Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Проводка в стяжке или по потолку?

за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Про сушку пушкой я не подумал...

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд

Для тех кто не желает делать проводку по полу из-за толстой стяжки- для начала замеряйте будущую толщину стяжку исходя из того, что пол внутри квартиры дб в уровень с полом площадки. Уверен, что будет 5 см не меньше. Этого достаточно что бы спрятать проводку в гофре 16 мм.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Надо больше 5. Может потрескаться стяжка над гофрой.
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Надо больше 5. Может потрескаться стяжка над гофрой.

Не факт.

Прикрепленные файлы

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Во всяком случае погуглив пришла к выводу, что все таки над гофрой должно быть достаточно пространства. На многих сайтах в основном склоняются к 7см
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Есть еще третий вариант - по стенам для тех кто обшивает гипсокартоном
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Вчера я намеряла почти 10 см разницы между чистовой плиткой в коридоре и черновым полом в квартире.

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Не факт.

По рекомендациям производителей не менее 30 мм стяжки должно быть над гофрой. Хотя если армировать, может и меньше.
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

Кстати, кто не видел, я у себя с другом электрику сам делал. Начало примерно с середины видео

http://youtu.be/WXFQbV3LKRg

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

По рекомендациям производителей не менее 30 мм стяжки должно быть над гофрой. Хотя если армировать, может и меньше.

ну так всё правильно получается, гофра 16 + сверху 30 мм= 46 мм минимум. Округлим до 50 и добавить пластиковую сетку для армирования. Вот и всё.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
16мм это самая тонкая гофра. Рекомендуют больше. А вы считаете по самому минимуму. К тому же сетка добавляется выше гофры и на нее еще еще слой пескобетона в 1см.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
У нас, потолки далеко не высокие, так что посчитать нужно хорошенько. И наверное в каждой квартире по разному будет ноль по полу. Да и хрен с этой ступенькой, Пусть пол в подъезде будет выше. Интересно, сколько делается минимальное расстояние от потолка - натяжной потолок?
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Интересно, сколько делается минимальное расстояние от потолка - натяжной потолок?

Обычно бертся 4 см от самого нижнего угла и дальше по уровню .

Тагже завист от профиля штапиковый 12 мм толщина shtapikovyi_nareznoi_obrabot33.jpg

гарпунный не помнб 40 -50 мм garpunnyi_nareznoi111.jpg

клипсо .Klipso_Olega_4a%281%29.jpg

эти самые распространенные там много варинтов.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Я в натяжных потолках, как свинья в апельсинах.))))
Получается от нижней точки 4см, может проще отштукатурить и отшпаклевать? Если перепады малые (как тут писали) то получится 3см выигрыш. но в стяжке пять в минусе. высота потолка уменьшится на два см. Не критично, а монтаж проще и меньше штробить.
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Я в натяжных потолках, как свинья в апельсинах.))))
Получается от нижней точки 4см, может проще отштукатурить и отшпаклевать? Если перепады малые (как тут писали) то получится 3см выигрыш. но в стяжке пять в минусе. высота потолка уменьшится на два см. Не критично, а монтаж проще и меньше штробить.

Это вам решать я буду стяжку лить и потолки тянуть . должно остаться минимум 2,50-2,55 мне нормально никогда не жил с трех метровыми и выше потолками

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я тоже натяжные потолки планирую. Ибо слишком дорого выравнивать потолок. У меня там всякие дырки, неровности, стыки. Мне в комнате 25 метров потолок выравнивали за 40т с материалом. Но там был стык плит. И было это лет 5 назад. Я посчитала, дешевле тянуть натяжной потолок. К тому же у нас в Жк есть парниша Хаял, кот. Этим занимается. Вот правда с проводкой все никак не решу - на потолок или на пол. На потолок тяжелее крепить, зато проще починить, если вдргу проблемы возникнут. На полу удобнее класть, но ченить проблемнее. Хотя с др стороны - если все сделано хорошо, то ченить не придется. Даже и не знаю.... С др стороны делая проводку по полу, и одновременно натяжной потолок - теряем высоту потолка. Сантиметров 10 минимум. Поэтому думаю, что раз натяжной потолок - значит укладывать надо проводку в потолке. Так меньше высоты сьешь. Но с др стороны если пол с очень большими перепадами - тогда тут в любом случае лучше класть на пол, потому что итак толщина пола будет большой после выравнивания. Воообщем точно не определилась еще. В раздумьях.
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Совет по натяжным потолкам особенно у кого 2 -3 х комнатные  не заказывать сразу тянуть всю квартиру , а заказать одно помещение по проще и после монтажа потолка если устроили монтажники и качество договорится на прямую сними минуя фирму должно выйти где то на 10 - 20 % дешевле будет и вам приятно и им . или просто брать телефон монтажников кто уже натянул и всё устроило и размещать здесь .

Может кому будет интересно.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да, об этом я не подумала. А на кухне воообще делают натяжной потолок? Прочитала, что даже с крутой вытяжкой все равно от готовки все впитывается в потолок и рано или поздно будут жирные пятна да и цвет поменяется.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
Делают. Если он не тканевой, то его очень легко мыть.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Не кто еще не пытался примерно прикинуть, сколько будет стоить 1м*2 если натяжной потолок и если штукатурить, шпаклевать и красить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных