Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Регистрация по месту жительства

постоянная и временная регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Во вложении прилагаю график работы нашего паспортиста ( прием ведется в здании ЖКХ рядом со станцией).

Для оформления постоянной регистрации  нужны копия свидетельства о праве собственности (с обеих сторон, в количестве по числу регистрируемых), копия паспорта (свидетельства о рождении в отношении несовершеннолетнего), в отношении несовершеннолетнего дополнительно нужен оригинал справки с места его регистрации. Естественно , паспортист забирает оригиналы паспортов регистрируемых и оригинал свидетельства о рождении. С учетом того, что паспортист во вторник и четверг ездит в УФМС, то можно получить обратно свои документы с отметкой о регистрации в пределах одной недели (если попасть на прием в понедельник или в среду).

Лучше заранее оформить заявление о регистрации по месту жительства по форме №6 (интернет нам в помощь)  либо же распечатать бланк этой формы( в количестве по числу регистрируемых) и заполнить на месте с помощью паспортиста.

Кстати, по вопросу временной регистрации дольщики 40 и 41 дома тоже обращаются. Отсутствие права собственности этому не препятствует, но нужно Согласие Застройщика и еще нужно соблюдение других требований (каких-не уточняла).

Прикрепленные файлы

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Для оформления временной регистрации необходимы: ДДУ(копия), акт приема -передачи квартиры (копия) паспорт+копия (только в паспорте не должно быть никакой прописки), разрешение на ввод объекта в эксплуатацию(копия) и письмо от застройщика (делают в УК). Настя, Вас паспортистка сегодня так нахваливала. Вы самая шустрая среди всех оказались )) (к вопросу о собственности)

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Для оформления временной регистрации необходимы: ДДУ+копия, паспорт+копия (только в паспорте не должно быть никакой прописки), разрешение на ввод объекта в эксплуатацию(копия) и письмо от застройщика (делают в УК). Настя, Вас паспортистка сегодня так нахваливала. Вы самая шустрая среди всех оказались )) (к вопросу о собственности)

Т.е. надо выписаться с основной прописки, чтобы сделать временную?
  • 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

да, последний штамп должен быть "снят с регистрационного учета"

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

О. Это хорошо, что хоть какие-то послабления есть. А-то детям регистрация в школе нужна, а собственность за горами. Правда есть ведь - штраф за несвоевременную прописку или в паспорт ставят штамп о временной прописке?  

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

в 2014г не надо было выписываться чтоб получить временную регистрацию.
дают отдельную бумажку с печатями о ВРЕМЕННОЙ регистрации и с указанием срока

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

У меня также было. Своя постоянная регистрация и московская временная. Но здесь, видимо, потому что без свидетельства о праве собственности оформляют, только на основании ДДУ, к вам самим же. С перспективой на постоянную. Кстати, временную дают только на полгода.

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

я знаю одно - имея постоянную хоть в хабаровске вы кредит можете получить,
а не имея первой, но имея времянку пусть даже Московскую - дудки.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Какой-то бред! С временной не только кредит не дадут, и на нормальную работу не устроишься:(
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

вот именно БРЕД. сомневаюсь что законы за пол года изменились..тем более в такую смутную сторону.
больше соглашусь что паспортистка некомпетентна либо ее неправильно поняли.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Т.е. надо выписаться с основной прописки, чтобы сделать временную?

Что бы получить временную не надо выписываться, это паспортисты уже отсебятину городят. У меня и постоянная и временная регистрация, временную регистрацию не записывают в паспорт, дают отдельную бумажку на временную регистрацию. 

• 0

chernartur

chernartur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Какой-то бред! С временной не только кредит не дадут, и на нормальную работу не устроишься :(

С временной регистрацией и на работу в Москве устроился, и ипотеку в ВТБ взял

постоянной регистрации у меня нет... в паспорте страничка "место жительства" у меня  пустая

....такие вот дела.... 

Регистрация тем и отличается от прописки в советском понимании, что носит не обязательный, а уведомительный характер

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Не хочу вас расстраивать, но временной регистрации вообще нет, нет даже термина такого, есть регистрация по месту пребывания, которая может и существует параллельно с регистрацией по месту жительства, является отдельной бумажкой. Соответсвенно ниоткуда выписываться при этом не надо.

За 15 лет в москве никто ни разу не попросил прописки московской да и регистрации тоже, в том числе на работе в оборонке.

• 0

topigaplik

topigaplik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

а какже это: https://www.gosuslug...l#!_description

https://www.gosuslug...l#!_description

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 090 сообщений

Не хочу вас расстраивать, но временной регистрации вообще нет, нет даже термина такого, есть регистрация по месту пребывания, которая может и существует параллельно с регистрацией по месту жительства, является отдельной бумажкой. Соответсвенно ниоткуда выписываться при этом не надо.

За 15 лет в москве никто ни разу не попросил прописки московской да и регистрации тоже, в том числе на работе в оборонке.

Где как, я в Шереметьево работаю так у меня попросили регистрацию по месту пребывания, прописки в другой области им не достаточно было. И так я каждые 3 года делаю регистрацию.

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Самое интересное что они её проверить на легальность не могут, только делая запрос в УФМС.

Точно так же если остановят или в отделение заберут проверить подлинность можно только сделав запрос.

Причём даже у разных отделений формат бумажки разной от А5 до А4.

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Бред.

Постоянная регистрация - в паспорте.

Регистрация по месту пребывания -  отдельная бумажка с красной печатью.

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Я выложила перечень документов для информации, возможно он кому-то пригодится. А не для того, чтобы проверить юридическую грамотность будущих соседей. Не забывайте, что вы говорите о временной регистрации на основании права собственности или договора соц.найма. В данном случае регистрируют на основании ДДУ и только с разрешения Застройщика. Никакого дядю Васю вы зарегистрировать у себя в квартире не сможете. Это могут сделать только те, кто указан в ДДУ. В нашей УК есть информационное письмо из УФМС, где прописано, что другого жилья вы иметь не должны (в данном случае речь идет о прописке). Мне эта регистрация была нужна, я ее сделала. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 090 сообщений

Я выложила перечень документов для информации, возможно он кому-то пригодится. А не для того, чтобы проверить юридическую грамотность будущих соседей. Не забывайте, что вы говорите о временной регистрации на основании права собственности или договора соц.найма. В данном случае регистрируют на основании ДДУ и только с разрешения Застройщика. Никакого дядю Васю вы зарегистрировать у себя в квартире не сможете. Это могут сделать только те, кто указан в ДДУ. В нашей УК есть информационное письмо из УФМС, где прописано, что другого жилья вы иметь не должны (в данном случае речь идет о прописке). Мне эта регистрация была нужна, я ее сделала. 

Иметь другое жилье и прописка это совсем разные вещи. Вы видимо сами что-то не так поняли и ввели всех в заблуждение. У вас что в паспорте поставили временную прописку? Интересно на такое посмотреть)))) А заявление по форме №6 это заявление на регистрацию по месту пребывания.

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Иметь другое жилье и прописка это совсем разные вещи. Вы видимо сами что-то не так поняли и ввели всех в заблуждение. У вас что в паспорте поставили временную прописку? Интересно на такое посмотреть)))) А заявление по форме №6 это заявление на регистрацию по месту пребывания.

УФМС все равно сколько квартир вы имеете

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных