Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

интересно все же как прошла встреча....какие доводы приводили в кадастровой палате о своем беззаконии...

И к чему в итоге пришли? Нас будут и дальше динамить?

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Чем-то  Елену озадачили или опечалили, что не сообщила, чем у них там дело закончилось!

ЗАВТРА ЕДУ ! :rolleyes:

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Сейчас звонил в БТИ. По всем квартирам, которые сейчас у них на регистрации - приостановка :angry: Кроме одного счастливчика, если не ошибаюсь 175 кв. Теперь причину указывают, невозможность постановки отдельно без постановки всего дома.. Какой-то маразм!!!

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Сейчас звонил в БТИ. По всем квартирам, которые сейчас у них на регистрации - приостановка :angry: Кроме одного счастливчика, если не ошибаюсь 175 кв. Теперь причину указывают, невозможность постановки отдельно без постановки всего дома.. Какой-то маразм!!!

Ну, этот маразм элементарно решается в суде! Только что лишний для людей геморрой и время! А так по-любому поставят все квартиры через суд!

• 0

Novosel27

Novosel27

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Что же это такое получается, значит 41 дом поставили целиком и после люди сами ставили на кадастровый учет, либо Кадастровая палата дала добро на постановку поквартирно, там сейчас куча квартир на кадастровом учете стоит. при том что совсем недавно было штуки 3. Тогда в чем ж беда с 40 домом??? Какого рожна приостановили постановку поквартирно и ждут постановки дома в целом? Что у нас за дом?Проклятый чтоль? живем в своей квартире на птичьих правах.Платим ипотеки, делаем ремонты, а оформить в собственность не можем.И не продашь квартиру, потому что не в собственности и по переуступке не выйдет, потому что подписан передаточный акт. Из за проблем с кадастром куча проблем у людей. Плюс ко всему к зиме рискуем остаться без отопления или будем мерзнуть.  :blush:  :wacko:

• 1

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

а откуда информация о том, что 41 дом целиком поставили? Пару дней назад Татьяна писала, что у нее тоже приостановка.

• 0

Novosel27

Novosel27

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Там не все, зайдите на Росрееср.увидите. Может и их приостановили, но у нас то только 2 квартиры на кадастре...

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Там не все, зайдите на Росрееср.увидите. Может и их приостановили, но у нас то только 2 квартиры на кадастре...

ну...2 кв. это уже не мало, значит все же можно поставить квартиры и получить право собственности, но полагаю, что это постановка этих квартир была через суд.

Значит, все дольщики пойдут в суд, но не забудьте с застройщика взыскать компенсацию в размере 0, 05% за каждый день просрочки с момента 10 дневного ввода дома в эксплуатацию, которая хоть как-то покроет судебную государственную пошлину, которая исчисляется от стоимости квартиры.

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

ну...2 кв. это уже не мало, значит все же можно поставить квартиры и получить право собственности, но полагаю, что это постановка этих квартир была через суд.

Значит, все дольщики пойдут в суд, но не забудьте с застройщика взыскать компенсацию в размере 0, 05% за каждый день просрочки с момента 10 дневного ввода дома в эксплуатацию, которая хоть как-то покроет судебную государственную пошлину, которая исчисляется от стоимости квартиры.

2-й дом, как и наш не стоит целиком на кадастре. Все кто поставил подавали в частном порядке. Не скажу за всех, но одного владельца из 2-х квартир нашего дома знаю лично, она ставила не через суд, а также как и мы. Почему у одних проходит , у других нет - вопрос риторический.. Одна из причин, что наши документы попадают к разным инженерам в кадастровой палате. А благодаря поправкам в статье 250-ФЗ они (эти инженеры) решают как их душе угодно. Конкретно я имею ввиду вот что:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ в часть 4 статьи 25 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.1, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

Т.е. одни на основании ч.4 ст.25  "Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме." - ставят на кадаст. А другие на основании ч.4.1. ст.25 "Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме)." - дают приостановку. 

Как конкретно в последнем случае, они указали именно ч.4.1 !!! Вот как с ними бороться?? А ведь обе поправки вступили одновременно в силу!!

