Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Регистрация по месту жительства

постоянная и временная регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Находясь в очереди у паспортистки (среднее время ожидания 2 часа), мы ради интереса посчитали...
Для того что бы прописать все квартиры только 1 дома понадобится примерно 14 месяцев непрерыной работы паспортистки, при нынешнем графике её работы.
Я поделился с паспортисткой нашими расчетами. На что она посоветовала обращатся для прописки в Дмитровский оуфмс через госпортал.

У вас заняло 2 часа, у меня 2 часа 45 минут, я пришла в паспортный стол в 8-50 и оказалась шестой в очереди, повезло, что все прописывались по одному кроме последней тройки )))) зашла я в 11-45 на пол часа (все это время занимает заполнение с моей стороны заявлений и она там тоже свои формы заполняет). Поэтому советую всем иметь ввиду, что не быстрое это дело. Я так понимаю, что это только начало прописывания в нашем ЖК?!  а мне еще посоветовали обратиться в наш УК для того, чтобы для нашего ЖК выделили отдельно паспортиску, не знаю насколько это реально)  хорошо,что когда получать, можно заходить без очереди, так как быстрое дело это - выдача)

а так мне дали по просьбе справку о том, что паспорт сдан, и еще на  копии паспортов печать свою поставили.

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

У вас заняло 2 часа, у меня 2 часа 45 минут, я пришла в паспортный стол в 8-50 и оказалась шестой в очереди, повезло, что все прописывались по одному кроме последней тройки )))) зашла я в 11-45 на пол часа (все это время занимает заполнение с моей стороны заявлений и она там тоже свои формы заполняет). Поэтому советую всем иметь ввиду, что не быстрое это дело. Я так понимаю, что это только начало прописывания в нашем ЖК?!  а мне еще посоветовали обратиться в наш УК для того, чтобы для нашего ЖК выделили отдельно паспортиску, не знаю насколько это реально)  хорошо,что когда получать, можно заходить без очереди, так как быстрое дело это - выдача)

а так мне дали по просьбе справку о том, что паспорт сдан, и еще на  копии паспортов печать свою поставили.

чтобы второй паспортист был, нужно поднимать вопрос на собрании 14 ноября, поскольку зарплата паспортиста - это внесение изменений в тариф на содержание и ремонт

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

и чтобы быстрее был процесс, наверное, стоит уже приходить с частично заполненным бланком по форме №6. Благо из инета эту форму можно скачать.

• 0

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Данный вопрос наверно уже не сможем включить в список вопросов, так как 9 ноября уже был утвержден список вопросов для обсуждения на собрании 14 ноября.

а вот касательно приходить с заполненными бланками -  врядле все будут приходить с заполненными формами, вот если бы был например стоял стол в том ЖКХ, где сидит паспортист и бланки пустые были в наличии и пример заполнения бланка, и сиди в очереди заполняй на здоровье) 

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Данный вопрос наверно уже не сможем включить в список вопросов, так как 9 ноября уже был утвержден список вопросов для обсуждения на собрании 14 ноября.

а вот касательно приходить с заполненными бланками -  врядле все будут приходить с заполненными формами, вот если бы был например стоял стол в том ЖКХ, где сидит паспортист и бланки пустые были в наличии и пример заполнения бланка, и сиди в очереди заполняй на здоровье) 

Мы просили паспортистку выдать людям бланки заранее, но она наотрез отказалась. Я спрашивала у Колкова, кто может решить вопрос со столом, образцами и бланками - велено обращаться в ЖКХ. Но, наверное, странно будет мне писать просьбу к чужому ЖКХ.

• 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Прописку и регистрацию можно сделать через госуслуги в интернете, чтобы не стоять в очереди.

• 0

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Прописку и регистрацию можно сделать через госуслуги в интернете, чтобы не стоять в очереди.

А паспорт же все равно сдавать в этот паспортный стол ??? и очередь врядле пропустит на сдачу ?!

или как этот механизм работает на деле интересно ?

• 0

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Мы просили паспортистку выдать людям бланки заранее, но она наотрез отказалась. Я спрашивала у Колкова, кто может решить вопрос со столом, образцами и бланками - велено обращаться в ЖКХ. Но, наверное, странно будет мне писать просьбу к чужому ЖКХ.

Скорей всего при обращении в чужое ЖКХ они могут направить в свое УК с просьбой , чтобы у нас была своя паспортистка ) ну а там внесение вопроса на собрание и утверждения тарифа , как писала Настя 2014 ...

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

А паспорт же все равно сдавать в этот паспортный стол ??? и очередь врядле пропустит на сдачу ?!

или как этот механизм работает на деле интересно ?

Просто подаете заявку через портал гос.услуг в Дмитровское ОУФМС. По средам там работает специальное окошко для тех кто подавал через портал. Сдаете подготовленные документы, и там же получаете через пару дней.

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Просто подаете заявку через портал гос.услуг в Дмитровское ОУФМС. По средам там работает специальное окошко для тех кто подавал через портал. Сдаете подготовленные документы, и там же получаете через пару дней.

Мы делали через портал госуслуг. Подали заявление в электронном виде. На 3й день сменился статус на "Ваше заявление рассмотрено, подайте документы туда-то". В тот же день приехали в Дмитровское уфмс , нам распечатали заявления, сверили документы, подписали. Час пришлось подождать и выдали нам паспорта со штампом о прописке. Все одним днём, и одним визитом. Общее время в Дмитрове около 2-х часов.
  • 1

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

кто нибудь делал прописку через МФЦ ?

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Мы делали через портал госуслуг. Подали заявление в электронном виде. На 3й день сменился статус на "Ваше заявление рассмотрено, подайте документы туда-то". В тот же день приехали в Дмитровское уфмс , нам распечатали заявления, сверили документы, подписали. Час пришлось подождать и выдали нам паспорта со штампом о прописке. Все одним днём, и одним визитом. Общее время в Дмитрове около 2-х часов.

Svetlanka, а в каком именно разделе госуслуг? Если можно, то ссылку.

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
http://www.gosuslugi...l#!_description
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Государственные услуги  -> Регистрация по месту жительства/пребывания

https://www.gosuslug...l#!_description

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Только учтите, там тоже очередь!

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
я завтра постараюсь доехать...
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Подала заявление в среду на портале госуслуг в 12.40, в 17.39 того же дня пригласили приехать, указав приемные часы. Сегодня (пт) в 8.34 выехала в Дмитров.  5 минут  - подписала заявление в 107 кабинете, 1 минута подала все в 3 окно. Час прогулки. И в 10.30 с пропиской  на руках отправилась обратно.

Итого менее двух суток.

При наличии более свободного графика, можно было бы и быстрее.

До этого два раза была у нашей паспортистки. Оба неудачно))) Первый раз на мне приемный день окончился, во второй раз я оригинал св-ва не взяла с собой, только копии. Чему очень рада) Иначе бы мой паспорт до сих пор бы путешествовал с паспортисткой)))))

Так что спасибо всем, кто посоветовал сделать все через портал))))))

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Она еще на руки не дает бумагу о том, что паспорт сдан, только в журнале у нее расписываешься. Сдавал ей 28-го октября, сказала приходить 11 ноября. Когда получил паспорт на руки, штамп прописки стоит 29-е октября.

Поделитесь пжл подробнее как вставать на учёт. Дни приёма..... адреса... (явки и пароли)...Заранее спасибо!!!
  • 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Подъезд:-

Соседи!

Посмотрите, плиз, как будет работать наш филиал МФЦ (на КПП) в праздники!

Спасибо ))

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Дмитровский МФЦ отдыхает до 11.01, как и все.  Думаю, Трудовая не исключение. А далее по внутр. графику.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных