Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

1-й дом, 7-ой подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

При навеске, скажем телевизора или полки, да при попадании в пустоту, держаться толком не будет. Нужен будет химический дюбель. А это совсем не дешево.
И еще, стена из пазогребня, уж очень гулкая получается. Вот и думаю из чего делать, из пазогребня, или газобетона?

Есть дюбели для крепления к пустотелым плитам. Гулкая - да. У ПГП выше точность изготовления. После возведения стены, при правильном и аккуратном подходе, ее ненадо штукатурить перед поклейкой обоев. И выше прочность, как говорят.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Кирпич - дорого, криво, замучаешься класть.
  • 0

ЕкатеринаН

ЕкатеринаН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Здравствуйте соседи! 5 этаж ,1-квартира..Кажется я первая с этажа..)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
А сколько стоит НЕ пустотелый? Намного ли дороже? Просто такого нигде не видела. Я лично планирую вешать на стену плазму и кондей. Думаю от 2-4 этих самых дюпелей не убудет в бюджете. Не думую я, что ради телека есть смысл так сильно переплачивать, ведь наверняка не пустотелые стоят огого.

Кирпич да дорого, да еще денег сколько надо, чтоб такую стену для обоев выравнить.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

А почему не обычный кирпич?

Залитая плита большая, сколько она выдержит не известно. Есть максимальная нагрузка. Кирпич, слишком тяжол, а у нас кроме стены, еще и штукатурка и стяжка, да плюс потом мебель и вещи.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Вообще можно поинтересоваться расчётной нагрузкой на плиты перекрытия, это как раз та информация, которую в таких квартирах должны чуть ли не в обязательном порядке озвучивать.

И да, я не думаю что кирпич тяжелее чем те блоки, из которых сложены ненесущие стены. Да, ПГП есть полнотелые, знакомый строитель именно их рекомендовал. И грамотные строители выполняют т.н. "вязку" возводимых стен к имеющимся.

Вот так, например.

0_6b758_a32d948d_orig.jpg

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
TommyGun, так должны делать все строители, а не только грамотные. Этого требует производитель ПГП. У "Волмы", например, есть альбомы технологических инструкций по возведению перегородок.
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Да. 474я Я

Будем дружить!

448 квартира)

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Товарищи соседи, у кого балкон примыкает к домовому. 

Кто нибудь задумывался о защите своей квартиры со стороны общего балкона?

По сути у нас получается легко залезть в квартиру через балкон.

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

А сколько стоит НЕ пустотелый? Намного ли дороже? Просто такого нигде не видела. Я лично планирую вешать на стену плазму и кондей. Думаю от 2-4 этих самых дюпелей не убудет в бюджете. Не думую я, что ради телека есть смысл так сильно переплачивать, ведь наверняка не пустотелые стоят огого.

Кирпич да дорого, да еще денег сколько надо, чтоб такую стену для обоев выравнить.

В оби продаётся полнотелый,обычный около 190 р. стоит,точно не помню,а влагостойкий 237р. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да, в оби 188. В леруя 170. Пустые. :-)
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Да, в оби 188. В леруя 170. Пустые. :-)

Говорят полнотелые)) есть на рынке что у макдака!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Видела этот рынок. Но народ пишет можно на подделку можно нарваться. Кстати, доставка из ближайшего леруа к нам дорого обойдется? А то я уже фантазирую привести блоки эти самой на машине А то цена в 5т что-писали на новостройкине - больно кусается.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

А то я уже фантазирую привести блоки эти самой на машине А то цена в 5т что-писали на новостройкине - больно кусается.

У Вас грузовик? :wink: Вы хоть представляете вес плитки, которую собираетесь везти?..

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да. Теоретически. :))))) Мне нужно 40 блоков. Каждый весит 22кг. Итого 880кг. Ну и 2 мешка клея. В машину можно напихать 500кг, распределив его по всему авто. Пассажиров не берем. Значит можно привести кирпичи в 2 захода или 2-мя машинами за раз :-)
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Видела этот рынок. Но народ пишет можно на подделку можно нарваться. Кстати, доставка из ближайшего леруа к нам дорого обойдется? А то я уже фантазирую привести блоки эти самой на машине А то цена в 5т что-писали на новостройкине - больно кусается.

Заказывал себе в Леруа,который на Красносельской,доставка и подъём-4000т.р.,вес был где то 1300кг.

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Да. Теоретически. :))))) Мне нужно 40 блоков. Каждый весит 22кг. Итого 880кг. Ну и 2 мешка клея. В машину можно напихать 500кг, распределив его по всему авто. Пассажиров не берем. Значит можно привести кирпичи в 2 захода или 2-мя машинами за раз :-)

За два захода,думаю не реально..P.S. У меня на однушку ушло ровно 44 блока,планировка почти как в дду.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я не буду возводить перегородки где кухонная дверь. :-) поэтому мне 40 хватит, с учетом запаса. Поглядим) может сами, а модет скооперируемся с кем-то. Мне дешевле выйдет самим привести. :-)
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Хозяева квартир с 12 этажа, откликнетесь.
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Анкера и дюбеля можно использовать если точно знаеш что попадёш в шов. Плазму к ПГП лучше крепить химическим анкером. Так потом спать будет спокойнее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных