Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

ниша под электрощиток.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Это такой геморрой. Штробить в монолит. Мало того под щиток, дык еще под кучу проводов от него. Насчет толщины. Мы нашли щиток глубиной 7см. Не стали мудрить, повернули на 90 градусов на соседнюю стену из пазогребня.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Могу одолжить штроборез ) по монолиту ему поработать не довелось. А мне интересно как это будет. А Вам будет проще резать (наверное)

наверное да. хотя если судить по эксперименту с болгаркой и кругом для бетона, пыли будет море. Но это неизбежное зло.

На какую  максимально глубину он у вас режет?

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Это такой геморрой. Штробить в монолит. Мало того под щиток, дык еще под кучу проводов от него. Насчет толщины. Мы нашли щиток глубиной 7см. Не стали мудрить, повернули на 90 градусов на соседнюю стену из пазогребня.

хм. у меня к сожалению пазогребень с другой стороны от двери. хотя надо эту мысль обдумать.

но пазогребень у нас по моему 10? врезаться на 7 см останется всего 3 и с другой стороны получится ванна то есть потенциально мокрое место что то такое соседство не внушает оптимизм.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня слева пазогребень и ванна. По этойпричине там размещать щиток не стала. А справа тоже восьмерка пазогребня. Вот туда его и прицепили. Дырку делали насквозь. Сзади и спереди еще штукатурка и шпаклевка. Все замазали, все замечательно.

В монолит настолько геморно врезаться - что я эту идею забросила. Да, красиво именно там его закрепить. Но увидев кипу проводов своей однушки - сразу решила что работы там навалом, как и гемора.
Есть еще вариант внешнего щитка - повесить над дверью. Но наращивать силовой провод надо будет.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

У меня слева пазогребень и ванна. По этойпричине там размещать щиток не стала. А справа тоже восьмерка пазогребня. Вот туда его и прицепили. Дырку делали насквозь. Сзади и спереди еще штукатурка и шпаклевка. Все замазали, все замечательно.

В монолит настолько геморно врезаться - что я эту идею забросила. Да, красиво именно там его закрепить. Но увидев кипу проводов своей однушки - сразу решила что работы там навалом, как и гемора.
Есть еще вариант внешнего щитка - повесить над дверью. Но наращивать силовой провод надо будет.

я понял как вы сделали, хороший вариант. Но у меня там стены не будет. так что если в пазогребень то только на внешнюю стенку ванной. или не врезаться а сделать  там выступ фальш стены. в общем я на эту тему еще помедитирую. так как возится с бетоном хоть и возможно но геморойно.

Кто что думает об этом варианте?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

ПГП которым сложены у нас санузлы - 8 см. И кроме того, он полый, такой начать глубоко резать - и покрошится. Именно поэтому я СУ перекладывала частично толстым полнотелым ПГП. 

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

У нас тоже в межкомнатную перегородку врезан щиток.

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Я так поняла, Алекс не будет ставить перегородку
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Я так поняла, Алекс не будет ставить перегородку

нет, не буду.

возможно действительно сделаю уступ прямо около двери и в него врежу щиток (прямо на позогребень ванной) и кабеля.

думаю над этим.

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Про штробление монолита могу сказать, если правильно помню слова застройщика, что арматура идет через 5 см если это так, то дальше не прогрызетесь по любому. У меня щиток открыто будет висеть, в стиле конструктивизма. :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Дык уже народ проверил - 3см и арматура.
Алекс - у нас допустим на стену с ванной провод не дотягивается. Пришлось бы наращивать или же размещать - на уровне коленок. Если ваша задача все таки сделать его внутри стены - тогда лучше фальш стена. Если же чтоб не мешал - тогда нарастить провод и повесить внешний щиток наверху ближе к потолку. Мы такой вариант рассматривали тоже. Но решили врезать без наращивания провода на соседнюю стенку на уровне груди. Если делать это выше - провода от щитка сильно ослабят стену в целом, потому что штроба под провода глубокая и широкая. Тоже учитывайте. Мало воткнуть щиток там где хотите. Нужно учитывать штробу под провода, кот. Например в пазогребне точно ослабит стену.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Дык уже народ проверил - 3см и арматура.
Алекс - у нас допустим на стену с ванной провод не дотягивается. Пришлось бы наращивать или же размещать - на уровне коленок. Если ваша задача все таки сделать его внутри стены - тогда лучше фальш стена. Если же чтоб не мешал - тогда нарастить провод и повесить внешний щиток наверху ближе к потолку. Мы такой вариант рассматривали тоже. Но решили врезать без наращивания провода на соседнюю стенку на уровне груди. Если делать это выше - провода от щитка сильно ослабят стену в целом, потому что штроба под провода глубокая и широкая. Тоже учитывайте. Мало воткнуть щиток там где хотите. Нужно учитывать штробу под провода, кот. Например в пазогребне точно ослабит стену.

вопрос с проводом, да. буду мерить когда буду в некрасовке. если не дотягивается, то или наращивать что не желательно, или все таки врежусь в монолит до арматуры. в любом случае есть варианты...

щиток должен быть на уровне глаз по фэншую. иначе не удобно с ним работать в случае чего...

щиток в открытую даже не рассматриваю. Ну очень не красиво...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я тоже жаждила уровня глаз, но в таком случае половина стены была бы в штробе + наращивание провода. В первом случае не есть хорошо для перегородки, второе - для провода. Поэтому пожертвовала уровнем. Торчащий щиток тоже не по мне. Воообщем смотрите)
  • 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

наверное да. хотя если судить по эксперименту с болгаркой и кругом для бетона, пыли будет море. Но это неизбежное зло.
На какую максимально глубину он у вас режет?

На 35 мм режет в глубь. Есть подключение к пылесосу, тактчто пыли не будет
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

На 35 мм режет в глубь. Есть подключение к пылесосу, тактчто пыли не будет

Василий. я в выходные решу окончательно буду ли врезаться в бетон или повешу снаружи на стену ванной. Там основной вопрос с длиной кабеля. Если все таки в бетон то опробуем вашу машинку.

• 0

Олег74

Олег74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Дом:-

Вмонтирую в пеноблок на полную глубину. На данный момент щиток весит на монолите но я его передвину с него на пеноблоки и он будет висеть чуть понище на 20 см, но для меня это не принципиально.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

ВОт так у нас вштроблено http://1csoft.com/co...htroblenie-sten

Не забыввйте на балкон кинуть витую пару и коаксиал. Вдруг спутник захотите ловить или на балконе роутер разместить.

Спутник выгоднее щиткового телевидения за 105 р в мес, т.к. там разовый платже за комплект 2-3 тыс и бесплатные каналы.

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Я вообще решил накладной ставить, проще и без штробления

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0