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Сегодня позвонили из БТИ и сообщили, что документы готовы. Съездил и забрал технический план помещений и кадастровый паспорт. А сейчас читаю форум и удивляюсь, если действительно две квартиры на кадастр поставили. Я две недели назад отвез документы и 6000 руб заплатил. Прошло 2 недели и отдали документы. Никакого суда, как пишут выше. В чем особенность-не знаю.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
  • Подъезд:-
Так давно же ясно, со времен регистрации допника, к какому сотруднику документы попадут, такой и результат будет. Я насчет своего буду звонить в понедельник, какраз 10 дней рабочих будет, посмотрим что мне дадут: отказ и документы. Видимо те,кто дает отказы из-за того, что весь дом надо ставить целеком, не знакомы с нововваедениями. А те кто дает добро - знаком. В любом случае столько ругани уже из-за нашего некрасовского, думаю пора уже бти и кадастровой палате пересмотреть все законы, ведь незря же народ приходит и жалуйется, мол как так, васе из 147 поставили квартиру, а мне не хотят. Как же так?)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
Смысл поездки Елены в Одинцовский кадастр - вразумление непонятливых, судя по всему. Завтра созвонюсь и расспрошу.
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Очень ждем, что там будет дальше, БТИ ждет официального письма - может они одумаются и всё же нас поставят , пока его нет
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Сегодня позвонили из БТИ и сообщили, что документы готовы. Съездил и забрал технический план помещений и кадастровый паспорт. А сейчас читаю форум и удивляюсь, если действительно две квартиры на кадастр поставили. Я две недели назад отвез документы и 6000 руб заплатил. Прошло 2 недели и отдали документы. Никакого суда, как пишут выше. В чем особенность-не знаю.

Вы, видимо, и есть тот счастливчик, про которого я писал выше, не помню точно толи 170 толи 175кв., у Вас инженер была какая-то женщина, не помню фамилию, а у тех кому пришла приостановка инженер А.А. Лазутин. Посмотрим, что скажут сегодня Меранде. 

Видимо те,кто дает отказы из-за того, что весь дом надо ставить целеком, не знакомы с нововваедениями. А те кто дает добро - знаком. 

Я полагаю, они все прекрасно знают изменения в законе. Я вверху специально указал, что эти две поправки вступили в силу в один день с 1 октября 2013 г. и инженер зная о пункте 4.1 не может не знать о пункте 4., только вот эти пункты относятся к разным вещам. А  не ставят для того, чтобы попить крови у застройщика. Как сказали в БТИ, ему в самом начале озвучили №-ю сумму взятки, на которую он не согласился. Теперь они суют ему палки в колеса. И мы страдаем в том числе. То что, в итоге все поставят- это понятно. Но вот кому нужно быстрей - проблем они создают прилично..

Сообщение отредактировал stalker: 27 июля 2015 - 10:38

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

А тем временем на сайте Росреестра уже 8 квартир по 40 дому..

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Смысл поездки Елены в Одинцовский кадастр - вразумление непонятливых, судя по всему. Завтра созвонюсь и расспрошу.

Тома, как прошел допрос с пристрастием?)) 

Кто ездил на прием в кадастровую палату, что там говорят??

• 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Улыбнул один комментарий на сайте Одинцовской кадастровой палаты : 

жалоба
Василий (22.07.2015 15:22:17)
Самое обидное в нашем с вами положении, что эти недоумки из Одинцовской палаты ничего, что мы пишем не читают, а насчет грамотности, ребята, я скажу, что сидят там дети "родителей" и "жертвы ЕГЭ", ставлю на учет квартиры в новостройке, отсылаю техпланы, как под копирку, все одинаковые, только номера квартир меняю и графику, с завидной периодичностью, через каждые пять, десять квартир присылают нелепые приостановки, наверное, моча в голову ударяет периодически их специалистам или обострение денежное начинается, причем приезжаешь туда, даже не скрывают, а говорят "платите и будет вам счастье", чтоб вас там всех взорвало.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
Елена в итоге сама не поехала - тяжело от нас в Одинцово без машины своим ходом. Она сейчас ждёт письменного отказа, чтобы с .бумагой на руках ехать, так как рекомендация минсоцразвития (индивидуальная) у неё есть. Возможен вариант поездки вместе с Анастасией, но тогда уже на приём не к рядовым сотрудникам, а кому нибудь из руководства. Вообще было бы здорово найти ещё одного желающего поехать, и с машиной. Я тоже поехала бы за компанию, хоть ещё и не подала документы, просто сделать умное лицо со словами "я как представитель жильцов дома 40" :)
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 619 сообщений
  • Подъезд:-
Я пока не могу подвонить узнать, что там у меня с тех паспортом. Меня заложили мебелью рабочие на балконе))))) обои сдерают, обрабатывают стены. Если успею позвонить - позвоню. Самой интересно даже. Что скажут мне
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
Лучше бы не только сказали, но дали письменный ответ. А то слова к делу не подшить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных