Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Проводка в стяжке или по потолку?

за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

На днях очередной раз видел "творение" тех, кто "всё умеет" в 41 доме (проводку, щит и водопровод с канализацией). Предупреждаю Вас периодически, но не до всех это доходит, а потом говорите: "Ну кто бы знал, что так сделают....". Теперь стяжка залита и стены оштукатурены, всё готово к поклейке обоев, но розетки в одной из комнат не работают (забыли шлейф проложить) и на кухню срабатывает диф (по утечке). Провод непонятного производителя + жилы розеточного провода не все медные и изоляция слиплась между собой (сочуствую тому, кто будет устанавливать розетки). Да и щит спроектирован мягко говоря плохо, провода прокинули так, что например с розеточной группы кухни, куда будет подключена хорошая нагрузка, шлейфом запитана розетка для стиральной машинки, а с неё в спальню и т.д. Подрозетники, когда крепили в стенах, не закрепили между собой и теперь между ними небольшие расстояния (интересно посмотреть, как теперь под одну рамку поставят розетки...). Канализация. Уклона нет, выпуск со стояка высоко, трубы тонкие (непонятного производителя) повороты по 90 градусов, труба на кухню с углами по 90 градусов + замурованы в стену. Водопровод. Сделан из непонятного пропилена + нарушена технология сварки. Скупой платит дважды, а глупый трижды...

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

На днях очередной раз видел "творение" тех, кто "всё умеет" в 41 доме (проводку, щит и водопровод с канализацией). Предупреждаю Вас периодически, но не до всех это доходит, а потом говорите: "Ну кто бы знал, что так сделают....". Теперь стяжка залита и стены оштукатурены, всё готово к поклейке обоев, но розетки в одной из комнат не работают (забыли шлейф проложить) и на кухню срабатывает диф (по утечке). Провод непонятного производителя + жилы розеточного провода не все медные и изоляция слиплась между собой (сочуствую тому, кто будет устанавливать розетки). Да и щит спроектирован мягко говоря плохо, провода прокинули так, что например с розеточной группы кухни, куда будет подключена хорошая нагрузка, шлейфом запитана розетка для стиральной машинки, а с неё в спальню и т.д. Подрозетники, когда крепили в стенах, не закрепили между собой и теперь между ними небольшие расстояния (интересно посмотреть, как теперь под одну рамку поставят розетки...). Канализация. Уклона нет, выпуск со стояка высоко, трубы тонкие (непонятного производителя) повороты по 90 градусов, труба на кухню с углами по 90 градусов + замурованы в стену. Водопровод. Сделан из непонятного пропилена + нарушена технология сварки. Скупой платит дважды, а глупый трижды...

Вот я чего и боюсь, что чудо мастера наделают делов и потом переделывать прийдется. Я вообще в электрике и водопроводе совсем ни чего не понимаю и проконтролировать правильно сделали или нет не смогу)))) 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Ну позвоните мне, подойду, посмотрим что у Вас.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Мне это еще не скоро предстоит, я из 3 дома. Спасибо за подсказки, если вы не против тогда буду просить помощи))))

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Ой, а можно мне позвонить ... и Вы у меня посмотрите кв-рку?!:)) :curtsey: я правда смогу быть тока в субботу:( но там постоянной (должны быть по крайней мере) находятся мастера!! Но если Вас не затруднит, то не могли Вы без меня глянуть?! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:)))))) :curtsey:  :curtsey:  :curtsey:

P.S. И Вы вообще большой МОЛОДЕЦ, что даете ценные советы!:))

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

В ЖК буду в воскресение и наверно понедельник. Если кому что нужно позвоните.

• 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
Есть у кого нибудь болгарка напрокат?
  • 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Есть у кого нибудь болгарка напрокат?

Есть. Кв 451 дом 40. 89654134936.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Канализация. Уклона нет, выпуск со стояка высоко, трубы тонкие (непонятного производителя) повороты по 90 градусов, труба на кухню с углами по 90 градусов + замурованы в стену.

Написано:Целесообразно использовать вместо одного углового фитинга 900 два  – по 135это:

• значительно увеличит пропускную способность канализационных труб,
  • уменьшит риск образования засоров.

Но если труба идёт на раковину, то в принципе допускается и поворот на 90 градусов?

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Силовая часть проводки по полу. Световая по потолку. Потом делаю натяжные потолки и все закрываю. Пол соответственно заливается

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
А как спрятать проводку для света по потолку если натяжной потолок делать не хочется? Ктонибудь штробил монолит на потолке? Это вообще можно? Сколько там до арматуры?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
Штробить монолит запрещено
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Монолит лучше не трогать, а потолок особенно. Если каждый начнёт его разрушать понемногу, то к добру это не приведёт. А на полу, в стяжке чем не нравится? Посмотрите уровень стяжки из общего коридора (под входной дверью) и сделайте выводы... Если всё сделать по- человечески, то всё будет хорошо. Можете у меня например посмотреть... 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Единственное, если провода в стяжке, применяйте соответствующие материалы, и на качестве проводов и их количестве не жадничайте. Были случаи, у нас в ЖК, когда приходилось мне всё демонтировать и прокладывать заново (некачественные провода и гофра не та, что положено). Хорошо, что это выяснилось до заливки стяжки... И не забывайте: "Скупой платит дважды"...

Коммуникации- это не то, на чём нужно и можно экономить.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
Да, проводку будем делать в стяжке, но если повесить люстру в центер комнаты, как это сделать если все везде запрещено? Может кто то уже смог из положения выйти правильными путями? Потолок ни натяжной ни гипсокартон не хотим. Нет смысла он и так достаточно ровный, зачем увеличивать расходы на ремонт...
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Всё равно его надо оштукатурить, он ровный, но не зеркальный. Штукатурка+шпаклёвка+покраска по толщине менее сантиметра, для люстры прям огромно-толстых кабелей и не нужно, тонкий провод в эту толщину ляжет нормально.

• 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Да, проводку будем делать в стяжке, но если повесить люстру в центер комнаты, как это сделать если все везде запрещено? Может кто то уже смог из положения выйти правильными путями? Потолок ни натяжной ни гипсокартон не хотим. Нет смысла он и так достаточно ровный, зачем увеличивать расходы на ремонт...

Ну если прям так критично у вас, заштукатурьте потолок (по уровню выводить будете?), потом "штробоните" канавку, и киньте по ней провод, если плиту и зацепите, то совсем немного, а может и слоя штукатурки будет вполне достаточно.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений

Всё равно его надо оштукатурить, он ровный, но не зеркальный. Штукатурка+шпаклёвка+покраска по толщине менее сантиметра, для люстры прям огромно-толстых кабелей и не нужно, тонкий провод в эту толщину ляжет нормально.

Ну если прям так критично у вас, заштукатурьте потолок (по уровню выводить будете?), потом "штробоните" канавку, и киньте по ней провод, если плиту и зацепите, то совсем немного, а может и слоя штукатурки будет вполне достаточно.

Неуж то там такие перепады есть? На первый взгляд и шпаклевки на основе пва хватит. У меня был опыт использования ее, до 1,5 см небольшими участками перепад убрать можно и не трескается.
  • 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Неуж то там такие перепады есть? На первый взгляд и шпаклевки на основе пва хватит. У меня был опыт использования ее, до 1,5 см небольшими участками перепад убрать можно и не трескается.

по полу какой перепад у Вас? )

Вот на потолке тоже может быть так же. А может и не быть.

Смотря какой результат Вам нужен.

• 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Согласна, я тоже в этом вопросе не специалист, нужно тщательно спрашивать обо всем и напоминать, чтобы не забыли ничего!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных