Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Не бросайте окурки из окон!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Собственно, основной посыл в заголовке. Только вернулась с Ермолинского рынка, собралась накатить послеполуденную кружку чая, открываю "солнечное" окно - а оттуда вонь и гарь!

Вот думаю, кому-то на дачках делать нечего, листья дожигает... Опускаю глаза - а это дымит газон под окнами. У меня есть пульверизатор с насосом, на 2 литра - я тут же налила воды, вышла. По дороге застала директора УК - это такой крупный широкий кудрявый дядя слегка восточного типа, объяснила ему, он тоже вышел на ту сторону посмотреть. Потом вынесла еще ведро воды, подошел Урал и еще пара ребят по просьбе директора с ведрами воды, залили.

Короче, дело в чём: та сторона солнечная, газонный грунт за сухую неделю высох как порох, а удобрения всегда с торфом. И хватит окурка, чтобы он начал тлеть. Нет, пожара у нас не будет, но будет вонь и дым, и подпалины вместо травы. (в центре почти каждой подпалины был окурок)

Дополнительные мысли и фото я выложу когда доберусь домой, но сейчас повторю:НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ ИЗ ОКОН! И предупредите об этом своих рабочих.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

хорошо что застеклены балконы у всех

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

но все равно - оставишь так окно открытым, а к тебе прилетит...

фу такими быть :((

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Подъезд:-
Чего у нас только на подоконниках не было. От соплей, сигарет, подгузников, тампонов, презиков...... Как хорошо что у меня последний этаж теперь))))) кстати дважды замечание делала своему первому строителю! Нехрен курить и бросать окурки! Даже банки ставила и на общем балконе. Всем срать. Кидают. Вот когда залетит кому - пожар устроют - будут знать.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Вот собственно что я увидела из окна

IMG 20150513 145307

И что увидела, спустившись с водой к газону
IMG 20150513 150322
IMG 20150513 150401

Это уже чуть позже вечером, заготовка газона слева от 1 подъезда - тоже дымила.
IMG 20150513 170915

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Вот собственно что я увидела из окна
И что увидела, спустившись с водой к газону

Это уже чуть позже вечером, заготовка газона слева от 1 подъезда - тоже дымила.

Вот тебе и пожарная безопастность! :( И культур-мультур! С большей вероятностью,что это все таки строители и самое печальное, что за ними фиг проследишь, а если поймаешь за руку, то не факт, что следующий бычок туда же не полетит :(

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Знаете, вечером спросила у мужа "Кидаешь окурки с балконов?" А он - "ну изредка бывает". Разозлилась, стукнула легонько. Дома он не курит вообще, только на улице и иногда на работе. Короче, у курильщиков в виду отсутствия рефлекса "бросить в урну" сложилась привычка "бросать куда подальше", и они зачастую делают это автоматически, даже не замечая головой. Поэтому я бы предложила на этажных балконах разместить пепельницы. Конечно же, согласно законодательству и прочее, прочее - там курить как бы нельзя. Но всё равно будут, некому у нас тут круглосуточную вахту нести. Так пусть хотя бы не загаживают окрестности.

Есть вторая немаловажная сторона вопроса. Газон. Газон мало посеять. За ним надо ухаживать. Конечно, классическую английскую лужайку мы получим только "лет через 300" ©, но даже в течение 1 лета можно добиться разительных результатов. Я думаю, ботанику со школы ещё помнят, и что растениям нужна вода - тоже помнят. Так вот. Газон сейчас сухой, от слова вообще. Ещё сухая неделька и свежие всходы начнут вянуть. Неухоженные газоны в Москве уже к средине июня превращается в сухое сено - и это многолетние газоны, где трава образовала мощные кусты с корнями, которые сохраняют жизнеспособность. 

Те же, которые получают регулярный полив - радуют нас изумрудной травкой до первых заморозков. Стрижка дело тоже полезное, хотя тут конечно в Москве перебарщивают. Главная цель стрижки - не дать траве выпустить метёлки и отцвести, так что брить каждую неделю до 5 мм может и не надо. А если нам нафиг не нуженклассический стриженный, и сойдёт как-бы полудикий с цветочками - то и вовсе не надо.

Но вот поливать - надо. Потому что во первых, ничего нормального не вырастет. Присмотритесь сейчас к нашим газонам на самой солнечной части - они так и есть полулысые, там где трава не успела прихватить остаточную влагу с зимы. А во вторых завезённый торфогрунт за бездождевую неделю высыхает напрочь, даёт пыль и загорается от любого чиха. Возле первого подъезда задымило кстати от сварочного электрода. Торфогрунт должен быть всегда чуть влажным. 

Что-то типа "полив раз в 3 дня при отсутствии осадков в течение недели".

В моём детстве дворники вместе с уборкой дополнительно во первых поливали тротуары от пыли из шланга, (ах, как бы нам это не помешало!) во вторых - газоны и деревья тоже поливали. Но тут вырисовывается одно "но": в советском союзе воду не считали, а теперь объём полива могут предложить разделить на дом. Так что на общем собрании я бы тоже подняла этот вопрос. Доплатить ли за водополив, или в случае сухого лета нюхать гарь и иметь лысый газон в подпалинах.

• 0

Юлия Ермак

Юлия Ермак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Доброй соседи!! Мы только вторую неделю как живем в нашей новенькой квартире, на форуме впервые. Но уже отметили активность, дружелюбность и неравнодушие СОСЕДЕЙ.Мой муж вчера тоже туши газон возле 4 подъезда и по сему в лифте висит на эту тему мое гневное сообщение в надежде на услышание не только жителей, но рабочих. Считаю ВАЖНЫМ доносить свои мысли/замечания/благодарности не только на форуме, но в объявлениях. Спасибо!

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений
  • Дом:-

Доброй соседи!! Мы только вторую неделю как живем в нашей новенькой квартире, на форуме впервые. Но уже отметили активность, дружелюбность и неравнодушие СОСЕДЕЙ.Мой муж вчера тоже туши газон возле 4 подъезда и по сему в лифте висит на эту тему мое гневное сообщение в надежде на услышание не только жителей, но рабочих. Считаю ВАЖНЫМ доносить свои мысли/замечания/благодарности не только на форуме, но в объявлениях. Спасибо!

Юля, Вы умница!!! Большое спасибо за помощь в наведении порядка, что не остались равнодушны к происходящему. Я уже давно поняла, что, к сожалению, на форуме не все жители, и, даже те, кто зарегистрировался,редко его читают, поэтому у меня есть такая мысль:сделать стенд в лифте и перед ним, где каждый может написать и повесить свою претензию или предложение, что бы все были в курсе происходящего. С выбрасыванием окурков из окон бороться придется очень долго: постоянно заезжают новые рабочие и жители, которые не в курсе наших требований. поэтому нужны плакаты с запретом выбрасывать окурки за окно, с " берущим за душу текстом")))). И еще,Юля, в нашем 4 подъезде, постоянно срывают обшивку в грузовом лифте, открывают зеркало. Несколько раз все восстанавливала УК, но , т.к. это происходило каждый день, я об этом стала просить  рабочих, которые делают ремонт в квартирах  нашего подъезда. Они достали оргалит и все закрыли, но вечером уже опять все было сорвано, они восстановили, но все повторилось и так каждый день: одни сдирали, другие вешали, пока не исчез и оргалит. Ремонт у всех в разгаре, зеркало остается не защищено..., хоть делать каркас из доски, но тогда может не войти в лифт 3 м профиль...Вчера мне рабочие все это рассказали, и еще их о чем то просить , как говориться, язык не повернулся. Попрошу Вас, присмотритесь, может заметите, кто может так беспредельничать, мы там еще не живем, хотя я почти каждый день обходы делаю...

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Ооо, Надежда, а это шикарная идея, эдакий форум оффлайн! Надо продумать как это соорудить и утрясти с УК.
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений
  • Дом:-

Ооо, Надежда, а это шикарная идея, эдакий форум оффлайн! Надо продумать как это соорудить и утрясти с УК.

Тамара, буду рада услышать все предложения.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
В Сингапуре оштрафовали курильщика, который неоднократно выбрасывал окурки из окна своей квартиры. Сумма штрафа составила почти 20 тысяч сингапурских долларов ($15 000). Всего он обвинен в 34 случаях нарушения чистоты. Кадры, на которых 38-летний человек выбрасывает окурки в окно, были сняты на уличные камеры видеонаблюдения.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
В этом плане в эмиратах куда круче. Там даже жрать нельзя в общественном в метро! А вдруг крошка на пол упадет?)))
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

В этом плане в эмиратах куда круче. Там даже жрать нельзя в общественном в метро! А вдруг крошка на пол упадет?)))

так то у нас тоже жрать в метро нельзя и в маршрутках тоже )))

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

так то у нас тоже жрать в метро нельзя и в маршрутках тоже )))

... это даже не ГИГИЕНИЧНО!!! общественный транспорт ... разносчик миЛЬон инфекций!!! :wacko:

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

... это даже не ГИГИЕНИЧНО!!! общественный транспорт ... разносчик миЛЬон инфекций!!! :wacko:

а у вас кошка на подушке спит, это вообще антисанитария ;)

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

а у вас кошка на подушке спит, это вообще антисанитария ;)

БЫВАЮТ ХОЗЯЙКИ, ЧТО КОШЕК ИЗО РТА КОРМЯТ )))) ФУУУ - КАК ВСПОМНЮ ЭТУ КАРТИНУ - ТОШНИТ...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Все хозяева целуют своих кошечек и собачек. 90% точно. А потом токсоплазмоз и пр приятности. Воообще особенно антисанитария у кошек. Ходят в свой туалет, где-то шерсть намочат, а потом этими лапами по дивану... Бррррр. Собаки вообщем то тоже. Но они хотябы все делают на улице, прришел лапы помыл и ок. Хотя один фиг все себе вылизывают. Сейчас конечно все собако-котолюбители будут рассказывать, какие же у них чистые животные. Что такоего нет, что все моют и тд. Но даже у меня вот всего лишь попугай крупный, и совершенно точно могу сказать, что и от него тоже есть и грязь и зараза. И ты хоть с утра до вечера вычитай все. Животное есть животное. Оно само себя облизывает и чистит, имея контакт со своими изпраженениями. Бррр. А многие и целуют и иблизывают своих животных.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Не облизывайте своих животных из окон [emoji1]
  • 1

Каток

Каток