Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Елена в итоге сама не поехала - тяжело от нас в Одинцово без машины своим ходом. Она сейчас ждёт письменного отказа, чтобы с .бумагой на руках ехать, так как рекомендация минсоцразвития (индивидуальная) у неё есть. Возможен вариант поездки вместе с Анастасией, но тогда уже на приём не к рядовым сотрудникам, а кому нибудь из руководства. Вообще было бы здорово найти ещё одного желающего поехать, и с машиной. Я тоже поехала бы за компанию, хоть ещё и не подала документы, просто сделать умное лицо со словами "я как представитель жильцов дома 40" :)

Дык я же говорю, туда на машине 3 часа по пробкам утром, я и не поехала поэтому. Ну и 3 часа за рулем мне многовато, живот начинает болеть, так что уж извините девочки. :( было бы поближе, а то в такой ж... Это находится(
  • 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

В 40-м доме уже учтены - 457,447,170,194,74,470,303,458.

Только что общалась с сотрудником БТИ, просят подождать. У них на руках есть официальное разъяснение  Минэкономразвития о том, что поквартирная постановка сейчас предусмотрена действующим законодательством. Блин, что за страна?! :fool:

• 1

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Т е, они , когда ставили на кадастр предыдущие квартиры до официального разъяснения Минэкономразвития, не руководствовались действующим законодательством, т е от балды?))) Вот страна)))

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Кто знает, как сразу появляется информация на сайте росреестра, что квартира на кадастре?

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Кто знает, как сразу появляется информация на сайте росреестра, что квартира на кадастре?

Пару дней где-то. Так-как, когда я в пятницу звонил в БТИ они сказали только про одну квартиру 170, а сегодня на сайте росреестра еще пять добавилось. Видимо по ним либо в субботу либо сегодня пришел ответ.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Пару дней где-то. Так-как, когда я в пятницу звонил в БТИ они сказали только про одну квартиру 170, а сегодня на сайте росреестра еще пять добавилось. Видимо по ним либо в субботу либо сегодня пришел ответ.

Спс, буду ждать и надеяться... А то сдала документы 10-го июля и ни ответа пока ни привета...

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Спс, буду ждать и надеяться... А то сдала документы 10-го июля и ни ответа пока ни привета...

А Вы сами звонили в БТИ? Просто я сдавал 11-го и в пятницу 24-го мне уже сказали о приостановке..

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

А Вы сами звонили в БТИ? Просто я сдавал 11-го и в пятницу 24-го мне уже сказали о приостановке..

Сказали, что они сами позвонят... Блин, ждала у моря погоды, надо позвонить

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Дык я же говорю, туда на машине 3 часа по пробкам утром, я и не поехала поэтому. Ну и 3 часа за рулем мне многовато, живот начинает болеть, так что уж извините девочки. :( было бы поближе, а то в такой ж... Это находится(

Меранда, ну вы ж не единственные с машиной. Потому и пишу - может кто-то ещё сможет помочь. Сейчас и Меранда и Елена ждут официальных ответов, получат - будет хоть на 5 грамм понятнее, что происходит.
  • 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Сказали, что они сами позвонят... Блин, ждала у моря погоды, надо позвонить

Звоните лучше сами. Тем более что они в четверг собираются ехать в Одинцовскую палату на разборки :punish: Так что если даже выяснится что по вашей квартире тоже приостановка, есть шанс, что они быстрей все исправят.. Хотел бы тоже в четверг попасть, но боюсь не получится.. Уж очень хочется пообщаться с теми "инженерами"

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Звоните лучше сами. Тем более что они в четверг собираются ехать в Одинцовскую палату на разборки :punish: Так что если даже выяснится что по вашей квартире тоже приостановка, есть шанс, что они быстрей все исправят.. Хотел бы тоже в четверг попасть, но боюсь не получится.. Уж очень хочется пообщаться с теми "инженерами"

Спасибо большое, буду звонить)))

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Меранда, ну вы ж не единственные с машиной. Потому и пишу - может кто-то ещё сможет помочь. Сейчас и Меранда и Елена ждут официальных ответов, получат - будет хоть на 5 грамм понятнее, что происходит.

А Елена разве еще не получила ответ? А письмо из Минэкономразвития разве не по ее запросу пришло? Мне БТИ сбрасывало скан оф.ответа

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Скиньте нам скан... Тоже интересно почитать.
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Я тоже 10 июля сдала,через ПСХ тоже тихо
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Кароче звонила я сеголня в БТИ. Расклад такой. Получилась такая ситуация, что часть сотрудников ставили приостановку, часть ставила на кадастр. Причина: кто то из сотрудников более уведомлен в законах, кто то менее. Отсюда и такой разброс. Бти направило разьяснение по нашим домам, пришло из минэкономразвития письмо, что наши дома МОЖНО и НУЖНО ставить на кадастр по квартирно. Кому пришла приостановка - это ошибка сотрудника. Кому поставили на кадастр - тому повезло с сотрудником. На данный момент 8 квартирам дали добро и поставили на кадастр, 5 - приостановили. В четверг Представители БТИ поедут с письмом из минэкономразвития в одинцово, с 5 квартирами у которых приостановка, с разьяснениями, что наши квартиры можно и нужно ставить отдельно на кадастр. Заново подадут наши документы сами. Начиная с четверга нужно будет ждать еще 10 дней, потому что приостановкой занимается тот же сотрудник и он долден заново заняться теми квартирами, кот.по ошибке приостановил. Кто хочет убыстрить процесс - можно отправить свою электронку этой женщине в бти, она отправит пакет документов вам на почту в течении суток, распечатаете их, поедите без записи утром в одинцово, возьмете квиточек к тому сотруднику, кот.работал с вашими документами и приостановил постановку на кадастр и подадите документы заново. Ничего платить не надо. Тем, кому приостановили - квартиру поставят на кадастр, просто придется еще 10 подождать. Кому не в терпеж - можно самим в одинцово. Я решила никуда не ехать. Одинцово не ближний свет, утром в пробках стоять не хочу, поэтому пожалуй не спешу и подожду еще пару неделек.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

То есть, им таки всё разъяснят и через недели 2 можно начать пробовать с нуля, не должно уже глючить?

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Скиньте нам скан... Тоже интересно почитать.

Не получается сюда документ вставить..

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Да, бти тупо запаниковали от того, что кому то поставили, кому то нет. Люди приходят жалуются и они решили все таки обратится в минэкономразвитие для разьяснений, мол так как правильно то? Ставить или нет? Сказали ставить. Получилось так, что некоторые товарищи сотрудники каким то образом не были ознакомлены с нововведениями и делали приостановку. Получается из-за человеческой тупости мы тут все это время паникуем :)

Уже можете подавать ехать и все будет ок. А нам отказникам ждать еще 10 рабочих дней. Чтоб бти заново подало документы)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Ух, насколько же всё громоздко и тупо. Спасибо.

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

А где у нас по-другому?? всё через **пу..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных