Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Регистрация по месту жительства

постоянная и временная регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
KutKat, вопрос не в наличии кв , а в том, что-вам регистрацию в паспорт печатью поставили или выдали на отдельной , совершенно автономной от паспорта бумажке?
  • 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

KutKat, вопрос не в наличии кв , а в том, что-вам регистрацию в паспорт печатью поставили или выдали на отдельной , совершенно автономной от паспорта бумажке?

На отдельной бумажке, но при этом паспорт забирали на время оформления. Чего не делали в Москве, когда я оформляла временную регистрацию, имея постоянную.

• 0

topigaplik

topigaplik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

а скажите поподробнее где ближайший паспортный стол находиться

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
А зачем нужна регистрация по месту прибывания, если по ней один фиг ребенка не пропишешь? Ведь все равно надо будет делать постоянную, потому как ребенок должен быть прописан с кем то из родителей. Какой тогда толк от временной?
  • 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

А зачем нужна регистрация по месту прибывания, если по ней один фиг ребенка не пропишешь? Ведь все равно надо будет делать постоянную, потому как ребенок должен быть прописан с кем то из родителей. Какой тогда толк от временной?

Ну у меня, например, вообще никакой не было. Я выписалась еще в прошлом году. Потом бы не было возможности лететь специально, чтобы выписаться. Вот я и сделала временную. А то куда не придешь с паспортом, везде косо смотрят. Пусть хоть такая будет.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ну это то да. В таких случаях и понятно. Когда никакой нет. Просто не могу понять - может мне тоже нужна эта регистрация))))))))))
  • 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Ну это то да. В таких случаях и понятно. Когда никакой нет. Просто не могу понять - может мне тоже нужна эта регистрация))))))))))

Ну если Вы "БОМЖ", как и я, то почему нет. Хоть какая-то бумажка.

• 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Тем у кого есть отметка о регистрации в паспорте.временную-в поселке не делают ( необходимо свидетельство о собственности)
  • 0

Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Тем у кого есть отметка о регистрации в паспорте.временную-в поселке не делают ( необходимо свидетельство о собственности)

А у кого нет основной регистрации и просрочена постановка на учет-штраф от 2000-5000 рублей.
  • 0

stalker

stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
В итоге кто-нибудь делал регистрацию по месту пребывания по их схеме, с выписыванием из постоянного места жительства? Не дадут-ли потом штраф, что в паспорте нет никаких отметок? А есть у кого номер паспортного стола, хочу сам им задать эти вопросы.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
А можно интересно оставить московкую постоянную прописку и тут получить временную?
  • 0

Taisia

Taisia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Оставить московскую прописку нельзя. Думаю, что это связано с тем, что дома в "непонятном статусе", т.е. не стоят на кадастровом учете. Надо показать, что ты выписан и у тебя нет жилья - тогда поставят на временный учет на основании ДДУ.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Бред какой то. Можно же чтоб было 2 прописки. Если я получу собственность, то они обязаны мне сделать временную. Мне тут прописка воообще не нужна, я просто думаю наперед о том, чтобы ребенок был прописан в москве и мог пользоваться поликлинникой и садом в некрасовке, оставаясь с московской пропиской.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Бред какой то. Можно же чтоб было 2 прописки. Если я получу собственность, то они обязаны мне сделать временную. Мне тут прописка воообще не нужна, я просто думаю наперед о том, чтобы ребенок был прописан в москве и мог пользоваться поликлинникой и садом в некрасовке, оставаясь с московской пропиской. 

2 прописки быть не может, точнее вторая называется регистрация по месту временного пребывания.

По поводу пользоваться садиком и поликлинникой...

-в Москве если нет постойнной (в паспорте) прописки в сад не ставят на очередь, совсем и молочки тоже не дают, даже если есть временная регистрация.

- с больнцами проблем нет, в принципе им вообще пофигу кто где прописан, главное чтоб полис был, в москве прикрепили ребёнка к поликлиннике вообще не спросив ни чью прописку.

Временную сделать может собственник жилья, в теории, а тут таких пока не особо. Будет собственность можно делать регистрацию по месту пребывания кому угодно.

Оставить московскую прописку нельзя. Думаю, что это связано с тем, что дома в "непонятном статусе"

Это до получения права собственности, если вам не горит то и забейте, собственность получите там и можно делать временную регистрацию

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я и имею ввиду оставить московскую постоянную. А времянку сделать ребенку тут, чтоб в сад взяли. Им же нужна регистрация по месту пребывания. А в поликлиннику так воообще в любую можно, нравится им московский полис или нет, это их проблемы. Да и воообще, а что если ребенка прикрепить по прописке в москве? Скорая то не приедет к малышу, если ему плохо в подмосковье. А как рассказывала Таня_мяф, тут поликлинника жесть, ребенка на осмотр в месяц записали толтко в 3 месяца. И нахрена она такая нужна поликлинника? Толтко ради того чтоб к больному малышу приехали? Вот делема
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Я и имею ввиду оставить московскую постоянную. А времянку сделать ребенку тут, чтоб в сад взяли. Им же нужна регистрация по месту пребывания

Будет собственность, естественно так можно сделать.

А в поликлиннику так воообще в любую можно, нравится им московский полис или нет, это их проблемы.

Там есть какие-то ньюансы, связанные с картой. Хотя у меня ходил и в Костроме и в Москве по полису без проблем, опять же нигде прописки не спрашивали.

ребенка на осмотр в месяц записали толтко в 3 месяца. И нахрена она такая нужна поликлинника? Толтко ради того чтоб к больному малышу приехали?

Скорая так и так приедет, неважно есть прописка или нет.

В москве то же самое было, осмотр в месяц только в 2,5 прошли, то одного врача нет, то другой заболел, особая проблема со спецами и массажем...

• 0

Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

В итоге кто-нибудь делал регистрацию по месту пребывания по их схеме, с выписыванием из постоянного места жительства? Не дадут-ли потом штраф, что в паспорте нет никаких отметок? А есть у кого номер паспортного стола, хочу сам им задать эти вопросы.

Мы сделали. Паспорт без прописки + копия, ДДУ+ копия, акт приемки квартиры+копия, копия ввода дома в эксплуатацию и разрешение от застройщика (даёт УК). Далее паспортный стол. За просрочку прописки штраф от 2 до 5 тыс. руб.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Будет собственность, естественно так можно сделать.

Там есть какие-то ньюансы, связанные с картой. Хотя у меня ходил и в Костроме и в Москве по полису без проблем, опять же нигде прописки не спрашивали.

Скорая так и так приедет, неважно есть прописка или нет.
В москве то же самое было, осмотр в месяц только в 2,5 прошли, то одного врача нет, то другой заболел, особая проблема со спецами и массажем...

Тогда зачем тут регистрация тем, у кого постоянная прописка имеется в москве и пр городах? Получается разве что времянка для садика и все?
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Тогда зачем тут регистрация тем, у кого постоянная прописка имеется в москве и пр городах? Получается разве что времянка для садика и все? 

Низачем, для тех кто в москве прописан и МО, а вот тем кто прописан в других местах очень даже зачем.

• 0

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает телефон  паспортного стола?

на форуме встретила только часы работы паспортного стола,

просто интересует вопрос, вдруг кто уже это делал, если прописан в другом городе и хочешь прописаться по месту прописки обязательно ехать выписываться в другой город или можно сделать все в нашем паспортном столе?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных