят закладную и с представителем банка в МФЦ.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Не так быстро в МФЦ. Если только нет ипотеки. А если ипотека тогда сперва обращаетесь в фирму и вам делают оценку квартиры и передают ее в банк. Потом в банке готовят закладную и с представителем банка в МФЦ.

мы сами относили оценку в банк, и закладную нам отдали с доверенностью от банка - все зависит от банка и конкретного отделения.

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

мы сами относили оценку в банк, и закладную нам отдали с доверенностью от банка - все зависит от банка и конкретного отделения.

мы тоже сами относили в декабре оценку в ВТБ, нам дали координаты нотариуса, к которому через неделю пошли и  подписали закладную. Для закладной нашему Банку кадастровый учет квартиры не нужен был.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
А вот мне интерестно - если вдруг каким-то чудом застройщик поставит на кадастр дом целиком, то нам всё равно нужно будет платить 6 т.р. за кадастровый паспорт? Или в таком случае уже не нужно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных