Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Видимо, ошибка на сайте. Квартира 457 давно куплена, и в ней уже несколько месяцев живут. Хозяйка не любит форумы, поэтому ответа от нее не будет. На кадастр ставили через Дмитровский БТИ.

Svetlanka, а Вы соседка кв. 457(вы ведь из 3 подъезда)? Откуда знаете хозяйку и что она любит, про ошибки на сайте? Если она вам все так подробно рассказала, то поделитесь информацией с людьми (какие документы, куда подавать, сколько ждать и т.д.)?

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Да, лично знакомы. Вся информация уже выкладывалась здесь. Есть выше.

Копия договора ДДУ со всеми приложениями, акта приема-передачи, паспорт.
6000 + 180 руб комиссии за оплату в их терминале.
г. Дмитров, ул. Семенюка, д. 34.
Записываться не нужно, просто прийти и подать документы.
http://www.mobti.ru/filialy/dmitrovskiy-filial/

Изначально озвучен срок 3 недели.
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Есть кто еще Доп.Соглашение на метры не зарегал? Какой самый перспективный алгоритм (через Оксану, через Росеерстр, через МФЦ)?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

МФЦ с Оксаной.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Есть кто еще Доп.Соглашение на метры не зарегал? Какой самый перспективный алгоритм (через Оксану, через Росеерстр, через МФЦ)?

Буду регистрировать одновременно с получением собственности

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Можете пояснить, почему так решили?

Тожел хотел бы избежать лишних регистрационных операций, а их намечается три: 1) доп.метры, 2)перепланировка и 3) собственность.

• 0

Garry

Garry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Оксана сказала что так не получится. С её слов, в любом случае сначала регится допник а потом уже  собственность

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Оксана сказала что так не получится. С её слов, в любом случае сначала регится допник а потом уже  собственность

Насколько я знаю, при подаче документов на собственность допник будет зарегистрирован автоматически.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Нам они сами зарегистрировали, заплатили только пошлину, что то вроде 170рублей!
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Может кто-нибудь знает или соседи есть рядом счастливых обладателей прав собственности дома 40, кв.457 и кв. 447? Можно у них поинтересоваться, как же они зарегистрировали свои квартиры или кто им помог в этом? Хотя странно, кв. 457 еще никем не куплена, судя из информации сайта застройщика, а уже стоит на кадастре! Так кто же ее зарегистрировал тогда??

447 мои соседи, и там ни кто не живёт.
И похоже даже не появляется. В почтовом ящике платежка на кругленькую сумму.
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
И у нас приостановка что за ... Слов нет)
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Татьян, а ссылаются все на ту же одновременную постановку?

Кстати, хотела уточнить. Дмитровское БТИ кому-нибудь на руки второй экз. договора выдало? Или также всё себе оставили?

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Татьян, а ссылаются все на ту же одновременную постановку?

Кстати, хотела уточнить. Дмитровское БТИ кому-нибудь на руки второй экз. договора выдало? Или также всё себе оставили?

ничего не сказали, официальной бумаги нет еще у них, сказали часть прошла, часть нет, надеюсь утрясут

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я пообщалась с юристом, которая живёт в 5 подъезде, и которая уже помогала нам составить обращения. Сама она сейчас немного занята (коллеги ушли в отпуск и она на работе "за всех" на ближайшие 2-3 недели), но в общих чертах механизм давления она мне изложила.

1. Для начала, нам нужен письменный отказ с изложением причин. Это должно быть не коллективные, но индивидуальные запросы - человека 2-3.

2. Потом, неплохо бы иметь на руках копию того обращения, которое составляла Елена, когда требовала разрешить постановку на кадастр самим владельцам. Жаль, что ответ "приходите, платите 6к и мы вас будем ставить" кадастровая палата дала на словах, а не на бумаге. "К делу не подошьёшь"

3. Потом как раз в кадастровую палату пишется запрос: "Вы поставили квартиры XXX и ННН, а мою не поставили, хотя не имеете права согласно *************!" Получаем ответ, отчего у них такая черезполосица.

4. И вот тогда, если отказы продолжаются - мы имеем на руках все бумаги для давления на Кадастровую Палату сверху, и можем писать Воробьёву, Минсоцполитики и т.д., прилагая аргументацию в виде запроса и двух ответов.

Сама соседка вообще собиралась ставить квартиру на кадастр в заочно-судебном порядке.

Помимо этого, она высказала предположение что "отказники" могли появиться из-за очередной "попытки №5" от нашего Застройщика, потому что где-то там во внутренней рабочей программе физически стоит запрет на два одновременных запроса, и есть мысль что "коса нашла на камень", и нужно подождать пока запрос от Застройщика опять "отвалится"

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Таня, а Вам пришла бумага или позвонили?

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Таня, а Вам пришла бумага или позвонили?

я написала выше - позвонили, бумаги еще нет

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Я пообщалась с юристом, которая живёт в 5 подъезде, и которая уже помогала нам составить обращения. Сама она сейчас немного занята (коллеги ушли в отпуск и она на работе "за всех" на ближайшие 2-3 недели), но в общих чертах механизм давления она мне изложила.

1. Для начала, нам нужен письменный отказ с изложением причин. Это должно быть не коллективные, но индивидуальные запросы - человека 2-3.

2. Потом, неплохо бы иметь на руках копию того обращения, которое составляла Елена, когда требовала разрешить постановку на кадастр самим владельцам. Жаль, что ответ "приходите, платите 6к и мы вас будем ставить" кадастровая палата дала на словах, а не на бумаге. "К делу не подошьёшь"

3. Потом как раз в кадастровую палату пишется запрос: "Вы поставили квартиры XXX и ННН, а мою не поставили, хотя не имеете права согласно *************!" Получаем ответ, отчего у них такая черезполосица.

4. И вот тогда, если отказы продолжаются - мы имеем на руках все бумаги для давления на Кадастровую Палату сверху, и можем писать Воробьёву, Минсоцполитики и т.д., прилагая аргументацию в виде запроса и двух ответов.

Сама соседка вообще собиралась ставить квартиру на кадастр в заочно-судебном порядке.

Помимо этого, она высказала предположение что "отказники" могли появиться из-за очередной "попытки №5" от нашего Застройщика, потому что где-то там во внутренней рабочей программе физически стоит запрет на два одновременных запроса, и есть мысль что "коса нашла на камень", и нужно подождать пока запрос от Застройщика опять "отвалится"

Через суд можно и сейчас, только тех.план в любом случае платный же и да нужен отказ на руки, но я не писала про отказ нигде - приостановка 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Думаю,что надо на БабиноваС.С. -начальник ОДИНЦОВСКОЙ ПАЛАТЫ...Я К НЕМУ ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЁМ!!!Из-за невозможности оформления в собственность купленной квартиры создаются препятствия юридического характера:

• оформление загранпаспорта или постановка автомобиля на учет
• оформление ребенка в школу или детский сад
• медицинское обслуживание

• невозможность переоформить получение пенсии
• невозможность свободно распоряжаться квартирой
просим Вас 1.Организовать проверку изложенных фактов в установленном порядке и принять надлежащие меры по защите прав участников ДДУ ЖК "НЕКРАСОВСКИЙ" 

КАК то так...

Елена, у Вас прошла встреча с начальником одинцовской палаты? Есть новости?

• 0

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

ЗАВТРА ЕДУ ! :rolleyes:

• 1

СьюМ

СьюМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

интересно все же как прошла встреча....какие доводы приводили в кадастровой палате о своем беззаконии...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных