Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кадастровый учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Коллективное или каждый от себя?

• 0

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

КОЛЛЕКТИВНОЕ НУЖНО ,ОПЯТЬ С ПОДПИСЯМИ.....ЭТА СИТУАЦИЯ СОЗДАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ....МОЖЕТ ТОМА ТЫ СО МНОЙ ПОЕДЕШЬ???ОТВЕЗЕМ...ЕЩЁ РАЗ ПООБЩАЕМСЯ !БОЮСЬ ,ЧТО БЛИЖЕ К КОНЦУ ГОДА В РОСРЕЕСТРЕ ВООБЩЕ БУДУТ ОЧЕРЕДИ...ОНИ ТАМ БУДУТ НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ,ОТКАЗЫ ПОЙДУТ ВСЕМ.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ СЕЙЧАС СЪЕЗДИТЬ.ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ  ТЕЧЕТ.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Подъезд:-
Какой-то уже трындец творится ейбогу........ Никак не могу понять, на основании чего отказы то? Все по закону. Почему отказы?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Елена, дайте пожалуйста текст письма полностью, я распечатаю красиво и подписные листы сделаю. Если ехать - то когда и куда? Я сейчас чуток несвободна из-за того что ребенку нельзя в садик временно.

• 0

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

ФГБУ ФКП "РОСРЕСТРА" по Московской области

Адрес: 143026, г. Московская обл., Одинцовский р-он, р.п. Новоивановский, ул. Агрохимиков, д. 6.

Директору :Бабинов С.С.

от ДОЛЬЩИКОВ ЖК "НЕКРАСОВСКИЙ."

141865Московская обл.,Дмитровский р-он,поселок НЕКРАСОВСКИЙ,ул.Микрорайон Строителей д40,41

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА.

Статья 8 главы 1 Конституции РФ определяет, что "в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности", а статья 35 главы 2 подчеркивает: "право частной собственности охраняется законом", "каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами".
Процесс регистрации прав на недвижимое имущество определяется Федеральным Законом №122-ФЗ от 21 июля 2007 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Согласно этому закону, "государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права".

Процесс регистрации прав на недвижимость определяется ФЗ№122-ФЗ от 21.07 2013 "о государственной регистрации о государственной регистрации и сделок с ним"Согласно закону,"государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Дольщики ЖК "НЕКРАСОВСКИЙ " обращались в ООО"ТЕХНОСТРОЙ " к генеральному директору ЗАДОРОЖНОМУ А.В. в дальнейшем "ЗАСТРОЙЩИК" с просьбой не затягивать оформление на постановку домов 41,40 на кадастровый учет,но он ссылается ,на то что с него требуют денег.Из-за невозможности оформления в собственность купленной квартир у жителей ЖК "НЕКРАСОВСКИЙ" создаются препятствия юридического характера:

• оформление загранпаспорта или постановка автомобиля на учет
• оформление ребенка в школу или детский сад
• медицинское обслуживание• невозможность переоформить получение пенсии

• невозможность свободно распоряжаться квартирой

Однако 1 октября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового умета объектов недвижимости», который вносит концептуальные изменения в федеральные законы: «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ и «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 № 221 - ФЗ.С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, при постановке на учет многоквартирного дома на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество). 

просим Вас1.Организовать проверку изложенных фактов в установленном порядке и принять надлежащие меры по защите прав участников ДДУ ЖК "НЕКРАСОВСКИЙ"

• 0

Алла

Алла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Как подписи будем собирать? Я готова из Москвы примчаться в любое время.
  • 0

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

да будем!Есть ли на форуме юристы ???просьба посмотреть письмо и отредактировать!

• 0

Алла

Алла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Кстати, сегодня звонила в БТИ, Анастасия, которая занимается моей квартирой, сказала, что приостановка.
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
Предлагаю приобщить к заявке документы или номера квартир по которым кадастр получен и акцентировать на идентичность как заявок, так и самого процесса принятия положительного решения. То есть, почему при одном и том же условии у народа квартиры стоят, а у других без обоснованных причин -отказ. И есть ли какие-то как в суде прецедентное право?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Я поняла, Виктории объясню суть, она сформулирует нам правильно.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

А еще подскажите, как на сайте реестра посмотреть перечень поставленных на кадастр квартир?

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
https://rosreestr.ru.../online_request ввести наш адрес без квартиры, кстати, Некрасовский ГОрод
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

всего двое

ГКН 50:04:0070513:559   Московская область, Дмитровский район, городское поселение Некрасовский, рабочий поселок Некрасовский, микрорайон Строителей, дом 40, кв.457 0.gif0.gif0.gif0.gif

ГКН 50:04:0070513:563   Московская область, Дмитровский район, городское поселение Некрасовский, рабочий поселок Некрасовский, микрорайон Строителей, дом 40, кв 447

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

В 41 доме я насчитала 12 квартир. Сама я заняла выжидательную позицию, но хочу подписать коллективное обращение в кадастровую палату. Их надо трясти и дергать, иначе все так и будет тянуться. Буду в жк в воскресенье.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Да там не быстро будет, мы где-то с недели начнём.

• 0

Сью G

Сью G

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Почитала сообщения. Внесу свою лепту). Когда ездила в ПСХ ( так как заключила с ними договор на оформление ими собственности) то мне ответили. Что я должна заплатить за тех план 6200р (ну вроде он так и стоит если бы и сама поехала) и по поводу постановки застройщиком квартир всего дома на кадастровый учет сказали: " Скорее всего и последний раз его попытка не увенчается успехом и будет приостановка. И Больше попыток ставить на учет он не будет". Я удивилась, вроде он ДОЛЖЕН поставить - как это не будет. 

Я пока жду постановки конкретно одной моей квартиры - срок дали самое большое 2 мес. Посмотрим. Вообще неразбериха. Я конечно понимаю, что они "договорится" не могут. Видимо нужно писать письмо Воробьеву - а куда еще.

• 0
C уважением, Я

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Почитала сообщения. Внесу свою лепту). Когда ездила в ПСХ ( так как заключила с ними договор на оформление ими собственности) то мне ответили. Что я должна заплатить за тех план 6200р (ну вроде он так и стоит если бы и сама поехала) и по поводу постановки застройщиком квартир всего дома на кадастровый учет сказали: " Скорее всего и последний раз его попытка не увенчается успехом и будет приостановка. И Больше попыток ставить на учет он не будет". Я удивилась, вроде он ДОЛЖЕН поставить - как это не будет. 

Я пока жду постановки конкретно одной моей квартиры - срок дали самое большое 2 мес. Посмотрим. Вообще неразбериха. Я конечно понимаю, что они "договорится" не могут. Видимо нужно писать письмо Воробьеву - а куда еще.

Если застройщик не поставит на кадастровый учет дома, то как он продаст оставшиеся квартиры? Ладно многие из нас покупали на этапе строительства и не знали что будет такая опа, так те кто захочет уже сейчас купить им будет не все равно стоит дом на кадастре или нет.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Я бы на самом деле пока вот сюда написала: https://rosreestr.ru...rences_citizens Они, как правило, в течение недели отписываются на e-mail.

У меня просто на руках отказа нет, все устно со слов БТИ.

А тем у кого есть, можно описать ситуацию, сослаться на ФЗ-250 и попросить разъяснить, обоснованы ли действия одинцовской. Далее, исходя из их ответа, собирать коллективное в минэкономразвития (ну или параллельно этим заниматься).

Как думаете?

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Может кто-нибудь знает или соседи есть рядом счастливых обладателей прав собственности дома 40, кв.457 и кв. 447? Можно у них поинтересоваться, как же они зарегистрировали свои квартиры или кто им помог в этом? Хотя странно, кв. 457 еще никем не куплена,  судя из информации сайта застройщика, а уже стоит на кадастре! Так кто же ее зарегистрировал тогда??

Прикрепленные файлы

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Может кто-нибудь знает или соседи есть рядом счастливых обладателей прав собственности дома 40, кв.457 и кв. 447? Можно у них поинтересоваться, как же они зарегистрировали свои квартиры или кто им помог в этом? Хотя странно, кв. 457 еще никем не куплена,  судя из информации сайта застройщика, а уже стоит на кадастре! Так кто же ее зарегистрировал тогда??

Видимо, ошибка на сайте. Квартира 457 давно куплена, и в ней уже несколько месяцев живут. Хозяйка не любит форумы, поэтому ответа от нее не будет. На кадастр ставили через Дмитровский БТИ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных